Диета Киркорова не помогла!

А вот и новости с личного фронта подъехали. Думаю, вполне сойдет за пост знакомство)

Фактически, до 27 лет я вставал на весы только в поликлинике, когда проходил плановое обследование. Жил с убеждением что если цифра на весах не превышает две последние цифры твоего роста – это норма. Это сейчас я смело могу повешать на эту «норму» бирку «МИФ» т.к главное вообще не цифра на весах, а композиция тела! А ВОЗ продолжает пудрить мозг народу со своим Индексом массы тела) Ну да ладно, об этом в следующих постах ..

Мой рост 185 см ну и сколько помню большую часть жизни вес колебался в районе 78-82 и я абсолютно не парился за своё тело. Какими то особыми рельефами оно не отличалось и по моему нынешнему взгляду уже со школы на нём было много лишнего или как минимум пропорции мышц и жира были далеки от нормальных , но еще в той же школе моему телосложению присвоили звание «Атлетическое» и собственно с этой юношеской «гордостью» я и двигался по жизни)

Но настало время, когда даже сквозь мои зашоренные(ложными убеждениями) очи начало просвечиваться то, что явно мне не нравилось. Картинка в зеркале начала меняться, а вернее расплываться, а сил(энергии) становилось всё меньше и меньше, и не заставил ждать себя момент когда я осознал « Я-Жирный» )

На тот момент, Мне было 28 и Я трудился в Пекарне в Лонг-Айленд сити (Нью-Йорк), Мы пекли крутые пироги ручной работы с различными начинками, Я был пекарем и заготовщиком(тех самых начинок). Наверное как вы уже догадались пироги-Я любил) и со всей душой их выпекал и ЖРАЛ ) ну да ладно, думаю об этом чуть позже(в следующем посте) … просто не мог не упомянуть момент, с которого начались изменения в моей жизни. По началу, я не понимал в чем дело и почему это произошло именно со мной. В первое время я даже и не думал о том, что всё что я вижу на себе может быть следствием моего образа жизни и пищевого поведения( хаха да я даже таких слов то на тот момент не знал)

Вскоре я подверг этот вопрос изучению. Ох, сколько же нового и интересного я для себя открыл в первые недели изучений. В общем и целом, я пришел к тому, что надо что то менять при чем срочно.

Купил весы и начался мой путь, пока еще не знаю как, куда, но вместе точно веселей)

Первые месяцы были похожи на танцы с бубнами у костра. Как с точки зрения высоты своего нынешнего опыта оценивая все проделанные глупости и применяя то, что совсем не работает, так и с точки зрения поступательно- колебательных движений от одного к другому. До сих пор недоумеваю от того, Сколько же в интернете дурацкой, ненужной, вредной и противоречивой информации. Да и не только в интернете! Чего стоит книжный магазин-это же просто скопище ерундистики на разные тематики) ( Не спорю, есть и выдающиеся авторы / эксперты, но их меньшинство)

Хахаха одна из самых жёстких штук которая с ужасом вспоминается до сих пор -это Апельсиновая диета. И подобного рода абсурдные методики просто напрочь убивающие организмы и умы.  . ох Какие же мы были наивные ) Выбирали диеты по картинкам и верили заветным заголовкам где мелькали заветные цифарки типа «-3кг в неделю, -15кг за месяц» и подобно Г… зато сочно и вкусненько..ммм

В общем, вес скакал туда сюда достаточно долго. И это пожалуй вторая штука из разряда «жести», т.к теперь понимаешь насколько губительны такие качели для нашего организма в целом, тела и психики в частности.

94-96-98-95-99-100-97-101-103-101-104-106 и это не скорость и даже не пульс, господа ! Это КэГэшечки.

Где то тут Я уже сменил работу и более менее сформировал понятную картину в плане этой весёлой эстафеты(избавления от лишних кг) Тогда, на просторах интернета я повстречал своего первого грамотного наставника в мире ЗоЖ – Ярослава БриНа. Респект и уважуха ему за то, что он делает для людей.

Пы.Сы.

Работу я сменил не только потому, что Пироги -зло, да и не зло они вовсе, просто не зная некоторых правил они идут не туда куда тебе хотелось бы. А еще и потому что моя дочь была как раз на подходе «выхода в свет», и мне хотелось быть рядом, и нужно было менять график.

В общем, зарядился/замотивировался, прописал цель, набрался сил и стартовал. Вскоре подключил спорт зал и планомерно двигался к цели.

Кратко : точка А 106кг точка Б 80кг

Смотрел видосики , вёл дневник тренировок, выписывал тезисы, в общем – всё как полагается) Вернее как дядя Брин советовал.

Ну и применяя полученные данные, Параллельно начали экспериментировать с приготовлением ПП рецептов. По книгам, курсам и т.д.  Десерты, основные блюда и т.п. Было очень увлекательно и интересно, т.к новые методики приготовления давали прекрасные результаты, а осознание того, что это еще якобы полезно для здоровья не могло не радовать!

Результаты были! В плане потери веса – всё двигалось как надо! Ну и Следует заметить , что Лишние кг и избавление от них долгое время для меня не были связаны со здоровьем в целом. Но вскоре, Я начал осознавать то, что питание, образ жизни, физические нагрузки напрямую взаимосвязаны со здоровьем в целом и мне захотелось больше теории, а Мой достаточно свободный и плавающий график позволял атаковать дядю Гугла своими ракетами… ой, вопросами.

Вот на горизонте замелькала зорька( очередное озарение ) – я был захвачен! Матушка Доказательная медицина появилась очень резко и вцепилась в меня своей железной хваткой состоящей из аргументов и фактов на мои уже любимые темы- питание, здоровье, тренировки, Зож одним словом. ( Газете Аргументы и Факты конечно же привет, но тут всё по настоящему ).

Скандалы, интриги, исследования и т.д и т.п и много и ярко и красочно…ммм.. как я люблю. Слово МиФ стало мелькать так часто, что я с каждым днём всё больше и больше недоумевал от того, в каком же лживом мире мы живем .

В общем, глубина данной области знаний мне импонировала со всей силы и я погрузился по уши в этот мир. Собственно-это была прихожка Нутрициологии, почему прихожка ?! А потому, что впереди меня ждал углубленный курс на 300 часов Лекций у уже Полюбившегося Мирошникова А.Б Но, это уже совсем другая история, делиться которой Я и пришёл.

Здесь же, в рамках своего кейса/пути из точки А в точку Б , хочу еще сказать, что моя цель подверглась коррекции, т.к появились новые данные на интересующие меня темы и я захотел их сразу решить. У меня еще в школьном возрасте диагностировали Язву желудка и двенадцатипёрстной кишки – и время от времени меня беспокоил желудок, но я же наивный и неосознанный раньше верил людям в белых халатах и сразу же пихал в рот всё, что они без разбора советуют( таблетки , сиропы, шланги, коряги и т.д ). Понятное дело-безрезультатно !

+ Была такая фишка у меня – ПРЫЩИ называется или АКНЕ по научному. На спине – в основном и частично на шее и лице. Опять же – крема, мази, пивные дрожжи, маски, таблетки всё что только можно придумать советовали мне вРАЧи) ооо да.. красавчики с большой буквы!

В общем два этих чудища добавились в точку А

Выглядело так :

Точка А:

106 кг ~ 35 % жира

Прыщи

Язва

Зарегистрированная Точка Б :

78 кг ~ 17% жира

Нет прыщей совсем

Нет язвы

9-месяцев работы над собой .

Ну чтож, Друзья - Это был мой первый путь. 5 лет назад. Который почти наполовину состоял из неосознанных действий. Пока я плотно не занялся изучением Нутрициологии.