Диалог на работе:

- Настя, мне кажется вот тут у тебя неправильно.

- Все там правильно.

- Ну правильно так правильно.


Смотрит внимательнее.


- А ну да, тут ошибка. Но ты тоже хорош. Не умеешь отстаивать свое мнение.

- Ну не умею так не умею.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не отстаиваю своего мнения, муторно и практически всегда бесполезно. Тем, кому оно важно и так прислушаются или примут к сведению, а тем кому оно нафиг не сдалось, какой смысл что-то доказывать?

раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий

бля чувак, сечешь фишку)

всегда доставляет, когда в этом есть необходимость, шепнуть совет человеку, он, оболдуй, конечно же его проигнорит, а потом не только не скажет тебе ничего (не умеешь отстаивать свое мнение - а нахуй мне надо тебе его навызывать, я те мамка чтоле? и всё), но еще можно будет сделать очень приятный i told u so

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

О, есть ещё моё любимое:
- Ты чего не сказал что будет "так плохо"?
- Я тебе говорил, но ты меня нахрен послал.
- Так ты должен был меня переубедить!

И добрая половина искрене недоумевает, почему я не стал тратить своё время и силы на преодоление их  упрямства.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну,  ответ "кому должен то, с чего бы это, а что мне за это будет"? и все в таком духе...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На любой ответ "в таком духе", у "уверенного в своей правоте человека" найдётся десяток контраргументов. Потому с такими стараюсь не спорить, ибо опущусь на их уровень, а там они задавят меня своим опытом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак задавит, это точно.
Автор поста оценил этот комментарий

тут важно найти способ спорить с более высокого уровня, не опускаясь ниже, что нибудь вроде "я смотрю у нас интеллектуальной беседы не получается, покиньте мой офис\мое общество\мою компанию, и подучите немного азы ведения беседы, а так же немного почитайте книги по примитивной логике."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну важно так важно

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях нужно не полениться и написать от лица Недальновидного:

"Я, Недальновидный Авось Прокатьевич, осведомлен, что в результате моих действий возникнут негативные последствия, за которые я могу огребсти:
-...;
-.... (указать наиболее вероятные негативные последствия).
Огребсти согласен. Подпись. ФИО. Дата. "

В случае отказа Недальновидного от подписи составляется акт об отказе от подписи свидетелями в составе не менее 3 человек.

Готово! Вы превосходны в своем занудстве)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко когда не отстаивают мнение потому что такие крутые. Чаще всего причина в страхе поражения. Мол, да я просто не хочу, а вот хотел бы, доказал бы. Ну и ещё иногда в страхе испортить отношения.

Если реально просто все и так слушают, то круто, конечно.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к примеру, привык быть немногословным. Минус в том, что у меня небольшой круг общения. Плюс - что чем меньше ты говоришь, тем весомей твое слово (ну не могу я молоть языком в пустую, всегда такое ощущение, что вот-вот дневной лимит на слова закончится:)). Получается, что слова более взвешены и обдуманны, потому большинство и прислушивается к ним. Минус еще в том, что если мне встретится такой же дебил как и я, то нормального диалога у нас не выйдет))

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

зато в инете сразу телегу строчишь, найс
ты бы лучше расширял свою микрозону комфорта

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего ужасного в том, чтобы быть немногословным в жизни. Не вижу связи с зоной комфорта.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну не видишь, так не видишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомых должно быть много. Даже, если уже дошло до того, что когда с тобой здороваются на улице и ты не помнишь кто это, то и это имеет весьма положительную сторону. Вот так прогуливаясь в одиночестве ночью летом шанс быть ограбленным или отпизженным сильно снижается, особенно, если город не большой.


Сам не раз с этим сталкивался. То проходя мимо толпы рослых гопников слышал: "О, привет, ASNight. Как дела? Слушай, мобилу за 300 р. не возмёшь?". То: "Мы ведь с тобой знакомы... Счастливого пути". Или: "Здорово, братуха. Ну ты и отжигал в том клубе. Красава".


Да и хороших людей не мало и возможности и связи у всех разные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А если встречаются два таких человека - они обычно дела делают, а не впустую языком мелят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отстаивание мнения обычно ведет к спору и трате времени на доказывание. Например, на одном форуме увидела, как человек спросил, может ли он в возрасте 22 лет взыскать с отца алименты на период, пока он учится в вузе. В РФ алименты в таких случаях не платятся, вопрос однозначный и никаких двояких мнений быть не может, судебная практика едина. Чуваку кто-то категорически пишет "Да, безусловно, вы имеете право, идите в суд." Как юрист, решаю ввязаться и пишу, что иск обречен на провал, только время потратит и деньги, да еще и ответчик может расходы на своего юриста взыскать. На меня налетают этот комментатор вместе с ТС, ведь такой ответ совершенно не сходится с их картиной мира, которая только что так удачно сложилась и которую я так внезапно разрушила. Они не могут привести ни одной нормы права, но продолжают утверждать, что алименты можно взыскать до 23 лет, всегда так было, приводят пример Украины, где алименты до 23 лет (причем тут Украина и российское право, объяснить не могут и не желают), ехидничают и отпускают колкости в мой адрес.

Собственно, я потратила минут 20 времени на то, чтобы предостеречь человека от неправильного поступка. Я привела свои аргументы. Я получила спор от двух людей, не смыслящих ровно ничего в теме, о которой один изначально и спросил, т.к. в ней ничего не понимает, а второй просто возомнил себя знатоком юриспруденции, просто потому что ему так хочется.

Никакого смысла до упора переубеждать, доказывать, объяснять и добиваться, чтобы мое мнение эти два товарища признали верным и согласились с ним попросту нет - если человек хочет совершить ошибку несмотря на предупреждение и не желает даже усомниться в своей правоте, это его путь и пусть он прыгает на нем по граблям в свое удовольствие.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда все же стоит настоять на своём, если ты видишь, что дорогой тебе человек совершает ошибку. У меня подруга собиралась никуда не поступать и пойти работать в салон красоты, ногти красить. Говорила мол денег нет, родители старенькие да и сама глупая, ни на что не пригодная. Ну короче я настоял и буквально заставил поступить в университет. Сейчас спасибо говорит. (ничего не имею против людей, кто не захотел в университет. Просто деваха в депрессии была)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если у человека мозги есть)
Я своей подруге тоже пыталась мозги вставить на место: в 24 года пора бы уже и на работу пойти, да и с мужиками женатыми лучше не спать.
В общем нет у меня больше подруги)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато она высыпается.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох**нный аргумент. Валя, ты? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валя спит.
Автор поста оценил этот комментарий
На какую специальность поступила?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

маникюрщица :D

Автор поста оценил этот комментарий

На всяких разных собраниях на работе зачастую приходится доказывать и обосновывать свою точку зрения, дабы вышестоящие прислушались. Как пример.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку