DnD юмор

DnD юмор Dungeons & Dragons, Юмор, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост
DnD юмор Dungeons & Dragons, Юмор, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост
DnD юмор Dungeons & Dragons, Юмор, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост
DnD юмор Dungeons & Dragons, Юмор, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост
DnD юмор Dungeons & Dragons, Юмор, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Лига Ролевиков

5K пост11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

7
Автор поста оценил этот комментарий

В бинго не хватает некоторых пунктов. На пример "Запрет сворачивать с рельс", "Упростим днд5, а то сложно", "Доброе добро против злого зла".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые некроманты и злые священники
Часовое описание мира в первой сессии
Полный запрет на отыгрыш злых персонажей
Внезапное "случайное" урезание именно того класса, который ты взял
Бесконечный оффтоп ради "остроумных шуток"

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

за "расСы" анально карать надо

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суть такова. Множество расс набигают на корованы. Я джва года хочу  такую игру.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно я кину на силу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В эротических механиках на силу кидают только злые персонажи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Часовое описание мира в первой сессии

А что в этом плохого собственна? Особенно, если это авторский сеттинг?

Алсо смутило наличие таких пунктов как:

>ДМ всегда прав

Он ДОЛЖЕН быть всегда прав! В противном случае начинается анал-карнавал со спорами на счет правил и прочей херни. Если речь о рандомной пати, а не о прятном вечере в кругу друзей, то 100% найдется челик, который будет пытаться абузить правила споря 24/7 со всеми и вся.

>Все кубы только в закрытую

О5, если речь идет про всю пати, то возражений нету ибо бред кидать игрокам в закрытую. НО, если речь про ДМа, то зачем ему кидать в открытую? Чтоб игроки видели заметил их дракон, когда они пытались прокрасться мимо спящей туши, или нет?

Тип я рили не понимаю, почему эти пункты смущают многих игроков или ДМов (ОСОБЕННО, блять, ДМов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вся ваша первая сессия состоит из пространного устного описания мира, это плохая первая сессия. Давать информацию надо, но желательно письменно и заранее, дав игрокам возможность подготовиться, распробовать, понять вселенную.

ДМ всегда прав, это так. Однако он должен быть открыт к разумному диалогу. Бывают ДМ-ы самодуры, которым пришло что-то в голову и всё, туши свет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Промазали(
Может в лигу, а?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы не против. Как?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у моего ДМа, который ведет по своему сеттингу всегда первая сессия идет по ознакомлению с миром, т.к. он по нему водит ~10 лет и там накопилось примерно на 2.5 архивные папки (своя флора/фауна на нескольких планах, государства с подробным описанием форм правления и их историей (главы государств/"особые события проходившие в этих государствах/войны) и т.д.)

Т.к. даже если выдать выжимку только важной инфы для игрока, то все равно остается гора вопросов (а наш ДМ - перфекционист и тригеррится с тупых (по его мнению) и повторяющихся вопросов по миру) и именно поэтому всегда проводится 1(0) сессия для описания, разбора мира.

А от ДМов самодуров надо просто уходить, ибо они не лечатся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот - звучит как негибкая, громоздкая, огромная система, которая на первом месте стоит у ДМ-а, а игроки к ней прилагаются. Таким людям надо книги писать, а не веселые приключения водить.


Нет ничего плохого в большом и продуманном мире, если игроки легко и интуитивно в него вводятся, а не вот так вот - с раздражением от ошибок и с многочасовой лекцией.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не вижу(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она там, она в сообществе. Я тебе отвечаю.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже час как поменял. Зачем тревожить лихо?)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Можно перекинуть пост в сообщество? https://pikabu.ru/community/roleplay

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Без пива не играем" отличная идея!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Лови хорошего ГМ-а!

показать ответы