Долговая яма. Как я исправляю свою жизнь (часть 1я) Вступление

Всем привет. Мне 27 лет, и я по уши в долгах, я не имею образования ни высшего, ни средне-специального, не имею никаких корочек по профессиям, и каких-либо уникальных навыков. Из плюсов студент, поступивший на юрфак только потому что сдал ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку. Как это случилось? История долгая, и требует отдельного внимания. Проще говоря, я учился жить сам, на все советы, что мне давали в прошлом, я благополучно забивал болт. Учиться не хотел, учёба для дураков и ботанов, а я ведь самый умный, уникальная снежинка, что обязательно станет миллионером. Работать тоже было впадлу, поэтому дольше 2-3х месяцев не задерживался нигде, перебивался мимолетными заработками. Когда в 23 года поступил в университет, мне была помощь со стороны, которой я воспользовался крайне идиотски. Далее непорядок с документами, получил гражданство РФ в 19 лет, не получив приписного. И ещё множество всяческих ньюансов о которых я расскажу постепенно о том, как это всё случилось. Не имею ничего нажитого, никакого имущества, кроме дряблого домика в Богом забытой деревне, куда я приезжал всего раза три. Он существует только для постоянной прописки. В 24 года взял первую кредитную карту, когда жрать было нечего, потом пытался смастерить своё дельце, набрав кучу кредитов, которые изначально исправно платил, в 25 окунулся в долговую яму, потеряв единственно нормальный заработок. И тут долги сорвались с цепи и по команде фас начали устраивать мне разъеб. Имею около 20 исполнительных производств, общий долг составляет 600тыс. Малую часть выплатил, но из-за отсутствия особых навыков, образования и военника, особо на нормальную работу не устроиться. Иногда могут обмануть, иногда не заплатить, иногда заплатить, но мало или предложить какую-нибудь работу связанную с "вывозом говна". Был кредит специальный образовательный на учёбу, его пришлось оставить, ибо когда мне арестовали карту, мне арестовали всё вплоть до сберегательного счета, откуда списывалась оплата за кредит на обучение, который я платил 3года. Итого я не мог платить его из-за арестов денег, соответственно и этот крупный кредит был просрочен и отправлен в судебный оборот, а учёбу на 4 курсе, пришлось пока забросить перед 5 курсом, ибо платить нечем, да и невозможно сосредоточиться на учёбе. Я хотя и сильный морально человек, но ни смотря на это эти долги давят и давят на мозг, от чего я решил оставить учёбу, получить рабочую профессию, расплатиться с долгами, и спокойно сидеть на жопе, платить за учёбу, учиться и работать, и восстанавливать свою жизнь по крупицам. В течение примерно 3.5 лет я снимал квартиру в своём городе у очень хороших людей. 3 года я платил исправно, а далее когда подкатили блокировки в течение больше полугода кормил завтраками и они мне регулярно шли на всякие уступки. Мне пришлось бросить эту квартиру, так как им надоело со мной сотрудничать, да и мне уже было неудобно их огорчать. Итого им я тоже должен 12 тыс, которые я обещал выплатить. Полгода уже не могу им выплатить, но их доброту я помню и однажды я с ними расплачусь. Пришлось на соплях ехать в Москву, с копейками в кармане, ночевал на улице, голодал почти неделю. Приехал на вахту думая подзаработать, обманули с вакансией, отправив в грузчики комплектовщики, где как оказалось люди работают на штрафы. Почему в Москву? Потому что в Москве больше шансов где-то подработать, найти подработку, где заплатят сразу или практически сразу, что создаёт подушку безопасности. Плюс знакомый мне хостел, в котором я уже полгода живу, и это тоже всё отдельная история

Это всё моя исповедь, не требующая оценок действий в моём прошлом. Всё уже случилось, а значит пришло время всё основательно исправлять. За то, как я прожил я уже осудил себя сполна. Теперь я, как загнанный в угол зверь, мне осталось только сражаться за тёплое место под Солнцем. На сегодняшний день я опять на нулях, я нашёл вахту по объявлению, где меня обучат сварщиком. Хорошая, прибыльная профессия, завтра выезжаю в маленький город, чего ожидать не знаю, но буду стараться писать сюда о том, что, как и где. Зарплату не знаю, мне главное обучиться хоть одной профессии в своей жизни. Поэтому добро пожаловать в мой мир тем, кто прочитал и кого заинтересовало. Дальше будет больше.

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.