Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра

Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Выкладывал я значит здесь очередные кусочки постов из своего дневника, потом посмотрел, какие из них попадают в поисковую выдачу яндекса (и попадают ли вообще), и обнаружил там это:


Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Многие мои посты они просто выкладывают у себя в дзен канале, обрезая и кромсая некоторые из них как заблагорассудится.

Думаю - че за нах вообще.

Иду почитать правила и прочую хрень на пикабу, и нахожу там еще более интересный кусок:


Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Думаю - заебись, ага.

И следом нахожу в яндексе следующий пост:


Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG
Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Короче, контента у меня дохрена, но очевидно, что выкладывать их здесь более не имеет смысла. Да и вся система рейтинга, будь там хоть миллион плюсом - особо ничего вкусного не дает.

Весь этот топ авторов:


Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Все эти десятки рейтинга не дают какого-то ощутимого профита, кроме как потешить свое ЧСВ, имхо. А вот владельцам сайта профит как раз есть, и ощутимый.

Взять вот еще позапрошлый мой пост здесь и его показатели:


Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

178.000 просмотров, но прикол в том, что ВЕСЬ ПОСТ состоит тупо из одной картинки и одного предложения. И обычно такой контент на пикабу и попадает в горячее и активно комментится.

Мрак.

Далее - система рейтинга:


Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG
Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Плюс достижения.

Напомнило похожую, но НАМНОГО более задротскую систему из MMORPG.

WoW например:

Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Прикольно, НО:

Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG

Вроде бы ничего не дает (кроме редких плюх изредка, в виде маунтов, титулов и прочего), но психологически давит и может заставить все это дело задротить.

. . .

И что получается в итоге.

Стоит ли игра под названием пикабу свеч?
Нет.

У меня еще давно подруга спрашивала (думала, где начать вести свой блог госпожи), и я ей тогда же давно и ответил, что с пикабу лучше не связываться. Благо что она в итоге завела и ведет приватный канал в ТГ.

Что же остается мне - продолжить хуярить в ВК и ТГ, по всей видимости. Еще можно затестить вариант с личным сайтом. Он уже есть, тем более, но нужно перезаливать и дополнять все, туева хуча работы там...

P.s. - некоторые конечно слишком пиздато устроились, что сайты, что те же паблики в ВК (да и сама площадка ВК, кстати).

Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG



Контент сами нихуя не делают, его ВЕСЬ пилят другие люди.
А ты с этого навар имеешь.

Вот это блять да, чисто как землевладельцы начиная с конца 15 века, которые получали тем или иным способом полные права на солидный кусок земли, давали его в пользование другим людям, которые там уже сами въебывали - вспахивали и засеивали поля, выращивали всякую съестную поебистику, потом собирали и продавали. И так из года в год.

А владельцы земли тупо имели с этого всего свой профит, не вовлекаясь во все эти процессы.

Сейчас блять все то же самое по сути, только еще плюс один слой - в цифровом варианте. И убивать никого не нужно, выгонять с территории племя каких-нибудь индейцев - тоже.

Создал чисто интернет ресурс, раскрутил, и кормишься с него.

Удобно, охуенно, прибыльно.


Короче.

Дневник дальше продолжу выкладывать у себя в ВК, здесь:

https://vk.com/adventurer_blog



P.s. - может я конечно чего-то не догоняю в этой жизни и топовые авторы пикабу купаются в славе, всеобщем признании и горах золота?

Дневник Детства #24 - Пикабу как сомнительная авантюра Пикабу, Дневник, Трэш, Мат, Длиннопост, Надоело, Мысли, Гифка, Задроты, World of Warcraft, MMORPG
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, можно подумать в вк контент что-то даёт)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюс сейчас какого-то хрена пошла мода вести блоги и вообще все подряд в ТГ, но мне не нравится, телеграм больше рулит как мессенджер

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи потом впечатления ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потом расскажу, мне кажется до сайта руки дойдут не раньше января)

Автор поста оценил этот комментарий

nulled

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скачал полчаса назад, позже опробую)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если надо, могу скинуть ту что использую. Ей уже года 3, но на современном wp работает без проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ж лицензии штучные на каждый домен, или у тебя безлимит? или nulled?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот этой темой пользуюсь всегда - https://wpshop.ru/themes/root

она на гуглспид показывает 97% , есть куча настроек на все случаи жизни

стоит 3800 руб, но можно найти с лекарством от жадности. Есть подробные видеогайды как ее настроить от и до

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я Duena перепилил, изменил цвета с розовых на другие и еще немного искромсал, но эта выглядит интереснее конечно, гляну

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВордПресс поставь . Там модули и плагины на любые случаи жизни от блога до магазина, практически все бесплатно. На большинстве хостингов разворачивается по нажатию кнопки или письму в тп. Дальше будешь работать в обычном текстовом редакторе как на большинстве форумов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ворд пресс и стоит, но насколько я понял - бесплатные шаблоны далеко не идеальны, я там в коде ковырялся чтобы исправить косяки, насколько хватило моих познаний, но явно исправил не все

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также могут отмести в любой момент.
Единственный вариант, вести свой сайт и траф с ТГ ВК фб Пикабу сливать на него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сайт в плане независимости топ да, но он у меня собран на коленке (хоть и не на отвали), и нужно дорабатывать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, можно подумать в вк контент что-то даёт)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вк у тебя по крайней мере есть контроль над группой\пабликом, контентом, подписчиками и комментариями. Здесь нет нихрена.

показать ответы