Домашнее пиво. Варим Светлый Эль "Harvest Light Ale"

Срстав:

Harvest Light Ale

Солод «Пилсен» - 4,17 кг

Солод «Мюнхенский 15» - 0,4 кг

Солод «Карамельный 20» - 0,15 кг

Хмель «Магнум» - 13 г

Хмель «Сапфир» - 4 г, «Целея» - 8 г

Хмель «Сапфир» - 4 г, «Целея» - 8 г

Дрожжи Элевые - 10 г

Начальная плотность 12,3%, конечная плотность 3-4%, предполагаемый алкоголь 4,9%

Горечь: 24,4 IBUs

Цвет: 8 EBC

Брожение 10-14 дней при температуре +18-22 градуса
Созревание 14-21 день при комнатной температуре.
Канал на youtube Пиво Рыба Раки
https://www.youtube.com/channel/UCGiF9YPGM9P3mT6omMg-YKg

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поделить видео моей варки домашнего зернового пива. На этот раз варю светлый эль. Возможно кому то будет интересно.

Сразу отмечу что это не в коем случае не учебный материал! Я пивовар начинающий и на профессионала пока не претендую)

Делитесь своим опытом пивоварения. Будет интересно почитать Ваши отзывы и замечания.

Автор поста оценил этот комментарий
На каких дрожжах ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого сказать не могу. мне прислали пакетик на котором было написано Дрожжи Элевые - 10 г и всё...

Автор поста оценил этот комментарий
Всем категорически здравствуйте! Тс имею до Вас пару вопросов, но сильно не пинайте, так как видео не смотрел. 1. В какой местности находитесь? 2. Где приобретаете молотый солод? 3. По каким параметрам насчитываете горечь и цвет? Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нижегородская обл.
2. В интернет магазинах. Их куча
3. Рецепт не мой так что горечь и цвет рассчитывал не сам. Цифры были в указаны в рецепте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если добавить до брожения немного сахара-инверта, то крепость повысится или просто конечная плотность будет выше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крепость повысится конечно но сахар придаст бражный привкус пиву. Так что если уж поднимать искусственно крепость то лучше добавлять декстрозу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, сейчас коллеги набегут. Так что вопрос к пивоварам Оренбурга. Не укого не возникало сомнений, что хмель в магазинчике на чкалова, нам один и тот же продают? Такое ощущение, что они закупили большую партию тетнагера, рассыпали по разным пакетикам и на своё усмотрение написали названия, к примеру нортен бревер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! Если реально у Вас там так фасуют то это свинство конечно...

показать ответы