Дичь с Лазады

У нас в Таиланде есть популярный во многих странах ЮВА аналог Алиэкспресса – Лазада, и там периодически тоже попадается всякая разная дичь, не хуже чем на Али. Собрал небольшую подборку странных товаров оттуда. Вообще там всё нормально в целом, я с Лазады много чего заказываю, от бытовых мелочей до мебели, но иногда попадается всякая забавная фигня.

Например, номер один – шлем для курицы. Как, зачем и почему – сие есть тайская загадка мироздания. Интересно, что у товара есть продажи и отзывы ¯\_(ツ)_/¯

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

Следом идёт диспенсер для мыла в форм-факторе сопливого носа:

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

И подушки в виде бекона. Есть ещё в виде хлеба, жареных свиных ножек и чего только не ))

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

Светящиеся декоративные брекеты. Теряюсь в догадках.

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

Накладки на подмышки. Очень популярный, кстати, товар - накладки одноразовые, их наклеивают на подмышки, чтобы они впитывали пот. Не уверен, что это хорошо для кожи, хотя тайцы в целом слегка помешаны на гигиене.

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

Костюм какашки. Есть ещё похожие шапки.

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

Масло из муравьиных яиц. Судя по объёму тары – для каких-то медицинских или околомедицинских целей. Вообще муравьиные яйца тут едят, это дорогой деликатес, доступный в основном в начале сезона дождей, но я не знал, что из них делают масло.

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

Шапка с оригинальной надписью. Да, на русском. Кстати, я себе такую заказал, скоро должны доставить. Буду носить зимой, у нас на севере Тая тут зимой порой действительно холодно.

Дичь с Лазады Таиланд, Интернет-магазин, Маркетплейс, Записки иммигранта, AliExpress, Длиннопост

Меня можно найти в ВК, всегда отвечу на вопросы про Тай, добавляйтесь :) Там же, в ВК, я выкладываю разные небольшие заметки о жизни в Таиланде, которых нет здесь, на Пикабу, да и фоток с текстами там больше, на Пикабу из-за ограничения на количество блоков в посте всё и сразу не влезает.

----------> ВК: VK.com/saltreador <---------

Контент про тайскую жизнь, который не вписывается в формат Пикабу или не помещается в размер стандартного поста, я выкладываю в сообщество ВК:

----------> This is Thailand | Это Таиланд <---------

Некоторые мои пикабушные посты про тайскую жизнь:

- Тайские десерты
- Таиланд: юг и север
- Как тайцы дурят иностранцев своими цифрами
- Таиланд нетуристический: Пхаяо
- Таиланд нетуристический: Лампанг
- Про тайскую живность
- Особенности тайского Тиндера
- Как в Таиланде живут бесправные хмонги
- Добрые тайские истории
- Этот странный Таиланд
- Этот странный Таиланд-2
- 10 странных блюд тайской кухни
- Особенности тайского вождения
- Тайские энергетики
- Как в Таиланде разводят туристов
- Странные тайские законы
- Год назад я переехал на север Таиланда

Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Интернет-магазин. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.