Доля кузнеца(тяжёлая)

5

“Когда кусок не лезет в горло — возьми другой!”

Может и не мудрость, но претендует на неё.

Я понимаю, что моё решение заглянуть на огонёк в логово тёмного культа может показаться, мягко говоря, не рациональным. Но не будете же вы спорить с тем, что если шайка жадных до крови сектантов положила на тебя глаз — это повод насторожиться? Вот я и смекнул, что, похоже, я опять влип в историю. С одной стороны, я ненавижу секты и всё, что связано с ними. С другой — теперь моя семья может быть в опасности.

Убраться куда подальше? Хорошая мысль, но куда? Друзья, конечно, у меня есть, но если за мной следят, то толку от передвижений по городу не много.

Возможно, я сделал не правильный выбор, дав шанс объяснить главе культа, что им от меня понадобилось. Очень может быть, что ритуальный стол из серого камня с надписями по краям уже ждёт меня. Что верёвки необходимых размеров уже лежат поблизости, а клинок, тупой, словно клык старого волка, уже искрится от точильного камня. О Боги, на что я подписался? А главное, какие у меня шансы быть убитым клинком Роноса? Только не это, я этого не переживу. Впрочем, если это будет клинок Роноса, то может и переживу. Пожалуй, не лишним будет одеть хоть какую-нибудь броню, хотя бы из кожи.

Да, тут проблема ещё кроется в деньгах, чёрт бы их побрал! Я порой жалуюсь, что у меня много работы, однако крупных и прибыльных заказов не так уж и много. На жизнь хватает и ладно бы. Но...

Совсем давно ничего не дарил я своей ненаглядной, если не считать кованного ожерелья, да поясной пряжки. А видится мне и кольцо с камнем, и платье новое. А может и сыну чего, мало ли. Клещи те же, что бы с ручкой подлиннее, а то больно смотреть, как он от жара аж нос воротит.

Вот потому я и согласился на такую авантюру. А если заколоть меня изверги, захотят, я так просто им не дамся. Не той породы я человек, что бы смиренно улечься перед палачами и ручки в стороны развести.

Белокурая сектантка пришла к обеду. Я чуть не подавился, завидев её силуэт в конце улицы. Это ж надо! Я только-только разложил свои явства за столом, что бы от души поесть, а она тут, как тут!

-Здравствуй! - она сложила руки домиком и поклонилась мне. Видимо, их типичное приветствие. - Не изменил ли ты своего решения? Пойдёшь ли ты со мной?

-Не пойду! - усталость и голод заставили меня буквально давиться булочкой с изюмом.

-Нет? - её карие глазки округлились. - Но...

-Обед - есть обед! - убедительно возразил я.

-Ох, - выдохнула она. - Я... я подожду.

Рядом стоял стул и следуя внутренним очертаниям правил приличия я пригласил её сесть рядом. Она села за стол и наступила неловкая пауза.

-Я сестра Йорда. - попыталась сгладить нависшее молчание девушка.

-Меня зовут Бельмонд, - голод и манеры приличия, что когда-то преподавала мне мать, боролись между собой, а потому жевать я всё же продолжил.

-Я знаю, - улыбнулась она. - Мы про тебя всё знаем.

Кусок хлеба упал из моей руки на землю. Мурашки побежали по моей спине.

А что, разве могло быть как-то иначе? Конечно, знают, раз хотят заключить со мной сделку. Просто... Прозвучало это больно зловеще.

Я подобрал с земли кусок хлеба и хорошенько продул его. Не пропадать же добру! Ох нет, это была плохая идея.

-Это для собачек! - соврал я и отложил упавший кусок в сторону.

Она неуверенно кивнула.

Я взял вторую булочку с изюмом и разломил напополам. Одну половину я протянул Йорде, вторую начал есть сам. Неудобно есть в одиночку.

-А что же, - спросил я невзначай, - сек... куль...эээ...братство ваше большое?

Глаза Йорды чуть сузились, на секунду она перестала жевать.

-Нет, - ответила она, - мы не столь влиятельны, если ты это хотел узнать. Однако, у нас много последователей, много благ и привилегий. И уж конечно, нам есть, чем тебя заинтересовать.

Обед закончился, и мы отправились на встречу. Сыну я сказал, что пару часов меня не будет, а потому пусть выкручивается, как хочет! В коем-то веке я ухожу в самый разгар работы что бы поболтать!

часть 1 - Доля кузнеца(тяжёлая)

часть 2 - Доля кузнеца(тяжёлая)

часть 3 - Доля кузнеца(тяжёлая)

часть 4 - Доля кузнеца(тяжёлая)

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.