Для тех, кто любит рассказы

Привет, друзья. Нужно ваше участие :-)


Уже давно у меня в голове жила идея создания сайта рассказов - для тех, кто любит читать, но практически не располагает свободным временем. Поскольку я сам нахожусь в подобной ситуации (работа, семья, все дела), то, скажем так, понимаю ситуацию изнутри: читать хочется, но не можется. Начнешь какой-нибудь пузатый роман, а потом приходится прерваться на пару дней, а когда возвращаешься в книжку - то ты уже выпал из атмосферы, потерял нити повествования, и удовольствие совсем не то. Поэтому сейчас читаю в основном короткую прозу - и по пути на работу/с работы успеваю осилить несколько рассказов. И я нахожу этот вариант оптимальным.


Так вот, возвращаясь к идее сайта )) Как было бы хорошо, думал я, если бы не нужно было задумываться над выбором рассказов в дорогу, а какой-то ресурс это делал за тебя. Но чтобы не фигня какая-нибудь попадалась, а действительно интересные тексты. В итоге думать над проблемой мне надоело, и я приступил к реализации задуманного.


В результате родился такой вот сайт: 1day1story.ru Главная фишка сайта в том, что каждое утро там появляется рандомный рассказ (жанр может выпасть практически любой, в том, мне кажется, и прелесть), который можно между делом прочесть.

Тексты для сайта я отбирал довольно жестко - все, кроме признанной классики, подвергалось анализу: я смотрел рейтинги на Фантлабе и читал отзывы на Лабиринте и Озоне. Это заняло довольно много времени, но в результате получилась база рассказов, которой хватит на несколько лет публикации в режиме "рассказ в день".


В общем, хотелось бы услышать мнения пикабушников из Книжной лиги о сайте. Удобно ли читать с телефона/планшета, что-то стоит убрать или, наоборот, добавить. Ну и если кому-то сайт настолько понравится, что он решит стать его постоянным читателем, то будет вообще здорово. Ибо кроме меня и жены, посетителей у сайта пока нет )))


Сайт мой, тег ставлю "моё"

Книжная лига

22K постов78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец! Если кому нужно больше рассказов есть подобный сайт http://smartfiction.ru/, и группа в ВК в которой они выкладывают каждый день один новый рассказ https://vk.com./smartfiction.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сайт! Спасибо, также буду пользовать
Автор поста оценил этот комментарий

А мне оба раза показало "Не найдено" —?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я добавлять буду по одному рассказу в день, в этом и смысл. Поэтому базы рассказов на сайте не будет, ну или накопится лет через много ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё поняла. Удачи! Ждем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку