Для лиги юристов. Возможность заработать на Билайн

Внимание! Пост содержит негатив, чтоб не портить настроение пролистайте.


Переехал я тут в январе в новый офис и, пока не было проводного интернета, пользовался свистками (мобильные модемы). Yota в моих пердях выдавала 8 мбит, чего хватало для работы, но не для развлечения. Попробовал раздать интернет с телефона, увидел 20 мбит (забегая вперед скажу, что это была временная атмосферная флюктуация) и поскакал радостным кабанчиком в офис Билайна за модемом. Милая девочка в жёлтой курточке подтвердила, что я могу вернуть модем, если скорость не будет устраивать и продала мне изделие китайских друзей, а именно Модем USB E3370 LTE BI.Huawei. К сожалению, на месте скорость Билайн-модема оказалась даже ниже Йоты.
Я потопал назад в офис полосатых, чтоб вернуть им изделие, а себе деньги и тут началась эта история.


15 января (день покупки и первой попытки возврата).
Девочка, сказала: "Ой, вы же заплатили картой и я вам сегодня вернуть не смогу. Вы прогуляйтесь до вашего банка и возьмите справку с реквизитами, а завтра приходите, вам обязательно всё вернут". Ну мне же делать нечего, только работники Билайн работу работают, а остальные шастают и только их отвлекают. Пошёл в банк.


16 января.
Второй раз пришёл я за возвратом. Мальчик в жёлтой курточке сказал: "Всё ОК, я пока возврат оформлю, а вы заполните бумажки. Справку свою из банка кстати можете выкинуть, она не нужна." Заполнил я бумажки, отдал модем и ушёл ждать СМС о зачислении денег. Но тогда бы не было этого стона на Пикабу. СМС пришла, но в тексте было "принято отрицательное решение".

Для лиги юристов. Возможность заработать на Билайн Негатив, Билайн, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Я немного охуел удивился и потопал обратно в офис Билайна получать подробную информацию.

Мальчик в жёлтой курточке сказал: "У них у нас изменились правила и теперь модем это сложное техническое устройство и его должны смотреть эксперты. Вы приходите через пару недель, а если невтерпёж, то можете написать претензию". Написал я претензию и ушёл уже ощущая повышение температуры ниже поясницы.

Для лиги юристов. Возможность заработать на Билайн Негатив, Билайн, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

21 января.
Приходит СМС, что они мне ответ подготовили с заботой. И опять я пошёл в офис, читать ответ.

Для лиги юристов. Возможность заработать на Билайн Негатив, Билайн, Лига юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Суть ответа - наши эксперты должны поглядеть на модем, может ты его испортил. Сдай его взад.

Я спрашиваю жёлтого мальчика, что мне сдавать, если я отдал вам модем ещё 16 января. Его ответ: "Да всё ОК, курьера туда сюда съездит и мы вам позвоним, числа 7-го февраля".

Естественно ни 7, ни 17 ни даже 24 мне из Билайна не звонили.


25 февраля

Я опять пришёл в офис, чтобы узнать как дела. Милая девочка мне сказала, что у неё информации нет, но как только появится она мне позвонит. Тут у меня конечно полыхнуло и я позвонил в службу поддержки сам. У барышни-оператора что-то сломалось и она не могла мне сказать статус по моему возврату. Позже днём какая-то представительница прекрасной половины Блайна выслушала мою историю и озвучила мне версию, что модем это сложное техническое устройство, я немного психанул, пожелал ей хорошего дня и бросил трубку.

Теперь внимание вопрос к лиге юристов.
Правомерно ли моё требование о возврате денег? Пока они там на мои 2 590 руб в крушавелях на яхтах катаются, я тут сижу расстраиваюсь в Химках.
Если да, не желаете ли вы заработать и оформить досудебную претензию, в которую включить оплату своей консультации? Готовы ли вы выступать в суде, если дело до него дойдёт, по доверенности от меня и включить в иск оплату своей работы? Весь ваш заработок за счёт Билайн.

Пост без рейтинга, пусть больше народу увидит, что не надо покупать у Билайн.

P.S. я тут посмотрел "ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ", модемов там нет.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Билайн. Скидки и актуальные предложения для Билайн ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Билайн.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.