Дополнение к посту "Я починил!" : Работа над ошибками

Дорогие Пикабушники и Пикабушницы! Не ожидал, что пост Я починил! соберёт столько комментариев и вызовет споры. Мне было дано множество дельных советов, я обещал проработать вопрос, обещанное нужно выполнять, поэтому собственно, вот:

Дополнение к посту "Я починил!"  : Работа над ошибками Садоводство, Ремонт, Дерево, Длиннопост
Дополнение к посту "Я починил!"  : Работа над ошибками Садоводство, Ремонт, Дерево, Длиннопост

Заполнил трещину варом, впрочем после стяжки талрепом- зазора почти и не стало. Под хомут подложены смягчающие вставки, болты заменены на более длинные, вдруг придётся ослаблять. И изолента, конечно же- синяя. А в магазине хотели подсунуть жёлтую, представляете?!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я так же сливу сломал на участке. Мама не один год с ней что то пыталась делать чтобы плодоносила. В итоге на след год после такого разлома и ремонта скотчем, веревками и изолентой слива начала давать плоды, причем прям добуя сразу. Теперь каждый год все норм. Хз что это было. ))
раскрыть ветку (124)
491
Автор поста оценил этот комментарий

После того как ты жестоко с ней обошёлся слива поняла что часики то тикают

раскрыть ветку (45)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии “чтобы яблоня заплодоносила, надо ее обматерить и топор под нее положить”?
раскрыть ветку (43)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что этот способ работает. У нас на участке растёт абрикос, сколько ему лет не знаю, купили дом 14 лет назад. 13 лет ни одного абрикоса, в прошлом году весной прогуливаясь по участку муж сказал что летом срубит это дерево нахрен. Так зацвело буйным цветом и все было усыпано плодами.
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка на даче собиралась рубить старую яблоню, мол не плодонисит, того и гляди помрёт совсем. Запротестовал, договорились отпилить только старые ветви, чтобы дереву проще дышалось, так что вы думаете? Я столько яблок, сколько это дерево нам на следующий сезон принесло в жизни не видел.
В марте допилили сухие сучки, сидим радуемся :)
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы избавили её от груза прошлых ошибок
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, этого в пенсионный фонд на работу не брать.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас проверено было.
Стояла яблонька “Белый налив”. Красивая, ветки по уму обрезаны-направлены, не то, что у ее товарок. Только те, корявые, цвели и плодоносили, а эта фря только воду хлебала и место занимала. Нам соседка и посоветовала, мол, матом и топором пригрозить. Мама матом ругаться не умеет, топор положила под ствол. И сработало ведь!
раскрыть ветку (6)
161
Автор поста оценил этот комментарий

«На самом деле единственное, на что Кроули лично обращал внимание в этой квартире – комнатные растения. Они были огромные, зеленые, раскидистые, с гладкими, здоровыми, глянцевитыми листьями.

А все потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленым пластмассовым пульверизатором, опрыскивал листья и говорил со своими питомцами.

Первый раз он услышал о том, что надо говорить с растениями, в начале семидесятых по Четвертому каналу Би-Би-Си, и решил, что это замечательная идея. Хотя, пожалуй, вряд ли можно было назвать то, что делал Кроули, разговором.

На самом деле он вселял в них страх гнева господня.

Точнее, страх гнева Кроули.

Кроме того, каждые два-три месяца Кроули выбирал растение, которое росло слишком медленно, или умудрялось подцепить серую гниль, или начинало сохнуть, или просто выглядело не слишком хорошо по сравнению с соседями, и показывал его всем остальным.

– Попрощайтесь со своим товарищем, – говорил он им. – Он сломался…

Потом он уходил из квартиры с осужденным под мышкой и возвращался через час-полтора с большим пустым цветочным горшком, который оставлял где-нибудь на видном месте.

И растения у него были самые роскошные, цветущие и красивые во всем Лондоне. И самые запуганные.»

Н. Гейман, Т. Пратчетт. Добрые предзнаменования

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Азирофель одобряет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел только сериал, но с самого начала все стало сразу понятно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно??? Там есть Такое? Купила, прочитала 1 главу, уснула. Надо начать сначала!
11
Автор поста оценил этот комментарий

топор как средство удобрения)

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ошибка выжившего" во всей красе.


Давайте соберем истории тех, кто обматерил и положил топор, но это не помогло.


А также истории тех, кто ничего не делал, но дерево зацвело и тех, кто ничего не делал и оно дальше не цвело.


Тогда и глянем - помогает или нет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, способ даже с неодушевленными предметами работает. У нас в последние полгода газовая колонка стала сильно пыхать, порой даже очень сильно. Батарейки поменяли, без результата. После очередного БУМС! сказали громко - будем со следующей зарплаты менять.. все, как бабка отшептала. Починилась сама, теперь тихо стало. :)

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в фиксиках, спросите у детей😊

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, вы из Краснодарского края?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что у нас сегодня? Абрикосикики иль баньку растопим? ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И сегодня у нас абрикосики, если от ветра все не осыпятся, что-то погодка нынче не радует.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была отсылка к анекдоту, когда мужик в коровник заходит и говорит: ну что у нас сегодня, молочко или мясо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, простите, торможу)))
67
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж листики живые, то что говорить про целое дерево.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У растений нет нервной системы. Лишь только набор датчиков стиле "Такой-то жук выделяет такой-то аромат - реагируем на него", и "Клетка дерева повреждена и из неё вылилось содержимое, которое активировало сенсоры, дающие сигнал о том, что произошло повреждение".

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если у кого-то нет мозга, не значит что им не больно. Некоторые люди так живут, например. Например я.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Без мозга ( живёшь) ? ( Простите, не удержалась)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ушёл из университета с ИТ-специальности, на втором курсе, что бы зарабатывать. Ещё комментарии нужны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости...я просто придралась к словам, типо сумничала. Думала в ответку тоже что нибудь "остроумное" получить. (Надеюсь хоть  не зря универ бросил...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу. Никаких обид. Уйти из университета и вправду было очень глупо с моей стороны, и я до сих пор когда вижу шумную компанию студентов, очень им завидую, потому что у меня было совсем не так.


Но это мои проблемы. Видимо я так написал, что мой тэг сарказм съело, в свою очередь прошу прощения у вас.


Хотя, я тут подумал,<началась искромётная шутка> #idiotlivesmatter, и вся херня. Обижаться сейчас очень выгодно. Пойду, пожалуй, грабить и жечь деревни на Руси, может даже Золотую Орду возродю, а виноваты будете вы <искромётная шутка закончилась>

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже с университетом не долгая история была. И было на двух работах работала  ( на второй работе работала ,чтобы ренту кресла в салоне заплатить)... Да, бывает прямо выть хочется от количества " счастья" ... Отпускает ... и опять барахтаешся . Ток винить кого либо что у тебя / меня неудачи преследуют, или ручки с жопки растут , бесполезно. Так что вздохнули/ выдохнули ,и вперёд. Всё будет ... надо только поднапрячься. 😉 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в чем мысл и есть ли связь, но у меня во дворе в ствол грецкого ореха вбит здоровый гвоздь (вбила не я, предыдущие хозяева). Слышала, так делают со многоми деревьями, чтобы плодоносить начали
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред,чушь. Говорю как профсадовник
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как диванный ученый добавлю, что это также открывает путь вредителям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На своем опыте скажу что это работает. Отчего и как не знаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят ржавчина, как удобрение работает. А про мат не уверен.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы подумали, что топор туда надолго положили? Расходовать рабочий инструмент для проверки примет - не наше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раньше гвоздь в ствол забивали, тоже работало.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про мат были исследования. По итогу выяснили, что нет никакой разницы между матом и хвалебными одами, классикой и тяжёлым роком, главное децибелы, растения от этого реально лучше росли
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но орать на растение нужно два месяца круглосуточно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заводишь бензопилу и ходишь вокруг дерева со словами - дровишки на шашлычок) или подобное.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
М-м-м! Вишнёвые....
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на вишне персик вырос)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жить захочешь - и не так раскорячишься (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Голосом Пятачка “кажется, дождь собирается, кажется дождь собирается”?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю под Солнцеликого топор положить - авось начнёт страной нормально руководить...

Автор поста оценил этот комментарий
И гвоздь... ГВОЗДЬ ЗАБИТЬ...
ещё комментарий
83
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука в садоводстве - плодовый пояс. Это способ заставить плодоносить "ленивое" дерево. Обматываем дерево резиной или каким- нибудь другим мягким материалом, сверху затягиванм проволоку (слегка, чтобы не повредить кору) и дерево к зиме закладывает много цветочных почек, а на следующий год бурно цветет и плодоносит. Такое спасение дерева, как в посте, работает точно так.
раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий

По какому принципу это работает?

раскрыть ветку (18)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Идешь ты по улице с деньгами, а сам жадина-жадина. Думаешь какой хороший, никому деньги не отдам. БАЦ! Кто-то тебя за шею хватает и душить начинает, а потом по шее ножиком водят туда-обратно. Еще не так заплодоносишь.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
При таком подходе есть немалая вероятность , что выпадать из клиента будут не только деньги...
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

слива в ахуе тоже яблоки на всякий случай вывалит?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Залез на берёзу я яблок покушать.
Вдруг треснула ветка- ну вот, блин, наелся.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, до чего же доходчиво объяснил!!!!

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хоп - ты уже учредитель небольшого кирпичного заводика.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный ток веществ нарушен, лучше закладываются цветочные почки.

А вообще, над деревьями плодовыми сильно глумятся, чтобы те начали плодоносить. И ветки отгибают, и режут и перетягивают. Так что ожидаем урожайный год у тс

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, над деревьями плодовыми сильно глумятся, чтобы те начали плодоносить. И ветки отгибают, и режут и перетягивают. Так что ожидаем урожайный год у тс

Казалось бы, почему в РФ наиболее плодовит низший класс...

55
Автор поста оценил этот комментарий
Для дерева создаётся своего рода стресс. А дерево, когда ему комфортно- стремится наращивать массу, когда не очень- стремится оставить потомство- в данном случае семена, а стало быть плоды. Очень понятно это описано у Николая Курдюмова в "Умном саде". Довольно увлекательное чтение, даже для людей, далёких от садоводства.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тополей вообще при стрессе пол меняется. Прошлогодние "мальчики", после холодной зимы становятся "девочками" и начинают кидаться пухом. Жалко что об этом узнали слишком поздно, почти все города засеяли ими.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все города засевали по глупости именно женскими особями.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Засеяли мужскими, но они потом превращались в женские, тогда ещё не знали что тополя могут менять пол
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же пидорасы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто грустит - тот трансвестит
11
Автор поста оценил этот комментарий

травма дерева стимулирует оставить потомство, в некоторых местностях даже обряды на эту тему есть - машут топором и чета там приговаривают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как на член кольцо одеть. Приток есть, а оттока нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как с неграми
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Размахивать перед негром топором, чтобы он оставил потомство?

3
Автор поста оценил этот комментарий

так это шутка или серьезно помогает? у нас есть одно дерево росло еще при покупки дачи, вроде ни разу плодов еще не давало.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это тополь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
М
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает. Для тех деревьев, которые плохо цветут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ дать целебного пинка лещине?

Орехи-то есть, но они буквально пустые. На неё даже белки забили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лещине пара нужна. Один куст плохо опыляется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пустотелый орех - это мало воды
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где надо обматывать?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У основания всего ствола или ветки, которую хотим заставить плодоносить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А время? Прям до зимовки, или до появления почек?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь работает следующий принцип: переживаем кору, то есть путь, по которому синтезированные в листьях вещества попадают в корни. Дерево считает, что ему скоро каюк и стремится оставить потомство, поэтому закладывает побольше цветов. Здесь важно не перестараться и не загубить дерево - поэтому осенью снимаем плодовый пояс снимаем.
Обычно дерево с первого раза "все понимает" и ничего повторять не приходтся. Но в особо запущенных случаях, наверное, можно разделить ветви пополам и перетягивать их по очереди. В результате получите хороший урожай каждый год.
Автор поста оценил этот комментарий
Весной. Осенью нужно снять. При необходимости можно через год повторить, если снова плохо отцветет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если растение одно летнее, получится ли усилить эффект, за месяц до появления плодов?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

однолетнее дерево? или ты у петрушки собрался чет перетягивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куст

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думала, что правильной обрезкой этого добиваются, а тут вон чего)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал бабку, которая по грецкому ореху длинной палкой хуярила, и убеждала меня, что после таких переодических манипуляций дерево плодоносит, шо бешаное!
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Растения так устроены

раскрыть ветку (15)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно: растения, а ещё телевизоры
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А бабы?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там принцип немного другой, но палку тоже придется задействовать

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кидать несколько раз в неделю?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальному пикабушнику и кидать ничо не надо - хватит длины чтобы именно отхуярить
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по научному объяснить, как устроены? 

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Если пиздить их палкой, то они плодоносят.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я правильно понял, что это они так устроены, что если их пиздить палкой, то они плодоносят?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они устроены так что их надо просто пиздить
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про людей или про дерево?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы обе стороны участвуют в процессе
Автор поста оценил этот комментарий

Про палки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю оправдание тому, что я в детстве пиздил палкой крапиву. :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

исчерпывающе и понятно

28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все, если отпиздить палкой, начинает работать
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был совсем мелкий, мой дед обушком топора ствол дерева, которое не хотело плодоносить, обстукивал. Помогало. Потом в какой-то книге упоминание было об таком методе.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это про этот метод говорится в присказке .... груши околачивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не совсем. Это, чтоб было потом что околачивать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед также орех осенью лупил чтобы орехи падали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это их способ срать кирпичами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палка тоже цвела и давала новые побеги после ударов?
37
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей на даче посадили яблоню. Выросла, но не плодоносила.  Как-то по осени отец пришел с топором и гвоздём, забил гвоздь в яблоню и сказал -  не будешь плодоносить, на следующее лето срублю. Попёрла только в путь, и яблоки огромные. Уже лет 10 исправно плодоносит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
... а про остальные 10 яблонь, которые спилили, все успешно забыли. Память, она того, избирательна))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты то все знаешь, и всегда так с улыбкой, да знаем знаем...  молодец,  удобная позиция. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особенности человеческого восприятия знать полезно.
ЗЫ. Если бы грозным окриком да гвоздем в ствол удавалось бы корректировать урожайность деревьев, Мичурин сотоварищи еще век назад галстуки бы съели от зависти. Но нет, не срослось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну че ты такой зануда. )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а у бабушки яблоня во дворе росла, которая за 30 лет ни разу не плодоносила. И когда у нее спросили зачем она нужна, та пообещала ее спилить. Весной яблоня зацвела и яблоки с нее были очень вкусные.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она поняла что может погибнуть и быстро решила, надо размножаться))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У 6ас на балконе два куста азалии. Листьев-веток дох.., но ни одного бутона второй год. Двинула со злости по кустам ногой, в сердцах, пообещав выкинуть на помойку и... зацвели БЕШЕНО о_О Что это было? Как опали бутоны-остригла ветки, нечего трястись над ними. Не эти, так другие будут. Мама обещала, что теперь дважды в год цвести будут. Посмотрим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Также было только с черешней)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрался до дачи.
Шов конечно нифига не косметический, но главное все работает. ))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было резиной стянуть и подвязать.
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Как, блядь, можно сломать дерево?! Чак, ты ли это?!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветром, как спички ломает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я в курсе, но вышестоящий оратор написал что сломал именно ОН.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я дерево скосить умудрился. Забыл, что мать саженец посадила, и трава его переросла в высоту... Упс, как говорится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня цветок был комнатный. От соседки переезжающей достался. Стоял какой-то полудохлый, непонятный. Один листик на 10 сантиметров. Мама подошла к подоконнику и пообещала выкинуть его...
Как цветок преобразился-то! Как зацвел! Аромат стоял такой нежный, неприставучий, и при этом цветочки такие красивые, как ненастоящие, такие идеальные!
В общем, цвело потом как не в себя))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку