Доблатовался)

В Биробиджане местный блатной авторитет откинулся с зоны и стал пропагандировать АУЕ* на воле, а в своем видеообращении он заявил, что ему будут мыть полы полицейские, ФСБ и люди из некой ЧВК "ВаНгер". Силовики отреагировали на призыв молниеносно, полы слегка протёрли, правда сделали это самим авторитетом.

По данным SHOT, Денис из столицы Еврейской автономной области много лет провёл за решёткой, где "сделал себе карьеру" в запрещённой экстремистской организации АУЕ*. Освободился он только в прошлом году.

На днях рецидивист записал "видеопривет" про фарт, масть, непорядочных и так далее. В том числе начал оскорблять силовиков и грозиться, что заставит их мыть полы в камере. Адресаты увидели послание, тут же наведались к Денису в гости и забрали его в отделение.

Возбуждено уголовное дело по статье "Организация деятельности экстремистской организации", максимальное наказание по которой — десять лет колонии. Задержанного уже арестовали, сейчас он в СИЗО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2822
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел, нихуя не умеет, денег нет. Вернулся обратно, но уже "на коне", типа повязали бродягу черти и все в таком русле.

На самом деле хорошо, что свое возвращение пагубными действиями для окружающих не сопроводил.

А так, пизданул на камеру и все довольны: он в привычной обстановке, служители правопорядка отработали, окружающие граждане не пострадали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (135)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Он им "палку" и они ему "палку". И все довольны! Нюансы есть, но они никому не интересны, по причине пропаганды ЛГБТ.

раскрыть ветку (30)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто хотел обратно к своим ёбырям в камеру, вот и докукарекался. Теперь его попка довольна. И вкуснопись насосётся.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для таких вот Денисов Васьков палку отравить? А то получается, что мне его опять кормить за своё бабло?
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет определять кто "такой" или не "такой"? А что если окажется, что некто " Helgr состоит в запрещённой экстремистской организации "любители здравого смысла" а то и ещё хуже, в террористической организации "атеисты" и ему палку отравленную погрызть дадут?))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Общественность будет определять. На Пикабу плюсами и минусами
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы же отменили

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так потому что мораторий с 97
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот сейчас урку защитил?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все норм, это мужик евойный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну ок
4
Автор поста оценил этот комментарий
Своё бабло? Что-то я сомневаюсь, если преступность исчезнет и закроют все тюрьмы, то мы увидим это "своё бабло".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Преступность исчезнет с отменой моратория.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мораторий в 97 появился, а в 96 тюрьмы пустые стояли и преступности не было как явления.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,но сарказм желательно помечать смайликом)
ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подмечено.
Ему эта "свобода" (вот эти все кредитно-ипотечные рабства, офис с 9до18 итд) в хер не упёрлись.
По другому жить не умеет, надо обратно как-то попасть. И действительно сделал это максимально безопасно для общества (ни имущественного , ни другого) ущерба.
ps: посмотрел видео. Видно что "вымучивает" из себя какую-то дичь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там вымучивать из хлебушка нечего
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Вышел зек, 25 лет отсидел и в ворота тюрьмы стучит, пустите обратно! Идти некуда,жить не на что,что ему делать то? А там уже привычная ему жизнь.

Так что для читателей поста он еблан, который только получил сладкую свободу и тут же ее лишился. А по факту это он всех нагнул, вернулся куда привычно и живёт бесплатно. Может понятийный и вообще не работает на зоне

раскрыть ветку (33)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то напомнило. Этот правда повесился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню,что смотрел,но не помню что за фильм

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Побег из Шоушенка
Это классика, это знать надо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего это сарказм, понимать надо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно не знать, что этот фильм называется «Зеленый слоник»

48
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый после 15 лет отсидки нашёл работу, после встретил женщину, женился. Каждому своё.
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Этот с рождения такой походу, есть такой тип людей. А есть кто по дурости туда заезжает.
15
Автор поста оценил этот комментарий
В на фельдшера учился когда был знакомый тип который на серьёзных щах расписывал как сходит в армейку, а потом сядет за разбой. Чтоб было всё как у нормальных пацанов
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После армейки в черную масть не определяют.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Определяют. Вором типа не станешь, но авторитетом - да. Хотя на всё эти понятия давно хуй забили и "корону" покупают с 90-х.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с ним сейчас, опацанел хоть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опоцанели внучек, опоцанели...
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло

40
Автор поста оценил этот комментарий

Для него - всяко лучше, чем альтернатива.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, а таких много. Очень часто всякие алконавты отъезжают на нары по осени, так как зиму где-то перекантоваться надо, в тепле и сытым ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а летом на что жить? Украсть что то и зимой можно же

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может он ещё и беспартийный))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в "Оранжевый хит сезона" одна зечка боялась освобождения и совершала преступления в стенах тюрьмы, чтобы её срок продлили. Т.к. на свободе её ничего не ждёт. Ни дома, ни работы, ни семьи. А тут кормят и лечат. И положение в иерархии высокое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, высокий рейтинг у сериала, теперь придется поставить в очередь на просмотр

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потом и пенсия будет выше тех кто на воле) 🤷
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, а с чего это? Он совершил преступление закона, сел в тюрьму, где отбывает наказание много лет, ест, спит, живёт в построенном здании, охраняется ФСИНом на налоги, которые платили мои родители, я в последствии. С какого буя ему пенсию выше? Пенсия, насколько я знаю, складывается из пенс. отчислений, которые вычитывают из моей зарплаты и казны моего работодателя ежемесячно (25%, если память не подводит). В тюрьме платят зарплату? Нет. Откуда взяться пенсионным накоплениям? Если не работал - пенсия вроде минимальная. Если на зоне получил инвалидность - пенсия по инвалидности тоже особо не блещет астрономическими суммами. Но каким образом у зэка пенсия будет выше рядового работяги - для меня не понятно, объясните пожалуйста.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прожиточный минимум где проживает
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме платят зарплату? Нет.

В колонии да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если работать 😁
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже непонятно, но полно историй когда зеки и наркоманы получают пенсию не хуже прочих граждан. Да, они осуждены, но они остаются гражданами со своими правами.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз слышу. Ну ладно, меня это особо не парит. Интересно, сколько у меня пенсия выйдет. Если пикабу будет на тот момент существовать, то отпишусь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно сколько будет Ваша пенсия - можно посмотреть на госуслугах: там есть пенсионный калькулятор - можно посчитать примерный размер пенсии на данный момент.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия выплачивается не из твоих пенсионных накоплений, а из отчислений работников. Сейчас РФ в демографической яме, поэтому через лет 15-20 пенсии будут мизерные у всех. И похуй сколько ты зарабатывал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, меня наебывает государство? Ппц, ужас
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в реальный мир, Нео.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жанна Агузаровна, а можно выйти?
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Операция "украл, выпил, в тюрьму" сиииииильно упростилась для любителей подобного рода быта. )
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел, пизданул, сел?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное название. Одобряю
15
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый папы говорил: тут я ни кто, меня даже подростки обидеть могут, я ни чего не умею и не знаю как жить. А там я авторитет, меня уважают.

12
Автор поста оценил этот комментарий
За его слова можно и подтянуть. "Кто ко мне в хату зайдёт, то и в обиженку ", а если заехал нормальный человек, или, не дай бох, порядочный арестант, которого знают на этапе? Что тогда? Ведь за свои слова надо отвечать. Ответ один, сам Вася и пойдёт под шконку. Так было раньше, когда небыло всяких "апельсинов".
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он перечислил же о ком речь. Но предъявить всегда можно, это да.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там, конечно, вырезка из видео, но! Цитата "кто не с нами, то пидорас". Я не знаю его масти, только с его слов, а это пиздец какой аргумент, но получается он любого ставит в петушню, кто не относится к его масти, а её мы не знаем. Но он уже всех определил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы к нему точно будут, я правильно понял?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий
это вы апельсин
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты томат.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Был помидором!
PS а кто такой апельсин? Заинтересовала аббревиатура
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://news.rambler.ru/other/37824153-kakih-vorov-v-zakone-... здесь есть довольно полное описание.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Апельсин - купивший статус вора за деньги?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если обзовут Апельсином - это оскорбление?
Я думал это Фраеров так кличут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец, у которого более 20 лет лагеря за плечами, так и говорил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не могу понять, чем ему Вангеры не угодили?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Он там словами разбрасывался такими, что и спросить могут. Схуяль это он бойцов из чвк дырявыми прозвал, без разбору.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дегенерат, это звучит гордо!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда бы так)

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,вот повод то для радости. Он вернулся куда хотел и к чему привык и живёт за чужой счёт

раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, главное что его там не деликатесами кормят и он изолирован от общества нормальных людей.

Хотя по-хорошему, отправить бы его на заготовки леса или еще куда на опасные производства, чтоб отрабатывал свое существование. Обратно может не возвращаться, нафиг надо. На органы все равно уже бесполезно, там ничего здорового не осталось, дак хоть пользу принес бы.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему вы думаете, что органы нездоровые? Не пил много лет, режим сна и приёма пищи. В Еврейке, климат, кстати, неплохой, так что если на прогулки регулярно ходил, то вообще "кровь с молоком".
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это в американских фильмах зеки все кровь с молоком - накачанные, энергичные, здоровые. У нас это слегка не так ))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё еженедельный осмотр у стоматолога)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас у зеков то туберкулез, то тромбы отрываются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бережете себя совсем, бедолаги )
13
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно от чифиря органы в порядке ага.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А от чая то какой вред? Этож не кофе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не чай это чифирь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зеки все с угробленым напрочь здоровьем.

Автор поста оценил этот комментарий

Козьим..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Козлиным

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Ефремов тоже подтверждает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что ж, тогда почему б и нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как устроился так и кормится

8
Автор поста оценил этот комментарий

пусть там живёт, а не , например, мою хату подломил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Лучше платить немного ежемесячно от своих налогов,чтобы они там сидели.

Ну то есть мы платим через посредника зекам,чтобы нас не трогали

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Платим государству налоги, чтобы от нас таких изолировали. Они не нужны обществу. Это не тот тип, который с дури по малолетке магнитолу спёр, а потом исправился, сейчас живёт и не отсвечивает. Этого типа с видео уже не исправить. А утилизировать негуманно. Поэтому надо изолировать. Если на это идёт процент с моих налогов, чтобы рядом с моими детьми не было таких персонажей - я за.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело хорошее, но по сути при правльных раскладах своим трудом они как минимум могут самообеспечение отбить и нахрен налоги, на их содержание не нужны, но тут есть нюансы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что нужен принудительный труд для определённых категорий осуждённых, если их здоровье позволяет. Но что делать с теми, кто в отказ? Накидывать срок? Дополнительная налоговая нагрузка. Дополнительные лишения? Смотря чего лишать. Не еду же ограничивать - в колониях люди не должны звереть от дополнительных ограничений, тем более если это касается еды и здоровья в целом. Кем они выйдут? Я не знаток в этой области, но если судить с высоты дивана, я за принудительный труд в пользу государства и общества.
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть, согласен. Для гражданина нет особой разницы изолирован он или нет. То же самое,что платить бандитам за то,чтобы они не трогали и они не трогают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вообще вот этот выкидыш обществу? Он исправился в колонии? Нахуя таких содержать?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все зэки прям злодеи достойные смерти. Большинство это украл, что плохо лежит, пропил -прокутил. Сейчас ещё за наркоту много сидит. Убийц и насильников и прочих мразей в процентном соотношении меньше, чем таких, кто всю жизнь по мелким имущественным преступлениям и всячески избегал насилия. Сидеть должны, а убивать их не за что.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но вот это чудо на видео по вашему достойный член общества? Или если он украдёт у вас, вы тоже будете его защищать?
по мне так если человек оступился в жизни и попал по не тяжкой статье в тюрьму и вышел, он должен стараться в общество вернутся нормальным. А не вот таким. Такие не исправятся, и на хуй он нужен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да то, что этому кренделю место в тюрьме - без вопросов. Но как бы он мерзок не был, именно казнить его не за что

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, не казнить. Отправить развивать далёкие берега северного моря. Пусть там сам себе добывает еду, строит жильё и прочее. Обществу такой человек не нужен, это опухоль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это неплохой вариант. Причем можно даже в рамках какой-нибудь гос программы очередной Беломорканал копать

Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, как тут и раннее говорили, "гуманная" изоляция от общества, а во вторых отмывание денег...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, себе то он точно условия ухудшил, поедет на особый в БУР, так себе "привычная обстановка"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся обратно

... в обижОнку😏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его Вагнера не сделали насадкой для швабры?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и очевидный минус, кормить этого блатного с налогов добропорядочных граждан
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольны только те, кто хочет жить по закону, а не по понятиям. Так-то "пи***нул на камеру" это нифига не "организация деятельности экстремистской организации". Получается, что одно ауе гасит другое, причём первое - гораздо более опасное.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хочу жить по закону, но меня результат полностью устраивает. На участие в экстримистской организации ауе уже наговорил, так что по делу его закроют. Туда ему и дорога.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вот хочу жить по закону"

"Но меня результат полностью устраивает."

Сдаётся мне, в одной их этих фраз ты пиз...врёшь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Человек совершил деяние, классифицирующееся как уголовное преступление. Его за это закрывают. Где противоречие то? На видео только отрывок речи, в тексте поста указано что он агитацию в пользу ауе вёл, так что всё в рамках закона.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же защищаю далбоеба. Самому мерзко от этих АУЕ. Все школьные годы видел таких правкачателей. Но пиздануть на камеру высер и организации экстремистской деятельности всё-таки разные вещи

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"пи***нул на камеру" это нифига не "организация деятельности экстремистской организации".

Читайте комментарий, на который отвечаете, прежде чем отвечать)

Автор поста оценил этот комментарий
Встречай петушиный угол постояльца.🤣😂🤣😂
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, что эти черти на наши налоги содержаться.
Автор поста оценил этот комментарий

но есть один нюанс) скорее всего он попадет на красную зону)

Автор поста оценил этот комментарий
Докукарекался паренек
1
Автор поста оценил этот комментарий

все довольны: он в привычной обстановке

продолжаем наблюдение

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все в выигрыше? Вот оно - светлое будущее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку