Доброе слово и принтеру приятно, но лучше просто выйти

Прочитав пост @smile2 "Доброе слово и принтеру приятно" вспомнил случай. Оформляю договор на оказание услуг, в кресле сидит женщина-клиент и ждёт завершения. Отправляю документ на печать, но принтер не откликается. Я, нервно, отключаю его питание и включаю вновь, ничего не происходит - принтер молчит. Отменяю печать, запускаю по новой - тишина. Тут женщина, заметив ситуацию, виновато выдаёт:

- «Это я, у меня всегда так... Выйду на пять минут, а Вы готовьте документы» - и, встав, скрывается за дверью, а я непонимающе, молча провожаю её взглядом.

Только дверь закрылась - зашумел принтер и выдал документ. Через пять минут, робко приоткрыв дверь, заглянула заказчица и спросила:

- «Можно? Уже всё?»

- «Да, готово, заходите»

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот:
Вызывают админа посмотреть неработающий компьютер. Он пришел, покрутил кресло на котором сидел сотрудник, пнул ногой системник и все заработало. Сотрудник пошел нажаловался директору, что админ пользуется нетрадиционными способами ремонта техники. Директор вызвал админа для объяснения. Тот и говорит:
- Этот дятел, вертелся на стуле намотал шнур питания, тот и выдернулся. Я кресло покрутил -шнур размотал и системник подальше под стол ногой задвинул, чтобы не было повторения ситуации. Никакой мистики!
раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В начале "нулевых" после окончания университета пошёл работать в торговую компанию, и как это часто бывало - после работы немного выпивал с коллегами, причем во дворе возле дома. И как то раз после очередной уличной попойки решили зайти ко мне домой - хоть и лето было, стало немного прохладно. Подхожу к подъезду, достаю ключ от домофона, прикладываю - дверь не открывается, блин ключи что ли перепутал, достаю другие - прикладываю - та же фигня - домофон не пускает в подъезд, начинаю чередовать ключи - фиг! Двери хоть бы хны... И тут мой изрядно поддатый товарищ выдаёт: - Это из за меня, у меня энергетика плохая, поэтому дверь нас в подъезд и не пускает... Я отойду...

Оказалось, по пьяни подъезды перепутали...

221
Автор поста оценил этот комментарий
Девочко из абонентского отдела обратилась с жалобой: комп виснет. После расспросов выяснилось, что WinXP при загрузке выдает строку "Приветствие" и всё, в ступор. Ну админ идет посмотреть, я с ним увязался.
Одмин садицо за комп, включает... Винда выдает ему "Приветствие". Одмин пялецо на это с полминуты и выдает:
-Тебе не кажецо, железный мозг, что наше знакомство несколько затянулось?
И через мгновение начинает нормально загружаться рабочий стол. Одмин молча встает и уходит, мы с девочкой в ступоре...
После этого комп работает стабильно, ни одной жалобы. Испугался?
раскрыть ветку (24)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Не отсыплете мне немного букв "о"? срочно надо!

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно необходимо

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

обсолютли

9
Автор поста оценил этот комментарий

Держи "о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о  о о о о о о о о о о о "

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У них такие лица, как будто макбук с лестницы уронили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буdто не раз уронили

20
Автор поста оценил этот комментарий

Начитавшись загадок циника, пытаюсь найти в лишнем пробеле скрытый смысл

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай, сколько там о?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не усну теперь чтож вы делаете то?!
36 букв о
4
Автор поста оценил этот комментарий

36 букв "о", и 37 пробелов. Можно сказать 38 пробелов, так как еще один между буквой "и" и кавычками.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, зубов 36, а попугаев 38. Эта сумма деленная пополам вновь дает нам число 37, что в итоге даем нам три числа "37" (2 половины и одно нормальное)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
3 цифры 3 в одном комментарии. Half-Life 3 confirmed!
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно немного парных? для "в..бще" и "с..тветствие"

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи: "00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00"

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно, это ненастоящие "о", используйте только на свой страх и риск

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Держи настоящих: "оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо оо"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неофициальные)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зат0 дешевле! Сам такими п0льзуюсь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой придирчивый... Вот и давай вам "о" после этого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внутривенно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты какая, литания запуска духа машины!
Автор поста оценил этот комментарий

не железный а кремневый

6
Автор поста оценил этот комментарий

давно читала этот анекдот, но в том варианте сотрудник наоборот был в восторге от админа и думал, что он волшебник, всем расхваливал чудо мастера )

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов юзера:

- Комп не работал. Пришел админ, воздел руки к небу, пробормотал какие-то заклинания, прокрутил мой стул 3 раза вокруг своей оси, пнул компьютер - и случилось чудо - он заработал!!! Со слов админа:

- Звонок. Бегу к юзеру. Этот долбень так вертелся на новом стуле, что кабель питания намотался на ножку и выдернулся из блока. Увидев это, возношу руки к небу, произношу несколько трехэтажных ругательств, разматываю кабель, запихиваю комп ногой подальше под стол и включаю. Юзер смотрит квадратными глазами.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О,  Точно!! этот вариант))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перечитал все версии. Никак не вкурю -= новый, блять, стул. хоть ты увертись на нем до призыва ихтиандра - но ножки,блять, как стояли на месте так и будут, вертеться будут не они по полу а тупо пневмоцилиндр, или как там его.

(это все если речь про обычный компьютерный стул / офисное креслою Как можно крутитсья на обычном стулео четырех ногах я ваще не ебу.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, но отвечу
У нас на работе есть стулья на которых если покататься слегка взад-вперёд, ножки прокручиваются против часовой стрелки. Хз почему, но работает всегда. Может и здесь также. Катался взад-вперёд, кабель зацепился за одну из лапок и дальше по накатанной.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня техника сбоит только когда нервничаю сильно, а так, все норм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку