Дожить до дня рождения. Монстр

0
Стук в дверь удивил меня. Сегодня гостей я не ждал…

1
День прошёл, как и обычно. То есть никак. Серая рутина. Нужно было писать диплом, но настроения не было вообще.
Уже вечерело. Воткнув наушники, я прошел прогуляться. Через несколько часов день рождения. Радости как раньше уже не было. Я не отмечал его уже несколько лет. Лишь с одним другом мы идём и просаживаем деньги на всякое развлекалово. Поэтому для меня, это обычный день. Или нет. День, когда я на шаг стал ближе к смерти. Точнее, смерть дышала прям мне в спину.
Погода на удивление стояла не такая уж и хорошая. Сильный ветер развевал расстёгнутую куртку, а рюкзак то и дела валился с плеча. Пыль летела прямо в глаза. Замечательно, вышел прогуляться. Небо было мрачное, подстать мыслям. Ко всему прочему, пошёл дождик. Всё было лучше некуда. Решил дойти до магазина, купить что-то похрумстеть и попить.
В магазине было практически пусто. Долго выбирать не пришлось, взял яблок, груш и холодный чай. Пошёл к кассе
Единственное, казалось, будто бы за мной кто-то наблюдает. Однако, когда я оборачивался, никого не было, либо никто на меня вовсе не смотрел. Что-то я себя накручиваю. Отвлекнулся от мыслей. Нужно оплатить покупку.
Закинув покупки в рюкзак, двинулся к выходу. Дождь усилился пуще прежнего.
Взглянул на часы.
20:27.

2
Изрядно промокнув, ввалился в дом. Бежал быстрее переодеться, что дверь забыл закрыть. Потом, потом. Повесил мокрую одежду. Врубил телек. Сам помыл руки и фрукты, и рухнув на кресло начал смотреть видео на ютубе.
Время пролетело незаметно.
22:27
Полтора часа смотрел всякую фигню, продуктивно.
За день так ничего и не поел кроме фруктов и чая. Непорядок. Обшарив холодильник, достал картошку с курицей. Начал греть в микроволновке.
На балконе послышалась возня. Стало не по себе. Открыл дверь. Дождь все ещё капал. Может Голубь залетел? Или кошка?
Начал светить фонариком.
*Дзынь*
Я вздрогнул. Еда согрелась. Ладно, чёрт с ним.
23:00
Взяв в комнату еду с ложкой, начал восстанавливать калории. Однако, пока ел снова было какое-то чувство тревоги.
Даже не знаю, как объяснить.
Оно исходило от окна. Странно звучит. По своей природе хоть я и был параноиком, но всегда проверял что происходит. Поэтому отдернул штору. Ветер раскачивал деревья. Сегодня фонари не горели на улице. Краем глаза я уловил движение. Будто бы чья-то тень скользнула по стене.
Воображение разыгралось?