Доля кузнеца(тяжёлая)

часть 1 - Доля кузнеца(тяжёлая)

2

“Единственная магия, которую я готов признать -

огонь, метал и мои шикарные усы!”

Не интересны маги, да? Понимаю. Я и сам не сильно интересуюсь этими выскочками, но поневоле приходится с ними дело иметь, хоть и, Хвала Богам, не часто. Общение с ними частенько наводит меня на скорбные мысли. Например, сколько пальцев мог бы я сломать очередному заносчивому юнцу в прелестной расписной мантии. И сможет ли он тогда применить свои чары ко мне. Подумать только, мантии они носят! Настоящие мужчины должны носить доспехи! Доспехи и меч на поясе. Куда катится мир?

Со стороны может показаться, что я очень уж кровожадный, но это вовсе не так. Хотя всё-таки маг со сломанными руками для меня лучше, чем с целыми.

Но бывает и другой тип кудесников. Вежливые и тактичные. Предупредительные и уступчивые. Честные и порядочные. Правда, я таких не встречал, однако говорят, что такие бывают.

Слава Богам, не каждый из их братии захаживает именно ко мне! И не каждый из пришедших ко мне становится претендентом на увечья. Но знайте — от них одни беды! Вот, например, иногда вижу я тут одного, в сапфировом балахоне. Что не пройдёт мимо — жди беды. Или холода обрушится с небес в самый разгар лета, или чудовище ледяное нападёт на стены города, или очередной заговор.

С виду он вроде не плохой малый, даже слышал, как он со стражей болтал. Выпытывал что-то, не иначе. Но аккуратно так выпытывал, вдумчиво выбирал слова. Но кто может сказать, что на самом деле у него в голове? Вежливость от таких вот юнцов в наше время, это повод насторожиться. Вот я и думаю — а если взять и утопить этого паренька в речке, поди и бед станет меньше. И не просто так он сюда ходит, а за помощью. Один из королевских офицеров со своей пассией таскается с ним. Здоровенный такой, злющий, словно голодный пёс на цепи, но женщина его мне нравится, хорошенькая, даже оружием владеет кое-каким. А говорят, что из лука лучше самого офицера стреляет, но в это уж я не верю. Да, в последнее время ещё один к их компании присоединился. Лицо знакомое, но вспомнить, где видел его — не могу!

Но что это я? Обещал про магов не рассказывать, а сам! Нет, правда, так обрисовал, словно бы маги эти для меня, это камень преткновения. Будто бы сожги их всех, и мир стал бы чище. Ан нет, не бывает всё так просто.

Герои героями, а жители города, как я уже говорил, наведываются ко мне с завидной регулярностью. А некоторые из них вызывают у меня негодование. Долгое время не мог я понять, зачем же одному и тому же мужику каждый месяц новый меч? Были конечно некоторые довольно мрачные предположения, но я не люблю совать свой нос в чужие дела. Кое-что мне подсказал Ронос, и я, разумеется, уже давно сложил одно с другим. Мои догадки ошеломили меня, но даже зная всё наверняка, изменить ничего нельзя.

Да, да, я сказал, что Ронос кое-что открыл мне. Но сделал он это случайно, сам того не подозревая. Я уже говорил, что терпеть не могу его, но иногда с ним приходится общаться. Да и сам этот седой чёрт ко мне захаживает, языком помести, да прихвастнуть количеством заказов. Не гнать же его, в самом деле!

В городе Го только болван не сможет заметить, насколько влиятельны именно эти организации, о которых я предпочитаю не говорить вслух.

А вот и мой сын. Значит, он уже пообедал, стало быть, и мне пора за работу! Остальное расскажу позже, если конечно, вам это интересно. Только советую держать язык за зубами — уши есть везде, даже у наковальни!

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.