Доброе утро

А у нас теплынь и мягкий, лёгкий снежок прямо с утра.


Я встала рано-рано хочу до работы заскочить к бабе Мане.


Недовольные кошачьи морды таращатся на меня из развалов одеяла.

- Мать, ты сдурела, ночь на дворе, мы спать хотим… И лишь преданный Фунтик бредёт за мной на первый этаж. Фунтяша хитрый, знает, что хозяйка не утерпит и сунет в пасть заветную вкусняшку.


Быстренько бегу в душ, после стираю ладошкой пар с зеркала -хороша, глаза блестят, щёчки розовые.


На кухонном столе исходящая паром кружка с горячим чаем. Я не завтракаю, нет такой привычки, пью только воду и чай, травяной без сахара.


Гремлю крышкой кастрюли, кошки кубарем несутся на кухню, еда важнее сна, доспать можно и днём, когда хозяйка уйдёт на работу. Кормлю своё хозяйство, на заднем дворе глажу Фаю, нашу хаски. Клятвенно обещаю - вечером погуляем. Готовлю завтрак мужу, прыгаю в сапоги, делаю чао хвостатой команде и бегу в гараж.


Заспанная Маруська, наша машина недовольно бурчит, мол куда спозаранку мчимся?

А баба Маня уже с метлой за оградой, сметает свежий снежок. Горда и неприступна, как вражеская крепость, бывает у неё такое настроение по утрам. Знаю-знаю, как умаслить эту крепость - в сумке связка бананов. Она называет их обезьяньей едой, но при этом трепетно любит.

- Разоришься со мной, Маринушка- протестует она, а сама уже метёлку в сторону и рукой в сторону дома показывает:

- Заходи хоть на минутку, оглашенная, чайку хлебнём. К чаю сушки и твердокаменные конфеты неизвестного года выпуска, баба Маня сегодня не стряпала. Из холодильника достаётся кусок дешёвой колбасы, магазинный хлеб и булочки. Немного подумав бахает сверху банку шпротов в масле. Улыбаюсь про себя, эти консервы я приносила в прошлый раз. Не съела, бережёт для гостей.


Отказываюсь от угощения и чая, быстро рассказываю деревенские новости , отдаю бананы и немного продуктов по мелочовке. Обнимаю худенькие плечи.

- Побежала я, на работу пора.

- А че заходила-то?

- Просто так, соскучилась.

Провожает меня за ограду, крестит на дорогу.

А я еду и улыбаюсь. Боже, как чудесно начался мой день.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.