Домовые

Истории про домовых.

Из реальной жизни.


Я в домовых всегда верила и очень их уважала.

Если мы надолго уезжали на дачу или в отпуск, я обязательно ставила блюдечко с молоком и кусочек домашнего хлеба или выпечки возле плиты, и просила дедушку-соседушку приглядеть за домом.


Один раз мы вернулись из отпуска, а у нас исцарапана вся замочная скважина - кто-то явно пытался подобрать отмычки. Не прошло.


Ещё раз было такое, что пытались выпилить замки и петли (у нас титановая пластина уже была встроена в дверь). Помыкались, изгадив дверь, и ушли. Соседи ничего не слышали.

Но дедушке-соседушке я доверяю больше всего. Именно он не даёт погибнуть нашим цветам, которые мы можем забыть доверить консьержу. И в то же время он иногда проказничает так, что мороз по коже дерёт.


Случай первый.

Мы жили в Когалыме. Дом был построен слегка с наклоном, для ясности - гостиная комната была с уклоном в сторону той стены, где у нас стоял бар.

Я лежу в спальне, читаю, Вадим сидит в гостиной и смотрит телевизор.

Внезапно на его глазах дверца бара открывается против наклона, держится около 30 секунд, потом резко, со хлопком, закрывается. Вадим влетел ко мне с вопросом - что это такое и что делать?

Сказала налить 50 граммов вкусного, поставить на блюдечко, и положить закуску.

На следующий день стопка была ополовинена, а закуски вообще не осталось.


Случай второй.

Вадим был заместителем генерального директора в одной из когалымских контор. Директор был аферист, прокрутил свои дела, и слинял. Счета компании под арестом. Директор в федеральном розыске. Вадим не получает зарплату около полугода, пока идёт следствие.

Ура, директора взяли, аресты сняли, Вадим получил зарплату+компенсацию. Он едет на рынок, покупает мне цветы, мой любимый торт, овощи, фрукты, свежее мясо, приезжает домой. Я визжу от радости, готовлю праздничный ужин, и тут Вадим меня спрашивает - милая, а где мой бумажник с деньгами?

Он положил его на тумбочку в нашей крошечной прихожей. Его там нет. Перерываем всю одежду, сумки, всё в прихожей. Бумажника нет. Отодвигаем тумбочку, бумажника нет. Зарплата заместителя гендира и компенсация за полгода канули в Лету.

Поужинали. Я поплакала. Вадим выходит из кухни и кричит - где ты его нашла?! Кого?! Бумажник!

Лежит на тумбочке в прихожей. Как будто всё время там лежал.

Чтобы мне не говорили, а что-то домашнее потустороннее есть. Я не знаю, как именно выглядит мой домовой дедушка-соседушка, но я в него верю. Когда я переезжала на новую квартиру, я обязательно звала переехать своего домового и его жену-кикимору.

Домовые Домовой, Странности, Истории из жизни, Длиннопост

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.