Добрая ведьма

В «Доброй Ведьме» звякнул дверной колокольчик. Вошла полноватая девушка, впрочем, весьма миловидная, если бы не прыщи на лице. Замерев на пороге, она начала осматриваться.


Маленький магазинчик на углу улицы Хороших Вестей и переулка Черных кошек занимал первый этаж старинного деревянного домика. На втором жили хозяйки этой волшебной лавочки, которые слыли ведьмами, — Эмма и Кристина. Они были сестрами, хотя и не походили друг на друга внешне и в стиле одежды. Эмма — старшая, ей было около сорока — была худой высокой шатенкой, обычно носила остроконечную черную шляпу и мантию такого же цвета. Спину держала ровно, говорила строго и по делу. Кристина же напоминала цыганку своими яркими нарядами, многослойными юбками и множеством амулетов, оберегов и браслетов. На голове у нее было то еще воронье гнездо из непослушных волос, которые она иногда собирала в пучок, протыкая палочками в виде лучевых костей. За прилавком они чаще всего были вдвоем, если только какая-то из них не отправлялась за новыми ингредиентами для зелий или основами под амулеты.


Вот и сегодня Эмма была у кассы, а Кристина поправляла витрину с талисманами на удачу. Помимо амулетов в магазинчике было на что посмотреть. Справа от входа — стол с магическими кристаллами разных цветов и размеров: со шнурком, чтобы надеть на шею, или в виде броши, а также без крепления, чтобы носить в кармане. На окне оборудована витрина с хрустальными шарами для ворожбы. Вдоль стены стеллаж с полками, на которых множество различных волшебных предметов: карты Таро, ловцы снов, свечи черного, белого и красного цвета, заговоренные гребни, запонки, браслеты и многое другое.


У стены напротив — полки с волшебными мазями, снадобьями и лосьонами. На этикетках руны переплетались с изображениями трав и цветов, так что подбором нужного средства занимались исключительно хозяйки. Состав указан не был, но покупатели, которые приходили в «Добрую Ведьму», платили не за надпись, а за результат. А он был, поэтому колокольчик на двери звякал регулярно.


Кристина увидела клиентку, дала минуту осмотреться и первая обратилась к ней:


— Добро пожаловать! Могу вам предложить немного волшебства?


Девушка немного смутилась, но тоже кивнула Кристине, бросила короткий взгляд в сторону Эммы и ответила:


— Мне нужно такое зелье… Чтобы я всем нравилась, вот такое. Или амулет. В общем, как это сделать?


— Подойди, милая, — Эмма подняла бровь и осмотрела девушку с ног до головы. — Единого средства не существует, и мы подбираем каждому клиенту то, что нужно именно ему. Но и взамен тоже нужно отдать кое-что, иначе волшебство не сработает.


— Да-да, я заплачу, скажите, сколько это стоит? — девушка закивала.


— Дело не только в деньгах. Нужно платить тем, что дорого именно тебе. Отвечай честно, не задумываясь, какая твоя самая любимая еда, которая доставляет тебе удовольствие? Как часто ешь ее?


— Наверное, шоколад. Очень люблю конфеты. С чаем могу съесть утром несколько. В обед на десерт шоколадку. Бывает, вечером еще парочку «Шоко-лапок». Или пять, они же маленькие такие.

— Решено! Кристина, ты знаешь, что нужно.


Кристина взяла со столика с кристаллами несколько штук на шнурке, покупательницу за руку подвела к окну. Поочередно примерив ей несколько кристаллов — голубой, зеленый, коричневый с золотыми прожилками — подобрала под цвет глаз. После взяла с полки флакон темного стекла и отнесла все выбранные волшебные вещицы Эмме. Та за это время отошла и вернулась с полным бумажным пакетом, который заклеила липкой наклейкой и подписала дозировку.


— Слушай внимательно, милая. Этот кулон заговорен на привлечение внимания. Лосьон ты должна использовать ежедневно, после умывания. Он имеет большую магическую силу и должен быть нанесен только на чистое лицо. Его нельзя переносить на другие части тела, поэтому наноси его ватным тампоном и не трогай лишний раз лицо руками. Промакивай лицо одноразовыми салфетками и выбрасывай их. Если будешь использовать полотенце, остатки лосьона накопят в нем магический заряд и до добра это не доведет.


Теперь что касается оплаты. Для того, чтобы колдовство подействовало в полной мере, нужно отдать не только деньги. Нужно отказаться от дорогого тебе, чтобы получить взамен желанное. Отныне нельзя есть шоколадки, конфеты, леденцы. Пока на три месяца, три недели и три дня. Для закрепления эффекта я дам тебе зачарованные на красоту фрукты. Ешь их по маленькой горсти утром и в обед после основного приема пищи. Для лучшего хранения мы наводим чары на сушеные дольки яблока, курагу и чернослив.


И помни! Магическое действие начнется практически с первого применения. Будь готова к этому и обращай внимание на знаки, ты сама увидишь, когда магия начнет действовать.


Эмма выписала чек, девушка оплатила покупки, а Кристина помогла ей надеть кулон. Когда дверь захлопнулась, сестры кивнули друг другу; старшая достала толстую черную тетрадь, записала в нее продажу, а Кристина в ярком блокноте с кошкой на обложке добавила в список покупок салициловую кислоту, последний флакон с которой только что продала.


— А зачем ты ей нашу компотную смесь отдала? — уточнила Кристина.


— Сорвется без сахара. А прыщи у нее явно от шоколадок три раза в день. Пора привыкать к полезным сладостям. А когда кожу подлечит, уже и чувствовать себя посмелее будет. Там и внимание подтянется.


Колокольчик на двери снова брякнул. Вошел парень, закрутил головой, ухмыляясь. Эмма сощурила глаза.


— Ведьмы, значит? Говорят, вы самое настоящее волшебство творите? А показать можете?


— Вы не в цирке, молодой человек, — Кристина подняла бровь и со стуком поставила склянку с мазью на полку. — Но если вам не хватает волшебства, то вы по адресу.

Парень явно опешил от такой отповеди, но быстро опомнился и подошел к столу с кассой, немного опасаясь Кристины. Эмма сурово взглянула на него, но все же довольно учтиво проговорила:


— Так что вас привело к нам, подскажите?


— Если честно, я бы хотел стать богатым. Амулет какой-то или что-то в этом роде.


— Кем работаете?


— В такси.


— Ясно. Вот на этой стене амулеты на богатство. Первая цифра — это цена, вторая — предполагаемый минимальный месячный доход во время ношения амулета.


Парень покачал головой. Доход был указан примерно такой, каким был его заработок, или менее.


— А что за суммы такие несерьезные? А если я миллионером хочу стать?


— Это можно. Лично на вас заговоренный амулет, обряды раз в неделю. Вот стоимость в зависимости от суммы, — Эмма пододвинула список цен.


Парень присвистнул:


— Однако, не дешево это у вас стоит. А гарантии?


— Никто пока не жаловался, — прищелкнула пальцами Кристина. — На большие суммы составляем типовой договор.


— Я подумаю. А если маленький амулет взять, то эффект добавляется к моей нынешней зарплате?


— Как правило, остается в пределах суммы, указанной на амулете. С учетом нынешних доходов. Так что, если и сейчас такой заработок, то смысла покупать не вижу. Если хотите, можем пока предложить недорогой для привлечения удачи, а как денег подкопите — придете, подпишем договорчик на личный амулет на хорошую сумму.


Парень со вздохом достал кошелек, забрал брелок в виде кроличьей лапки и удалился в задумчивости.


Кристина хихикала:


— А если б выложил сейчас полмиллиона, а, Эмма?


— Да как всегда. Брокер у меня просто волшебник, у него самого в роду ведьмы были, не иначе. Из единицы сотню сделает. А этот парнишка пока сумму нужную накопит, уже и сам отдавать не захочет, да и на вид не глупый, справится без амулетов.


Через пол часа зашла женщина, купила «заговоренный настой от пьянства». Кристина снова записала в блокнот название препарата, который нужно будет заказать в аптеке.

Колокольчик звенел. Заходила бледная осунувшаяся женщина, просила средство от рака. Кристина сочувственно пожала ей ладонь и с грустью сообщила, что такого у них нет, и они с сестрой не советуют рассчитывать на чудеса и знахарей, а лечиться рекомендуют только у врачей. Женщина кивала, поправляя платок на голове, рассказывала про химиотерапию, про боли, про то, как тяжело ей дается лечение и она уже надеется на все, что угодно, лишь бы выздороветь. Напоследок сунула в руку Кристине листочек со своим номером: «Если будет лекарство от рака, вы позвоните мне, пожалуйста, я буду очень ждать».


Заходила молодежь. Покупали ловцы снов для того, чтобы украсить интерьер дома, покупали карты Таро, чтобы удивлять друзей на вечеринке. «Ой, какие красивые кулончики, дайте синий и розовый».


Примерно в районе обеда вошла женщина, которой нужно было именно чудо. По крайней мере, так она объяснила хозяйкам магазинчика. Ее муж ушел к другой женщине. Он какое-то время скрывал свою связь, но в итоге признался, собрал вещи и теперь хочет развестись.


— Он последнее время был какой-то отстраненный, постоянно сидел на сайте о своих машинках, с кем-то переписывался. Но я не считала это проблемой! Мне казалось, мы давно закрыли этот вопрос. А потом он вечером объявил мне, что уходит к другой, которая тоже любит машинки. И будет ездить с ней на соревнования! Обвинил меня в том, что я только запрещала ему все! Но это же детские игры, а ему уже тридцать два! Сделайте, чтобы все было как раньше, я прошу вас, — женщина чуть не плакала.


— Мы поможем, — веско произнесла Эмма. — Но к вам есть несколько вопросов. Сколько лет вы замужем? Есть ли дети? И что за машинки, расскажите подробнее.


— Да хобби у мужа было такое. Он покупал радиоуправляемые автомобильчики, что-то в них переделывал, ездил на соревнования, где такие же одержимые, как он, гоняли машинки по трассе — кто быстрее. Но это все такая детская чушь! Ладно бы, он с сыном в машинки играл, но детей у нас нет. Когда мы только встречались, это не слишком мешало, но вот уже три года, как мы женаты и мне надоело, что он тратит деньги на такую ерунду, выходные проводит не со мной, а со своими друзьями по этому «спорту». Я сначала просила, а потом поставила ультиматум: или я, или машинки. Мы долго ссорились, но в итоге он выбрал меня. На соревнования он уже не ездил, в выходные был дома, но смотрел видео о машинках, переписывался. И вот к чему это привело!


Эмма задумалась на секунду:


— А что вы любите? И каким должен быть, по-вашему, хороший муж?


— Я очень вкусно готовлю. Это правда! Все мои друзья признают это. Вот если бы муж приходил, хорошо кушал, ложился бы со мной смотреть телевизор — это было бы просто идеально. Мы бы обсуждали фильмы, разговаривали и просто были бы вместе. Зачем ему еще кто-то, если у него есть я?


— А муж, стало быть, совершенно не соответствует вашему представлению об идеальном мужчине. Так чем же он вас так привлек в начале?


— Я уже даже не помню. Красивый очень был. Но сейчас уже стало ясно — с лица воду не пить.


— Вы — молодая и привлекательная. Как думаете, есть ли смысл возвращать человека, который сам ушел от вас, не отвечает вашим ожиданиям и не делает счастливой? Может, стоит подумать о том, что вокруг есть много достойных мужчин, которые будут рады видеть рядом с собой такую заботливую и решительную женщину. А мы можем предложить вам для этого специальные зачарованные духи и брошь, привлекающую противоположный пол.


Повеселевшая дама ушла с покупками, а Кристина задумчиво заметила:


— Ей бы обратиться к психологу не помешало, это же нездоровая ситуация, когда один взрослый человек запрещает другому заниматься хобби, ставит ультиматумы какие-то. Жаль, что ты практику больше не ведешь.


— А мне не жаль. Здесь я на своем месте, не так выматываюсь, но людям помогаю, — Эмма записала в тетрадь продажу и спрятала ее в ящик стола. — Тебе ведь тоже больше нравится этим заниматься, чем ездить со своим цирком по всей округе, показывая фокусы и ночуя рядом с обезьяньими клетками.


— Да ну не прямо рядом с обезьянами, — смутилась Кристина. — Но спать в уютной постели, а не в машине, трясущейся по ухабистой дороге, и мыться в собственной теплой ванне — да, это явно приятнее. За эти годы, пока мы работаем здесь, я часто скучала по старой работе, но ни разу не хотела вернуться.


Внезапно, прерывая Кристину на полуслове, в лавчонке раздался тихий хлопок и словно ветер прошелся, прошелестев пучками сушеных трав, развешанными на стенах.


Посреди магазинчика возникла кудрявая рыжеволосая девушка в расшитом лентами и бисером пышном платье. В руках ее была палочка. Сестры уставились на гостью в изумлении — они хоть и представлялись ведьмами, но на самом деле ни разу не видели настоящую волшебницу.


— Приветствую вас, милые дамы, от лица Магического Сообщества. Мы заметили ваш магазин, и некоторое время наблюдали, ведь по правилам нельзя продавать людям, не владеющим магией, зачарованные предметы. Но у вас нет ни одной по-настоящему волшебной вещи. Люди просто верят, что им поможет тот или иной «артефакт» и это работает. Немало довольных покупателей советовали ваш магазинчик друзьям, и мы пришли к выводу, что вы делаете полезное дело. За это я хочу предложить исполнить по одному вашему желанию.


Сестры задумались. Хоть и до этого они сами не творили магию, этой колдунье они поверили сразу, тем более, у нее была волшебная палочка.


Первая заговорила Эмма:


— Я — человек с довольно сложным характером. Легко ужиться мне только с сестрой. Но я все же мечтаю о любви: верной, безусловной и на всю жизнь. Это мое желание.


Девушка взмахнула палочкой и произнесла заклинание. Эмма поежилась. Ощущение было такое, как будто её с ног до головы окатили теплой газировкой. После этого волшебница достала из складок платья кулон в виде двух птичек на цепочке и протянула Эмме.


— Кулон притянет к тебе твою судьбу и это случится очень скоро. Кристина, что бы тебе хотелось?


Кристина задумалась. Она была рада жить той жизнью, которой жила и в целом являлась веселым оптимистичным человеком, поэтому ответила так:


— У меня есть все, что мне нужно. А чего нет — то я смогу получить и сама. Но один человек нуждается в настоящем чуде. Вот на этом листочке телефон одной нашей клиентки. Она больна раком и уже долго лечится. Вы могли бы исцелить ее?


Волшебница задумалась. Все-таки это было не совсем по правилам.


— В порядке исключения я сделаю это. Но ваша клиентка не будет знать, что это твоя заслуга, Кристина. Будет считать, что терапия помогла.


— Ой, так даже лучше, — замахала руками Кристина.


Волшебница кивнула и пообещала сегодня же исполнить желание. (В тот же день больная клиентка почувствовала себя намного лучше, а следующие анализы показали, что рак полностью излечен. Это было настоящее чудо!)


Рыжая колдунья попрощалась с сестрами и, взмахнув палочкой, исчезла. Сестры еще долго вспоминали этот случай, как самый волшебный в жизни и могли бы даже подумать, что это был розыгрыш, но буквально на следующий день Эмма, выходя из магазинчика, столкнулась с мужчиной и кулон зацепился за пуговицу на его пиджаке. Пока распутывали цепочку, мужчина представился и сделал Эмме комплимент по поводу ее чарующего взгляда. С того дня они уже вместе более двух лет и готовятся к свадьбе

Авторские истории

32.2K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.