Для тех кто считает что компьютерщики разводят бабушек

Итак, в интернете очень много срача в адрес компьютерных мастеров, какие же они негодяи и злодеи - ездят и "разводят бабушек". Вспомнился мне недавний клиент, декабрь 2023 года. Выезжал при заказе услуг от 3000 рублей, если проблем решалась в ходе диагностики - то 3000 рублей оплата за эту услугу. С января стал выезжать от 5000 рублей.
Всю переписку с клиентом не стал скриншотить - смысла нет никакого. Только начало и конец общения.
Суть в том, что не все выездные компьютерщики-домушники занимаются "разводом" и даже помочь своей бабушке с компьютером, в современном мире - не мешает даже нахождение на другом континенте земного шарика. Единственная причина по которой происходят такие случаи "обмана и развода" - это банальная лень "внучат и деток", которые "забили большой и толстый" на свою бабушку. Но зато им никто не мешает потом рассказывать какие же эти домушники-мудаки.

Еду я домой вечером от клиента и мне приходит сообщение на ватсапп с телефона не РФ, а США.
По факту оказалось, что были изменены настройки в биос режима работы sata. Выявилась проблема примерно за 10 минут, потому как надо было проверить разные режимы работы sata и перезагружать устройство.
Эй, диванные эксперты, которые кричат "они разводят бабушек", "внучки и детки" тех самых пенсионеров, которых по вашим словам "развели бабушку". Ну ка, объясните нам несведущим "кучу причин" по которым вы не взяли на себя ответственность за свою "бабушку и маму"? По каким причинам ваш близкий человек стал "жертвой"?
То что ваша бабушка оплатила работу компьютерного мастера - это изначально вина "внучков и детей". Потому что бабушка не разбирается и заказывает услуг больше. А кто разбирается - заказывает меньше услуг. А ваши "развели" - это ваши попытки очернить мастеров, а остаться белыми и пушистыми очень убого смотрятся.

Ведь никто вам не мешает найти мастера, обговорить мол так и так. приедь посмотри. после того как выявишь проблемы, составь калькуляцию твоих услуг и согласуем ремонт и так далее.
Трудно? Нет времени?
Тут кричат "если бы к моей бабушке приехал бы вот такой, без ушей бы остался".

Вот кричат, шумят, пена изо рта... Так поедьте и помогите своим бабушкам. Мне и любому другому мастеру нет дела ни до вас, ни до вашей бабушки. и уж тем более до ваших проблем с компьютерной техникой.
Или раз это чья-то бабушка, то кто-то должен на каких-то там благотворительных началах подрываться и бежать сверкая пятками, чтоб помочь вашей бабушке?

А заплатить мастеру "не, зачем" - жаба душит. А мне лично как мастеру не интересно за бесплатно или "вот тебе 100 рублей - купи себе чашку чая и плюшку". У меня своих проблем, забот и затрат хватает. Деньги я вкладываю в рекламу не с целью заниматься благотворительностью и всем желающим оказывать услуги по цене мороженного

Для тех кто считает что компьютерщики разводят бабушек Негатив, Жадность, Клиенты, Наглость, Ремонт ноутбуков, Обман клиентов, Сервис, Домушники, Компьютерный мастер, Ремонт компьютеров, Развод на деньги, Компьютерная диагностика, Мошенничество, Честность, Длиннопост
Для тех кто считает что компьютерщики разводят бабушек Негатив, Жадность, Клиенты, Наглость, Ремонт ноутбуков, Обман клиентов, Сервис, Домушники, Компьютерный мастер, Ремонт компьютеров, Развод на деньги, Компьютерная диагностика, Мошенничество, Честность, Длиннопост
Для тех кто считает что компьютерщики разводят бабушек Негатив, Жадность, Клиенты, Наглость, Ремонт ноутбуков, Обман клиентов, Сервис, Домушники, Компьютерный мастер, Ремонт компьютеров, Развод на деньги, Компьютерная диагностика, Мошенничество, Честность, Длиннопост

В общем не каждый поймёт, но многие опять же будут закидывать скверными комментами.