Долгожданная дискуссия о свободе слова Россиян на Пикабу [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_299074144.

Долгожданная дискуссия о свободе слова Россиян на Пикабу [Есть ответ] Политика, Владимир Путин, Цитаты, Свобода слова, Россияне, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Пикабушники, вам понравится замес который был спровоцирован, чтобы привлечь модератора для очередной попытки заткнуть рот про-российски настроенным россиянам.

Привожу слова Путина:

"Таким образом, вот эти земли оказались в составе Польско-Литовского государства.

Но поляки в течение десятилетий занимались ополячиванием этой части населения: внедряли туда свой язык, стали внедрять идею о том, что это не совсем русские, что, поскольку они живут у края, они украинцы. Первоначально слово «украинец» означало, что человек живёт на окраине государства, «у края», или занимается пограничной службой, по сути дела. Это не означало какой-то особой этнической группы."

Пруф:
http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/73411

Следите за руками вот здесь
#comment_299045605

А если мои комменты снесут, вы знаете что делать:
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Долгожданная дискуссия о свободе слова Россиян на Пикабу [Есть ответ] Политика, Владимир Путин, Цитаты, Свобода слова, Россияне, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Модерация на Пикабу

5.3K поста1.8K подписчиков

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте!

Долгожданная дискуссия о свободе слова Россиян на Пикабу

Комментарии удаляются не про признаку национальности, вероисповедания, красоты, силы, ловкости или других признаков, по которым можно охарактеризовать пользователя. При удалении комментариев и выдаче блокировок модераторы руководствуются правилами Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules, https://pikabu.ru/information/rules_sp. Комментарии #comment_299061206 и #comment_299062120 были удалены, так как нарушали эти правила:

2. Использование пренебрежительных жаргонизмов:
– в адрес стран;
– национальностей;
– политической позиции.

https://pikabu.ru/information/rules_sp

Могу привести ещё один пример. Комментарий "Я красивый и сильный, а *никнейм пикабушника* дурак" будет удален потому что модераторы несогласны с тем, что пользователь красивый и сильный, или все же за что-то другое?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент был написан не в пренебрежительном смысле, а в исторически действительном.
Причём ценность этого исторического факта именно в том, что именно поляки называли малороссов окраинцами (украинцами), а не остальные русские как было принято считать раньше.
https://topwar.ru/235952-prezident-rossii-v-hode-intervju-ta...
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас даже слова президента ни чего не значат, польскую Википедию прочитайте, из которой следую, что термин "украинец" придумали и начали использовать в Польской Республике и он не означал национальность.

https://pl.m.wikipedia.org/wiki/Ukraińcy


Вы отменяете официальную историю потому, что она определенной группе людей не нравится по политическим соображениям?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я некоторое время жил в Польше, и вменяемые поляки (коих там больше чем кажется) прекрасно знают о том, что именно Речь Посполита так называла Малороссов для целей ополячивания, что уже даже Путин озвучил.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они не признАются.
Вы заметили, что некто возбудился именно на мой комментарий?

Дело именно в @краинцах. Так реальность этого исторического факта ломает всю теорию современной украинской самодентичности отдельной от русских. За это отдано очень много усилий и тонны лапши, а сейчас вдруг публично озвучено, что это просто географическое название в Речи Посполитой проживавших там русских. Это очень серьезное заявление с политической точки зрения.
По логике, Украина должна подать на Путина в международный суд. Но этого почему-то не сделано.
Догадываетесь почему?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если я буду в полит постах "укров" всегда называть "окраинцев" (без последующей агррессии явной) то все ок будет?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они не признАются.
Вы заметили, что некто возбудился именно на мой комментарий?

Дело именно в @краинцах. Так реальность этого исторического факта ломает всю теорию современной украинской самодентичности отдельной от русских. За это отдано очень много усилий и тонны лапши, а сейчас вдруг публично озвучено, что это просто географическое название в Речи Посполитой проживавших там русских. Это очень серьезное заявление с политической точки зрения.
По логике, Украина должна подать на Путина в международный суд. Но этого почему-то не сделано.
Догадываетесь почему?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

Восстанавливайте этот комментарий: #comment_299061206


Большая российская энциклопедия 2004-2017 при поддержке МИНКУЛЬТА

https://old.bigenc.ru/world_history/text/3152019

Статья "ПОЛА́БСКИЕ СЛАВЯ́НЕ"

"На плодородных землях над р. Укра (Вкра, Иккер) жили укры. Все эти племена отличались архаичной социально-политич. организацией вплоть до 10–11 вв. – периода возникновения федерации племён, называемой Велетским союзом."


Вот он уровень образования модерации.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шаз он снова начнёт отмазываться (уже крошу попкорн)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не надо.

В данном случае вы спровоцировали модерацию на уничижительное оскорбление, нивелировав всю остальную часть своего комментария, которая, может-быть, вполне себе даже исторически верна/правдива.

Повторяю: эксперимент провален.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперимент только начинается. Это терминологический прецедент. Он имеет право на развитие событий. Но неопытного в таких делах обывателя это конечно пугает.
Более того, почему и не поворошить эту тюрьму не просто слова, а уже даже и мнения для простого россиянина.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу удаленный комментарий за оскорбление.

Вижу не удаленные комментарии за отсутствие оскорблений.

Че к чему вообще.

Причем оба комментария удалены за оскорбительное сокращение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не оскорбительное, а исторически обусловленное. Уже говорил об этом модератору. Почитайте.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этого джентльмена на доску почёта 🥇
Очень изящно у тебя получается, глазки радуются читать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем "наебать".

вы можете отправить жалобы на приведенные мною ссылки и посмотреть - удалят комментарии или нет. И это и будет вашим доказательством.

Если удалят - я признаю, что я не прав, всё очень просто.

Какая разница во что я верю? Какое отношение это имеет к правилам ресурса?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не будет доказательством. Они же не будут себя снова подставлять. Модераторы уже давно поняли куда я клоню и сразу отписались без конкретики за какое конкретно слово снесли коммент. Но вы до сих пор не понимаете. Я вас "удолю" чтобы не мельтешили.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если мои комменты снесут, вы знаете что делать:

у тебя мания величия

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) проебался на том, что "не использовал слово укры"

2) проебался на том, что "модерация не ответила за что комментарий удалён"

3) проебался на том, что "модерация удаляет за слово окраинцы"

4) свято верит, что я из модерации :-D


Друг, я искренне переживаю за твоё психическое здоровье...

Иди в РКН, гспде, окажешься прав - я признаю, что не прав. Можешь меня тегнуть даже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, вот нахуа какому-то некто несколько часов пытаться всем (на самом деле - не мне) доказать, за какое именно слово из двух возможных удалили мой коммент. Причём, передо мной вообще такой вопрос не стоял..
Но нет, всё просто, если мы зададим вопрос кому это выгодно и очень критично оправдаться, что коммент удалили не за @краинцев.
Умора с вами.
Он уже даже не знает как доказать, что акраинцев на Пикабу никто не запрещает)
#comment_299086061
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати

без конкретики за какое конкретно слово снесли коммент

пиздёж.

#comment_299078627

вторым комментарием идёт пояснение за что комментарий удалён.

Хватит себя дискредитировать уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Модератыр, перелогиньтесь уже. Это вам не поможет при разборе ваших действий комиссией РКН.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь разъябываю ваше "все всё поняли" и тезис, что комментарий удалён за "окраинцы":

#comment_298693147

#comment_279188655

#comment_293923563

Гоблин и Подстрешный о Борисе Пастернаке и Михаиле Елизарове

#comment_285301167


Везде жмём ctrl+f и пишем "окраинц", если ссылками не откроется конкретный комментарий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вас легко наебать 🤦
Ну чтобы не палить контору надо же не всё подряд сносить. К тому-же не всегда жалуются, и не всегда на смене матёрый модер.
Вы сами-то в @краинцев верите? Или чаще всё -таки в укр@в ?
Ваше политическое кредо ..?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша версия полностью отваливается на том, что первый комментарий содержащий "укры" тоже удалён.

Не знаю кто там и что понял, голосования на эту тему я не вижу. Хватит популизмом заниматься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяю, снесли за компанию, чтобы все выглядело так, что дело не в окраинах.
Вы вообще в курсе, что если человека нельзя за посадить за кое-что конкретное, то его сажают за то, что что угодно, лишь бы было легче сфабриковать доказать ?
Там тоже самое.
Ну всё, прощайте, у меня скоро обед закончится.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, коммент снесли не за "укр@в", а за "@краинцев".

А да? Тогда почему снесли вот этот комментарий? :-D

чел гспде...

Я то вас прекрасно понял, вы сотворили хуйню и пытаетесь на этом выехать. Это так не работает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За компанию.
Прикрывать истинную редакционную политику это тот ещё секс. Там сидят толковые хлопцы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вот мы возвращаемся к моему первому и второму комментарию:

#comment_299074354

#comment_299075146

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, коммент снесли не за "укр@в", а за "@краинцев".
Слово "У@ры" это наоборот, основа современной теории самоидентичности на Украине. На это не обижаются.
Вы с самого начала не правильно меня поняли, а я вас соответственно.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не внимательны.

Слово "Укры" я не использовал.

Ебать чел ты пьян?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. В данном случае не внимателен оказался я. В данный момент делаю несколько дел одновременно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исторически обусловленное это "украинцев" и "окраинцев".

А "Укров" это оскорбительное сокращение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не внимательны.
Слово "Укры" я не использовал. Но с другой стороны, сторонники этой теории и не считают это оскорблением, даже наоборот.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ничего не пугает, вы смешали теплое с мягким и пытаетесь на этом выехать. Буквально называете крокодила красным, и этим объясняете, что самолёты летают.

Хз какой из вас юрист, но как по мне это так не работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так они и работают.
Всё в порядке, поверьте)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Его снесли за оскорбление в виде сокращения "Украинцев" до "укров".

Всё. Ничего больше.

Посмотри историю моих комментариев, сколько раз я проталкиваю про-российскую позицию - мои комментарии не удаляют, потому что я после 3х банов уяснил правила и держу риторику(использование слов) в рамках правил.

Точно того же я жду от других юзеров, и так же кидаю репорты там, где они не правы(нарушают правила). И их удаляют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли чем там прикрываются, чтобы сносить посты. Если сносить за "окраинцев", то это уже резонансно и чем-нибудь грозит. Вот вам и сказали, что за укр@в.
Но другие люди всё поняли, кроме вас.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

не надо было писать "украинцев" сокращенно, тогда эксперимент имел бы смысл.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было 😉
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел upd.

Более того, почему и не поворошить эту тюрьму не просто слова, а уже даже и мнения для простого россиянина.

Ваше мнение на тему происхождения украинцев от "окраинцев" модерация не оспаривала и не удаляла.

Это единственное что я пытаюсь донести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пыталась удалять уже после того когда поняли мою стратегию. Там тоже не совсем дураки сидят.
показать ответы