Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экзамен

мемарычъ

Экзамен Юмор, Telegram (ссылка), Такер Карлсон, Скриншот, Экзамен, Twitter, Политика, Ложь

Мемы. Лучшее

2.6K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе царит атмосфера юмора и дружелюбия. Любые попытки оскорблять авторов будут караться недельным баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий
Это намёк на идиотов которые историю не знают и в выкопанное своими предками море верят?
раскрыть ветку (117)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ирония в том, что единственный идиот этот тот, кто верит что «там» действительно и на полном серьезе верят в мем про море. Мем, который сами и придумали, ссылаясь на не существующую книжку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее про тех, которые юмористическую передачу про выкопанное море восприняли всерьёз.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Те люди, которые действительно верят что украинцы на серьезных щах верят что украинцы выкопали чёрное море также уверенны что древние русские жили по 900 лет и у них на одну хромосому больше
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится про Иисуса из Галиции.

раскрыть ветку (58)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А мне - про славяноариев из гипербореи от депутата госдумы

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, подобное перекидывание примерами фолк-хистори просто нелепо. С другой стороны, этот пример, конечно, более примечателен, поскольку когда я из любопытства пытался нагуглить мем про Чёрное море, то то нашёл клоунаду анонима из курилки какого-то новостного сайта от 2006 года. То есть не из учебника, не из телепередачи, не из уст знаменитости, а откуда-то из глубин интернета.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, честно говоря, даже не столько волнует, кто там из фриков что спизданул про чёрное море за границей, сколько то, что в моей собственной стране такие фрики управляют собственно страной.

И публикуются в научных журналах.


Из текста работы:

Таким образом, на планете Земля живут два основных действующих вида людей: созданные словом Бога-Творца, и слепленные из мертвой земли. Они различаются генетикой; составом крови; этнической психологией; интеллектом; достижениями цивилизации, и пр. Последние, на этапе создания, получили особый интеллект и этническую психологию, которая выражается в ненависти к людям Бога-Творца, к белой арийской расе.

Разная генетика, это разная душа, разный дух, разный характер,
разная кровь. Даже кровь у народов может быть красная, голубая, черная
.

Ведущие немецкие антропологи пришли к выводу, что «русский народ на 99% представляет собой чистую нордическую расу, уничтожить которую великий грех.

Основная часть политиков и ученых не понимает смысла Второй мировой войны. Гитлер и его ближайшее окружение генетически не относились к нордической расе. Они были потомками Адама и Каина, представителями серой расы.

Кто-то не хочет знать, что славяно-русы – дети Бога-Творца. Между тем, об этом говорит даже тот факт, что Россия и русские находятся под покровом Царицы Небесной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю. Это круче изысканий Задорнова. Хотя мне тяжело поверить, что в годы разброда и шатаний девяностых и даже в нулевых, когда председатель Госдумы втюхивал нерабочие фильтры для воды, такого не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё переживал, что моя статья для Известий Академии Наук не имеет смысла из-за неправильно поставленного эксперимента.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А про глубинный народ слыхали?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От Суркова?

Ох милок, сколько я сейчас дичи слыхала. Пока я в основном под впечатлением от концерта генетической музыки из Московской государственной консерватории им П.И.Чайковского в президиуме РАН минувшим летом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От Суркова?

От Лавкрафта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Генетическая музыка вызвала неподдельный взрыв искреннего удивления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ознакомиться?,я что то пропустил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, пните пожалуйста

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не патриот штоле?

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

иисус в галиции был значительно позже.

вначале было море.

раскрыть ветку (45)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, Моисей через море к Иордану на Днепр из Египта пришел. Меня по истории хрен собьешь.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого Египта?
В Одессе что не Мойша то Яша.
А вот Каир и Александрия
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой момент перестали выпиливать за слова типа "хохол"?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственники по деду по русски еле говорили, жили на хуторе, и сами себя хохлами называли. Можете выпилить за это слово, но я к нему с четырех лет привык, когда первый к ним приехал.

А угадай, откуда цитата? Может тоже выпилить? Там еще есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам вырос в частом контакте с украинской культурой, все норм.
Я тут никого не выпиливаю - вопрос был к антироссийской модерации, когда за Х-слово косой взгляд в сторону соседей сразу прилетал бан.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класека, хуле

Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы по картинке: это откуда? Я думала это слово пошло от слова "хохолок", который и носили казаки на голове
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тихий Дон, Шолохов.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, восстановите коммент


Большая российская энциклопедия 2004-2017 при поддержке МИНКУЛЬТА

https://old.bigenc.ru/world_history/text/3152019

Статья "ПОЛА́БСКИЕ СЛАВЯ́НЕ"

"На плодородных землях над р. Укра (Вкра, Иккер) жили укры. Все эти племена отличались архаичной социально-политич. организацией вплоть до 10–11 вв. – периода возникновения федерации племён, называемой Велетским союзом."

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не флудите призывами. Ответ коллеги уже был дан в другом посте ранее #comment_299074144

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а казахи были казаками. бинго.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

казахи были уйгур- кайсаками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Киргиз-кайсаками же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно,кыргыз-кайсаки

1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале было Слово

2
Автор поста оценил этот комментарий

А Геракл и Зевс после или до?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

между. между копкой моря и иисусом в галиции. только имена у них были другие. это москальские.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вначале были динозавры,которые ушли из Залежалой,чтобы там не портить отличный климат и умирали где угодно,только не там!

42
Автор поста оценил этот комментарий
Единственные идиоты кто в это верит, это зрители первого канала
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не это намек на идиотов которые историю якобы знают и верят что соседи верят в то что это они выкопали море🤣

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и верят что соседи верят в то что

До чего это всё-таки странно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это же насколько нужно помешаться на укросрачах, чтобы при виде малейшего выпада в адрес Путина, начать судорожно переводить разговор на мемчики про выкопанное море?

37
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю я эту историю вашу

Ее нужно знать, всего-то и делов. Вот в математике мне все доказывают, даже очевидные теоремы. Не говорят, что у нас есть старые бумажки, что 2*3=9, а доказывают на практике. За сомнения не вводят уголовные преступления, но разве что посмеются

Мы не знаем, отчего самолет рейса 370 малазийских авиалиний упал, хотя он нашпигован техникой, аппаратурой, зато с легкостью знаем, что было сотни лет назад, при этом настолько уверенно, что дышать нельзя

Но все решают странные свидетели, малопонятные документы

Вот на днях признали подписи Надеждина недостоверными и даже суд так посчитает, но на деле было-то иначе.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у истории тоже есть свои 2+2, так что историки не просто строят теории как оно было, но они составляют логическую цепочку из фактов, которые можно проверить...
Да по идее можно взять одни факты, выкинуть другие и составить какую то цепочку, какую тебе нужно, но тебя скорее всего быстро выведут на чистую воду, или можно как Путин или Михалков, все по секретным документам и кому эти факты в принципе нужны...

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Надеждина часть подписей забраковали подчерковеды. Кто эти подчерковеды, на каком основании, как в такой короткий срок это определили - загадка. Мы же тут решаем купить чипсы или орешки, а не президента выбирать собрались, поэтому чего в эти нюансы вдаваться, правда?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не очень понял ваш посыл, но ВВП трюк с недопуском начала еще в начале своей президентской карьеры

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл в том, что выборы опять без выбора
15
Автор поста оценил этот комментарий

"почерк" без буквы Д пишется.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не так важно. Главное чтобы показали заключение почерковедов. А то действительно - кто там забраковал непонятно на каком основании - из за этого могут быть нарушены конституционные права граждан.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пасеба)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Паеба" без буквы С пишется.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же с ней)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А "подчерк" с буквой Д

Автор поста оценил этот комментарий

В М.О. в середине '80х учили, что 2*3=6, а 9 это 3×3. И на тетрадях тоже это писали. Нае..ли, чтоль??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже писали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знаем, что самолёт упал. Это факт.


Из истории мы тоже знаем о падении Римской империи, и захвате городов, о битвах, смерти и рождении правителей и т.п.. Это тоже факты (с определенной достоверностью, ибо возможны и всякие теории заговоров).

А вот причины, мотивация, детали зачастую не известны и переписываются в зависимости от современной конъюнктуры.


В математике тоже не всё так гладко. Есть разные "миры", где и 2*3 = 9, например, а параллельные прямые пересекаются.


А всё потому, что математика зиждется на аксиомах из которых теоремы доказываются.


И, конечно, не практикой теоремы доказываются, а абстрактно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из истории мы тоже знаем о падении Римской империи, и захвате городов, о битвах, смерти и рождении правителей и т.п..

Все эти события основаны на "документах" и "свидетелях", что по определению сомнительно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся информация основана на "документах" и "свидетелях". И что?


То, что ты человек, ты сможешь доказать либо "свидетелем", либо "документом".


Математика основана на аксиомах, и которые придуманы "математиками" и являются чисто абстракцией, которую нельзя доказать на практике в мире.


Вообще всё, что мы изучаем в школе - идеализированная модель, отличающая от реального мира.

Например, ты не сможешь увидеть треугольник в реальном мире. На самом деле то, что ты своим зрением принимаешь за треугольник, треугольником не является.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Более точной науки сложно себе представить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это намек на Такера, который слушал исторические выдумки ВВП))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может это просто шуточная история? Выдумка, так сказать, чтобы кто-то улыбнулся, типа анекдота, но с картинкой. В анекдотах тоже логики нет и они бывают тупыми, но некоторым смешно.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Когда ещё с блокировками не было так жёстко, я попытался нагуглить её. Самым старым примером из выдачи был пост некоего остряка с ником "Москаль из Кацапии", опубликованный в 2006 году в курилке какого-то новостного сайта, кажется, Цензора. Не знаю, была ли эта тема с совсем небольшим числом ответов самой первой, или просто сказывается то гугл тогда мог плохо работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что более старые страницы с этим мемом за 8 лет могли банально исчезнуть

Так будет правильнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, шутка смешная, но устарела, тк там уже никто не говорит про выкопанное море, а вот у нас наступили интересные времена. А ведь да, когда-то над ними смеялись (не без оснований)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед море копал!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не дед, а дід

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может море то - Лаптевых?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, северно-ледовитый и не вырали, а заморозили

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто его выкопал тогда, ммм??
Автор поста оценил этот комментарий
Баренцево?
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы.верим пруфам

Автор поста оценил этот комментарий

*чужими предками

Автор поста оценил этот комментарий
Укры?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку