Драка из детства

Детство у меня было веселое. Не знаю как у других, но у меня почему-то так все сложилось. Учился в школе с товарищами с которыми же и враждавал. Так же враждавал и с теми, кто был старше меня, в других классах. Общего языка не мог найти со многими. Помню, почему-то дети кучковались в группы и перемещались группами. Если ты не вгруппе, то ты изгой. Если не в ладах с кем-то "важных", то ты снова изгой. А меня все эта фигня бесила.  Но все же было штук 5 знакомых из моего класса, которые тоже не кучковались. С ними-то я и общался.


Однажды приключился случай, каких было много. Но этот был особенным. Идем с товарищем по улице к нему в гости,  уже проходим мимо его квартиры на первом этаже. На встречу нам куча ребят, штук 10 аж. Понятно кто они, что сейчас будет. Пару ребят было 7-го класса, остальные из моего 6-го. Вход в квартиру в 5 метрах, так что идем навстречу этому сброду. Я думаю про себя: ну блин, если завяжется потасовка, то хз как разойдемся... Ну и че, понятное дело, придрались они к нам. Задача была придраться. 10 против двоих. Повалили и начали бить. Дело было зимой, так что не так и страшно.
Удивляюсь на сколько бесжалостными скотами могут быть люди. В общем-то эти ребята и сейчас теми же скотами и остались.


Значит пинают меня ногами, хз какая-то куча ребят на мне лежит, я почти не вижу что происходит. Только с разных сторон отвешивают. Слышу из окна раздается: "а ну быстро отошли от него". Сброд как ветром сдуло. Встаю, оттряхиваюсь. Мужик из окна меня к себе зовет. Захожу в подьезд, а это батька моего товарища. А товарищ, оказалось, свалил из потасовки. Не знаю как ему удалось, но удалось. Похоже, рассказал отцу, вот отец его и отреагировал.

Стою, значит, в "гостях" в коридоре. Смотрю. Отец развернулся к сыну и начал его отчитывать: "Эх Вася-Вася, трус ты Вася поршивый. Ты ж как это смог друга своего бросить. Уж лучше бы побитым пришел, чем быть трусом или стукачем." Мне стало совсем неудобно как-то, я ушел. Потом его батя напился, пьяным его видел. Чувствую, сын его совсем не обрадовал. Да и я как-то стал его сторониться.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.