Диплом важнее

Диплом важнее Диплом, Ошибка, Юмор, Переписка, Fail, Скриншот

Юмор со всего света

4K поста8.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели реально есть такие фамильярные преподы? И в колледже и в институте к нам обращались полным именем. Половина преподов так вообще на Вы. Никаких Машуль, Натусиков или Анют.


Хотя нет, была одна на первом курсе колледжа. Любила к парням обращаться "деточка".

раскрыть ветку (129)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Мне запомнилась только 1. Обращалась на вы, но нас было 3 с именем Николай. Она нас пронумеровала: Николай Первый и т.д
раскрыть ветку (33)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Николай первый, напомни Александру второму отменить крепостное право
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть скрин переписки Николая первого и Александра второго?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я второй!

22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в отделе 2 Саши, 2 Сережи, 2 Жени, и только я один Слава)

Когда звонят кому-то на общий номер, 90% сразу спрашиваем "вам какого именно?")

раскрыть ветку (24)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на заводике, в отделе было на 8 девушек 5 Наташ.
С тех пор хорошо модулирую интонацию - требовалось назвать имя так, чтобы откликалась кто нужен и не мешал остальным ))
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом имена вроде "Елисей" мы будем высмеивать, ибо нехрен выпендриваться. 5 Наташ - наш выбор...

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо Наташи - Елисеем называть?)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не нравится Елисей - пусть будет Милена, к примеру)))


Но с сутью вы согласны? Что у нас очень мало "общеодобряемых" имен, и резко негативное имя к новым и необычным? Сейчас хоть начали называть детей более редкими именами. Как я в своем детстве мечтала, чтобы вместо трех тёзок у меня было редкое имя! Сейчас для меня уже поздно, я к нему привыкла, и документы менять муторно, но я бы хотела иметь возможность дать ребенку красивое и необычное имя, не оглядываясь на бабок у подъезда.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласна. С погоней за уникальностью не сложилось - по 3 Даши, 2 Софьи и 3 Алисы.

А тогда, когда называли, родители выбирали уникальное.

Если сейчас назвать Ирой или Наташей, то будет единственное такое имя.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моё имя не было уникальным и тогда. У меня с детского сада всегда была минимум 1 тёзка, чаще 2. Меня мама назвала в честь бабушки. Ну ок, для меня поздно.


3 Даши, 2 Софьи и 3 Алисы - это то, о чем я говорю - всего несколько привычных имен. Ладно, у нас не будет Милены. Где Божена, Любомила, Любава? Оли и Тани вокруг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища дети Демьян и Мирослава
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. У меня распространенное имя, и меня задолбало, что в толпе его крикнешь - половина обернется. Потому дочь назвала редким именем.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё назвать Мухаммедом - точно высмеивать не будут.
Самое обычное имя в современном детсаду.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наташа, Натка, Наталь(и)я, Ната и Натали

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наааа-таааа-лиииии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Утоли мою печаль и отвалиии

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил тебе на кладбище земли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зубаами мне орееехов наколи...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они почему-то настаивают, чтобы их звали так, как они сами себя зовут, а не погоняла придумывали..
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Принцесса, Богиня, Крутая_девочка, Вампирша и Антон?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы не МаЛыФФка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или Ф@₽тов@я_д€ффч0н0чк@

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кабинете... Ну как бы сказать, когда я устроился, HR провела в кабинет и познакомила с теми, с кем буду сидеть (по большей части на разных проектах). "Ну меня ты знаешь. Народ, знакомьтесь, это Саша. Саша, знакомься, это четыре Андрея. Всё." (уфь! хоть имена не придётся долго запоминать).

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в кабинете 2 Светы и на вопрос вам которую обычно звонящие зависают и начинают говорить какую-то дичь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас принято когда снимаем трубку-называть своё имя, если кого-то нет, а за его столом звонит телефон, то тоже надо ответить, и бывает я беру трубку не за своим столом и говорю "Елена, но другая"😁ну это когда звонят с внутреннего телефона, знаю что кто-то из наших)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе 7 Оль
Автор поста оценил этот комментарий
100/7=14,3 14,3*6=85,8.
В 85,8% вы сразу спрашиваете вас какого именно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это при идеальных условиях когда всем одинаково часто звонят и все одинаково часто снимают трубку)
Автор поста оценил этот комментарий

Николай Второй выжил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчислили через полгода)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли значит)

243
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с дипломниками вполне могут быть. осоебно если это универ не с водно-копирным дипломом, а нормальной уникальной работой , которая делается долго

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

С нашей кафедры преподы курсу к 4 ко всем так обращались. Ну а чё, они уже все как родственники к этому времени стали, видишь их каждый день по нескольку раз, постоянно за всякой хренью на кафедру лезешь. Научник так почти что как отец родной стал к моменту диплома. Зачем им с обращениями заморачиваться? Все свои уже давно. А другие кафедры да, те всегда продолжали дистанцию держать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть, со "свежими" преподами наверно можно спокойно подружиться. Я лично с философом(философичкой?) задружился на фоне любви к року и фалауту, до сих пор общаемся. Ей тогда было около 35-37, философию брал на первом курсе

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, философию... не брал

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил историю из своей студенческой молодости.
У нас в вузе была завкафедрой философии - молодая женщина, с фигуркой девочки и миленьким личиком, а заодно коллега моего бати. Еще у нее есть дочь, на год младше меня, и я с этой завкафедрой ходил на курсы вождения, когда мне стукнуло 18. На этих курсах мы общались, и она мне жаловалась, что молодежь мол пошла - рассказала, что ее дочь поступила в наш вуз и сказала, что с группой они собираются отмечать поступление. Времена были, мягко говоря, небогатые, так что эта женщина предложила дочери собраться у них дома, вместо того, чтобы шастать по кафе и ресторанам. Говорит, думала, придут студенты-первокурсники, начнут петь песни под гитару да общаться весело, как это было в ее годы. В общем, она принарядилась, а чтобы перваки не комплексовали, ее дочь представила им ее как старшую сестру. Свежеиспеченные студиозусы принесли две спортивные сумки водки, набухались в дрова и заблевали все углы. У меня было амплуа "хорошего мальчика из приличной семьи", поэтому когда она рассказывала эту историю и приговаривала "хорошо, что ты не такой", хотя я и похлеще в те годы дел творил, было довольно неловко поддакивать. :D

Кстати, потом я еще слышал про эту вечеринку от других студентов, что к этой "старшей сестре" еще и кто-то из однокурсников дочери спьяну подкатывал. В общем, когда в следующем семестре началась философия, неудобно было всей группе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

... кроме Финча

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда были)
Это только от человека зависит, ну и в целом от атмосферы на кафедре.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чтобы не запоминать имена студентов обращаюсь к ним "солнышко" и "зайка". P.S. Почти все студенты - парни
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой я тоже так к детям в школе обращалась))
Плохо запоминаю имена, поэтому все были солнышками
И 11-ти летние и 16-ти летние солнышки так радовались такому обращению :D
А ещё больше, когда через пол года я называла их по имени.
Такие: О__о вы запомнили как меня зовут?!
Дети очень классные и забавные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они не становятся студентами и в аспирантуре не дают обязаловку по преподавать. Тогда резко вспоминается своё студенчество, и что парочка долбоящеров в группе может испоганить отношение препода к самой идее заниматься этой фигнёй.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Оксана Юрьевна?!)))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коля? Ты что, куришь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рядом постоял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Кокс?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И заебись что есть, уважение это не слова вы и прочее.  В вежливом тоне можно хамить не хуже чем на матерном языке, поэтому нахуй это всё

11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, меня мой научник называл только с уменьшительно ласкательным суффиксом. Директор института вообще прозвищем. Такое вообще часто бываает, когда кадры молодые. Мы и бухали вместе, и в гости ходили, а некоторые и не только)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и немолодые тоже, если с ним курсач делаешь, то странно всегда полным именем обращаться

2
Автор поста оценил этот комментарий
В лаборанткой с 10 классом играл в Манчкин. Вёл физику
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 10м классом, а ты рисковый)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там не групповушку устраивали, а просто весёлой компанией играли и портили организм чипсами и колой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы оправдываетесь сразу? Уголовные дела нынче заводятся за даже просто посидеть рядом с ребенком. А тут вы в настолку играете. Потому и рисковый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сидел немного отдельно и вообще ближе чем на пол метра ни кого не подпускал. Начитался подобных дел...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть.

Учась в лицее в 2007-2008 году, со своей мастачкой (мастер производственного обучения) общался на ты, правда ни при всей группе, а после занятий, когда мы с ней, с химичкой затаривались пивом и шли в гости к историчке. Мне было 19 лет, девчонкам-преподам - 23-25.

В итоге свой красный диплом защитил на отлично, а после защиты мы с моей преподшей расстались. Но это совсем другая история...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Один наш препод обращался по номерам на латыни по порядку, как сидели: прима, секунда, терция, квартус и т.д. Я была октавой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод был, он обращался к студентам любовь моя, не важно парень ты или мужик.
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну, у меня были два препода, оба почему-то называли по нику в инсте (как они нашли меня-хз)
на шестом курсе вообще вели себя с нами как старые друзья
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор общаюсь со своим преподом, закончила в 2008году.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Залетела?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, я вот помню как один препод на 7 паре мне говорил, Вов, поспи, я вижу что ты устал, ничего не будет, правда. Правда, это была уже магистратура и нас было 3 человека всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другу 25 лет преподаёт в государственном университете юриспруденцию. Некоторые студенты старше него. Когда между вами нет разницы в пару поколений, то может иметь место быть и фамильярность. Взаимная.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это они просто имена забывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не написано что препод пишет, единственный посыл к этому, - похвала за переживание о дипломе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если нормальные отношения со студентами, а разница в возрасте небольшая... То почему нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту своего обучения в университете - на парах обращались исключительно на вы, вне стен вуза - в зависимости от взаимоотношений. С одним из преподов, например, я перешёл на ты после того, как пытался дотащить его вдрызг пьяного домой на втором курсе

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я на работе к коллегам запросто уменьшительным именем обращаюсь, вроде никто фамильярным не называл. Да и в обратку так же - и мысли не было обижаться, пусть у нас и разница в 15 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дипломный руководитель ко мне обращался фамильярно и смайлики присылала.) Меня это очень даже радовало, так было проще общаться и не приходилось по 5 минут думать как написать чтобы было манерно и официально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, даже в школах. И это отлично. Ну всмысле, что преподаватель может сам выбрать тот стиль общения, который ему комфортен.

Автор поста оценил этот комментарий
Как препод подтверждаю, что такое вполне может быть, если работа серьезная, магистерская, например. Вы 6 лет знакомы, могли и за установкой вместе сидеть и проекты уже делать. Но не всегда и по обоюдному согласию, конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как ты считаешь, может ли преподаватель философии обсуждать со студентами, что красивее женский или мужской половой орган, так вот может!...чем шокировала остальные группы, для которых она была дИаволом. В общем, это чистая симпатия...кстати глядя на сообщения сверху, что-то с этими философами не так:))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой красивее с философских позиций?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для неё мужской, для нас другая соответственно:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такой вариант, что они давно знакомы. Например мрй стоматолог, которая с мамой друдила еще до моего рождения, меня тоже Леся называет.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас были преподы-профессора (даже без уч.степени), которые со всеми на Вы, на лекции говорят только по делу и не знают, как тебя зовут. Были преподы-школьные учительницы, которые и пожурят, и похвалят, и по-матерински помогут в какой-нибудь сложной ситуевине. Если человек неплохой и преподает хорошо, на фамильярность не обижаешься. Были и пофигисты которые перед парой скажут "посидите тут тихо" и убегут в закат - вот это на самом деле паршивее всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Х. его З. Моим дипломным руководителем была милейшая женщина, я умудрился к тому времени 4 года работать в компании её пасынка (куда она предложила мне попробоваться), она была дипломным для матери моего племянника ("жена брата" тут было бы  ложью) и до этого я под её руководством написал три мелкие статьи и поучаствовал в проекте  крупнейших технических универов Питера, когда мы делали 3D-модель города в четь 300-летия.

Так что, всякие отношения между студентом и дипломным руководителем бывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывало всякое: некоторые преподаватели обращались к нам на "вы", с кем-то были более близкие отношения (зам.декана однажды на 5 курсе до дома на себе тащил, дядя шибко накидался). Моя научрук со мной на ты была, мы с ней помимо универа ещё на двух проектах вместе работали, так что переписка в этой части в не факт что лажа.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит о отношений и времени, проведённом с научруком) мы начали с вы и по полному имени с 3 курса, когда писали статью с научруком, потом дипломка, а на магистерской я уже была просто Ирой )
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие отношения. Я своего первого дипломного руководителя просто обожала. Невероятно умный мужчина, который всегда готов объяснить. Его "Дашуль, не тупи", меня совсем не смущало, к нему я всегда на Вы и с уважением. И дипломом я действительно горжусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же не знаем, ко всем ли она так относится, может конкретно с этой тёплые отношения, вот и зовёт проще
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на первом курсе преподы прямо так и сказали: "По вековым традициям нашего университета на занятиях принято обращаться друг к другу по имени-отчеству".

И что характерно, обещание сдерживали. К слову, эта магия работает! Даже  к самому последнему раздолбаю обращение в стиле "Ну Сергей Витальевич, ну что же вы так расстраиваете, надеюсь на передаче не подведете" оказывает нужное мотивирующее действие.


Хотя на последнем курсе была прямая противоположность,   типаж "препод-либерал" прямо из мемов. Они начали "бороться с этим ужасным тоталитаризмом" в обоащениях))

Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от отношений между студентом и преподом. у меня с преподавательницей по математике были прекрасные отношения, в течение семестра я отлично делал всеизадания, но на экзамене умудрился не решить вообще ничего и сдал пустой лист. она вызывала по одному и приватно с каждым разбирала его работу. когда я сел перед ней у неё был только один вопрос: «скажите мне, вы дебил?». я решил, что видимо да. после этого она поставила мне 5, а я весь семестр дополнительно прорешивал ей все задания с того экзамена.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лекции вёл аспирант, который был года на 3 нас старше. Я с ним общался на "вы", но видел не раз студентов, которые тыкали, и спокойно с ним пиздели.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня одноклассник с 9 класса с одной из учительниц на ты при том, что разница лет эдак 15 была у них. Но суть в том, что она с 6 класса готовила его к олимпиадам, он почти жил у неё дома, она стала близким человеком в его семье, почти родственники. Но со стороны выглядело очень непривычно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что нужно перестать верить в фейковые скрины?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, хз. Когда я пришёл к преподу и честно рассказал, почему отсутствовал на пересдаче, он, просмеявшись с любовью в голосе сказал, что много интересных историй слышал, но такой распиздяй я у него первый... Кстати, пересдавал я потом комиссии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня и с репетиторами и с преподами некоторыми такое общение было.. Это норма
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если обратить внимание, что это юмор и, явно, сочинёная история то вопросы отпадут сами собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня половина заказчиков на вы и уменьшительно - ласкательно называет(хотя мне под сорокет), а вы преподам удивляетесь))
1
Автор поста оценил этот комментарий

легчайше, на дипломах все тетки были такие)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, я с 3 курса в универ не ходил, но к дипломнице ездил домой, ей было лет 30 и общались мы на ты
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ!!! Это придуманная переписка....
Автор поста оценил этот комментарий
- Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?!
Автор поста оценил этот комментарий

Половина? Не помню в универе ни одного препода, который на ты бы обращался. Только тренерша на физре. У нас уже в школе класса с десятого половина на вы обращалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Что? Нет, это очередная тупая переписка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку