Дом, милый дом)

В начале двух тысячных мне достался в наследство дом. Бабушка умерла в январе, а следом за ней и дедушка. На тот момент мне было лет 20 с копейками, мозгов особо не было, жить с отцом уже не хотелось, снимать жилье еще денег не было. Конечно я заехала в этот дом не дожидаясь пока 40 дней пройдет после смерти родных.

Дом находился прям в центре города в чудом уцелевшем частном секторе. Дом был достаточно большим и добротным, высокие потолки....три комнаты, кухня гостиная, какие то веранды, баня...то есть все как надо. Начали цвести сады, пью по утрам кофе на крыльце и понимаю, что о такой жизни всегда и мечтала)

Потихоньку обживаюсь, недельки через две решила немного....шкафы и серванты потрясти, перебрать, перемыть, что то выкинуть....по закону жанра должен был начаться лютый писец)

Неааа...он начался с моего первого дня проживания. Было мне как то не уютно по вечерам в доме. Вроде не чего страшного не происходила, поэтому не заморачивалась. Ибо днем все было замечательно)

В тот вечер сидела допоздна на крыльце читала книгу, не заметила как вокруг тьма опустилась, соседние заборы высоченные из за них даже света в домах окружающих не видно и как то мне уж совсем жуток стало. В доме со мной проживал котЭ полу уличный, я его за шкварник и с собой в спальню. Геройствовать не стала, свет во всем доме включила. КотЭ в ногах спит, я читать пытаюсь...ток жуть жуткая не проходит не разу. Да еще дремать похоже начала и кажется во сне меня кто то придушивает слегка, сна как не бывало.

Ну думаю если какая нечисть, то кошак бы сразу свалил...типо они чувствуют. И тут у меня мысль в голове "кышь", котЭ за шипел и махом выскочил. Тут не до шуток, страшно писец....руку на кулон положила, мне его мама за пару дней до своей смерти подарила...и опять слышу в голове мысль "что маму вспомнила"....как я уснула сама не знаю.

Днем не чего страшного не увидала в произошедшем, посмеялась над собой) Запаслась печеньками, книгой интересной....думала читать бу до последнего...а там сон сам сморит и все ок бу)) Дура, что сказать...

Да и по поводу дуры...работа у меня серьезная была на тот момент, поэтому на всякие психические отклонения проверяли нас строго, алкоголь мной на тот момент не употреблялся еще. Так, что шизу и алкогольные глюки исключаем.

Вечер начался как обычно...темно, жутко, из под одеяла хрен вылезу, что б не случилось. Свет во всем доме горит, только мне от этого не легче.

И тут начинается дождь...не дождь, гроза епаная, а комнаты расположены так, что мне видно молнии в окно спальни и в гостиной окно хорошо просматривается. Сверкало знатно, но этого показалось мало и в доме просто погас свет, к такому я точно не была готова. В гостиной от ураганного ветра раскрылось окно, цветы улетели на пол, дождь хлещет...пошла закрывать, ну а что делать? Напор ветра такой, что закрыть его просто так не получается. Тут еще свет начал включатся и выключатся, я уже готова была на улицу выскочить, так страшно мне не когда не было.

Собрала все свое самообладание залезла с головой под одеяло, так и просидела там до утра)

Поехала к отцу выспаться, так и осталась там....в дом больше не ногой, даже когда продавала я в него не зашла.

Темноты я с тих пор не реально боюсь, только не говорю не кому про это)) Но свет у меня всегда горит в коридоре....

Сорри за ошибки))

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.