Дневники алкоголика 6. 30 лет,а ума всё нет

Здравствуйте дорогие товарищи.В декабре прошлого года мне стукнуло 30 лет и я уже благодарен за то что я жив и относительно здоров,хотя основную свою проблему так и не решил.Если отмотать примерно год назад от текущей даты то официально за это время я проработал около 3х месяц, в остальное время перебиваясь заработками на стройке,что привело к образованию ещё больших долгов по ЖКХ и соответственно долги у приставов тоже никуда не делись.Про то что в квартире сломались некоторые бытовые приборы и сама квартира нуждается в ремонте я и не говорю.Причем запои мои имеют не ежедневный характер, обычно я выпиваю раз в неделю и пью 2-3 дня подряд.Приезжал мой хороший друг мы поговорили и меня вроде как отпустило от полной безнадеги и вот сегодня я смог устроиться на постоянную работу.Проблема в том что я наверное хочу бросить пить головой а не душой,потому что оглядываясь вокруг понимаешь что цепляться особо и не за что и из этого дерьма очень долго вылазить.Однако все книги об алкоголизме пишут что надо бросать ради себя.Значит я буду бросать просто ради того чтобы жить,так как это по сути единственная ценность которая есть у каждого из нас.Живым можно серфить интернет,читать книги,играть в игры и писать данный текст.В конце концов наблюдать историю человечества.Не знаю справлюсь я или нет но пытаясь снова и снова я хотя бы смогу продлить свое существование так как оно того стоит.Сегодня я трезв а значит день прожит не зря.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей