Дом сдаете? Осторожно!!!

Так случилось, что имею дом сдающийся для отдыха.

Столкнулся тут с кидаловом в отношении гостей.

За месяц уже третий кинутый клиент позвонивший мне по аренде 🏠. Суть такова. Люди ищут дом на выходные. Находят объявление какой-то говноконторы. Там их сразу же по телефону обрабатывают, что есть для Вас дом со всеми плюшками. Но надо сразу же оплатить владельцу бронь в размере 5000 рублей иначе уже желающих очередь и он вот вот будет сдан. Люди оплачивают. И тут бах эти суки им присылают номер телефона (в данном случае мой), присылают договор и СМС оповещение, что они подписаны на информационные услуги на месяц. И оказывается, что они плохо поняли, что это была не бронь за 5000, а оплата их услуг. Но они такие продуманные, что смс или все сообщения в мессенджере приходят временем раньше чем был разговор с говноменеджером. Хотя на самом деле присылают всю инфу уже после телефонного разговора или переписки в том же мессенджере. Так мало того они прозванивают владельцев недвижимости и задают один вопрос Вы ли владелец дома.....
К чему это я всё. Будете внимательны. В канун особенно праздников будет масса таких случаев. Если у меня в течении месяца третий такой случай сколько же эти говнюки обманули в масштабах нашей Родины. Всем удачи пока, пока.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад по приезду в МО столкнулся с такой "информационной " конторой, искал жилье. Предложили самые лучшие варианты и цены ниже рынка.Для заселения нужно было обязательно оплатить их риелторские услуги в размере 5000 на расчетный счет, далее с чеком ехать заселяться в квартиру,причем говорили что хозяйка уже ждет для показа и подписания договора. После приезда по адресу у собственника якобы начинаются проблемы, дтп, хомяк умер, срочно надо уехать и тд...То есть специально тянут резину дабы платеж в течение суток поступил на расчетник и потом благополучно забивают хрен на оплатившего клиента . Отсудить и тд никак не выйдет ибо в электоронном договоре черным по белому прописано информационное оказание услуг(но кто ж его читает).Я сразу по приезду на адрес заподозрил неладное ибо так называемая хозяйка не помнила  как выглядит мебель в квартире и какого цвета обои и плитка в ванной(специально задавал ей наводящие вопросы )и та путалась даже в колличестве комнат. Далее я не поленился поехать в банк, сделать отмену платежа,(любую  операцию можно отменить в течение суток) и добавил организацию в чс через службу безопасности!!!!При отмене операции попадаешь только на комиссию банка, в моем случае это всего лишь 95 руб. Будьте аккуратны, внимательно читайте договор и не ведитесь на дешевую аренду и красивые фото слизанные с авито из другого региона.!

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом, крайне нужна подсказка опытных людей, с девушкой собираемся снимать квартиру, до этого ни когда с этим не сталкивались, крайне не хочется нарваться на мошенников и прочей нечисти. Где можно скачать образец внятного и нормального договора? На что обратить внимание при общении с владельцем, да и вообще как правильно все сделать, повторюсь, я в этом полный 0.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве большинство квартир сдают агенты от риелторской организации, поэтому если не уверены в фирме попросите их реквизиты и почтайте отзывы, как правило в случае неоднократного мошенничества они в топе по запросам гугла и черных списках , собственники очень любят залоги в стоимость месячной аренды так уж здесь заведено. Поэтому видя в обьявлении стоимость аренды допустим 30к, будьте готовы вывалить все 75к при заезде (это оплата на мес вперед, залог за сраную мебель 30к и 15к оплата риелтору если тот не сильно охренел,бывают случаи что агенты берут и 80 и 100 % за тупой показ квартиры). Может и повезти без залога!!!! Обязательно составляйте договор аренды, не вносите никаких предоплат, желательно исключите обьявления на юле и авито, есть специальные приложения по недвижке.Так же не ищите агенства чтобы получить  регистрацию и прописку, лучше подружится с арендодателями и они вам с удовольствием сделают временную регистрацию если таковая необходима .Еще остались вопросы? Пишите.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к слову договора не многие будут подписывать, не любит наш народ платить налоги, при встрече обычно смотрят паспорта друг друга и на том успокаиваются)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так же узнать хотел, вот встретились мы с арендодателем, как узнать что он собственник? Какие документы он не откажет показать, но они подтвердят что это не риелтор?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Розовое свидетельство
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже нет розовых свидетельств.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Самаре, с пропиской проблем нету, мы так сказать съезжаем от родителей, образовывать ячейку общества, искать кв хочу от собственника, про налоги, я думал этот договор только для регулирования наших отношений с арендодателем
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на Пхукете, 2х месячный депозит + оплата первого месяца при заселении.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В москве только конченный лошара через ебаных риелторов что то снимает.
Автор поста оценил этот комментарий

Давай знаешь как поступим- кидай пока 5ку мне на карту, скажи когда приезжаете и я вас встречу на вокзале, там все вопросы и обкашляем. Обнял!

Автор поста оценил этот комментарий
У арендодателя и посмотрите договор. Смысл качать-то?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У арендодателя его может и не быть "да что я вас обманывать что ли буду", плюс хочется не какой-то из говна и палок, а в котором есть нюансы которые обезопасят нас от проблем, когда решим съехать, а не только арендодателя, много раз читал истории про аренду, поэтому и хочу спросить у опытных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто гипотетически, у арендодателя свой из говна и палок, у Вас свой, далеко не каждый арендодатель согласится на Ваш, т.к. в основном договор больше защищает арендодателя (имхо).
Если хотите, напишите почту, я Вам свой скину, собранный из говна и палок, но вроде норм...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
shark-nikita@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку