Дорога в Steam

Так сложилось, что я вошёл в разработку игр с мобилок. В основном, так же и продолжалось до недавних пор. А где-то на задворках мозга всё это время лежали мысли о том, что разработка PC-игр – задача оверсложная. Что не стоит вскрывать эту тему. Что туда лучше не лезть. Серьёзно. Что любой из вас будет жа... Кхм...

Но тут пришло озарение. Мол, какого чёрта я подсознательно усложняю то, в чём даже не пытался разобраться? Ведь, вероятно, в самом начале тем мотиватором и было "создавать классные игры". Почему теперь меня окружают сплошные кристаллики да сундучки?

Как начать?

Опубликовать игру. Понять что как устроено. Углубиться в нюансы. Начать делать новую. Repeat.

Дорога в Steam Gamedev, Unity, Инди игра, Инди, Indiedev, Steam, Разработка, Видео, Длиннопост

Благо в столе уже пылится игра, которую можно взять. Сказано – сделано. Аккаунт зарегистрирован, билд собран, модерация пройдена. Вот она, такая настоящая, страница Coming Soon моей первой игры в Steam.

Если добавите её в виш-лист в знак поддержки — буду благодарен. А если ещё и купите на релизе ($0.99) – буду благодарен х10! Авось с продаж даже получится скопить на Steam Deck.


Можете подписаться, если интересно какие будут статы в итоге, цифрами поделюсь. Ну а я пошёл пилить что-то новое.


Steam

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"