Диалог на работе:

- Настя, мне кажется вот тут у тебя неправильно.

- Все там правильно.

- Ну правильно так правильно.


Смотрит внимательнее.


- А ну да, тут ошибка. Но ты тоже хорош. Не умеешь отстаивать свое мнение.

- Ну не умею так не умею.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется похуизм. Если человек с первого раза не понимает, зачем что-то доказывать? Если меня это не касается, то грабли у всех свои. А что-либо доказывать - это последнее дело. Нервные клетки не восстанавливаются.

раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А в интернете написано что восстанавливаются.
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"...100г. водки = 40г. спирта = гибель 8тыс. нейронов головного мозга. И этот широко распространенный тезис не давал покоя в преддверии двух выходных дней...пока под руку не попался калькулятор. Из различных компетентных источников узнаем, что средний человеческий мозг содержит приблизительно 86 миллиардов нейронов. Делим это число на количество нейронов погибающих при употреблении 100 г водки и получаем число эквивалентное 1 075 000 литрам водки!!! Т.е. ресурс нашего мозга 1 075 000 литров водки!!! За какой же срок мы сможем исчерпать его употребляя в день 1 литр водки?....ПАААА БААААМ....2 945 ЛЕТ и 2 МЕСЯЦА!!!! Шах и мат ЗОЖники, шах и мат...."
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал умирают миллионы нейронов
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал, что они вообще не умирают от спирта в таких количествах.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, они балдеют, а с утра просят водички и/или похмелиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Леонов доказывал уже пользу алкоголя. Главное - соблюдать рецептуру
https://www.youtube.com/watch?v=kNs8VOO8Qpw

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, шах и мат, так шах и мат

128
Автор поста оценил этот комментарий

ну написано дак написано

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак так дак

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, як як... Як, як як!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну дак так дак дак ну дак так дак

7
Автор поста оценил этот комментарий

В учебнике по биологии тоже было написано, что восстанавливаются, только мееедлееенноооо и при каких-то там условиях (я точно не помню, давно это было).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну восстанавливаются так восстанавливаются.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну восстанавливаются так восстанавливаются.

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек с первого раза не понимает, зачем что-то доказывать?
Было время, я жил с девушкой, которая любила выдумать какую-то фигню из воздуха и развязывать ссору, просто чтобы я с ней спорил и что-то доказывал, как он мне важна и все прочее. Если вы думаете, что я весь такой из себя пофигист и не уделял ей внимания, то нет, сильно ошибаетесь. Собственно, после знакомства с ее семьей, вопросов больше не осталось откуда у нее пошли такие привычки.


Но иронично в этой ситуации другое. Я, наверное, около 2 месяцев терпел все это: доказывал, спорил, обнимал до двух часов ночи, приговаривая какая она у меня хорошая. Даже если у меня на следующий день была важная встреча с утра и надо быть огурчиком. Но в какой-то момент мой запал к "миру" начал угасать, а я то и дело стал ловить себя на мысли, что, чтобы я не делал, все движется по одному и тому же сценарию, а мои ответы и поведение ни на что не влияют.


Первый раз я проверил на практике эту теорию, когда вернулся домой без сил, а ей в тот день ей как раз угораздило прополоскать мне мозги. Но так как спорить не было ни времени, ни сил, ни желания, то я просто, не замечая ее, быстро сделал дела за компьютером, после молча дошел до кровати, накрылся одеялом и под ее оры, что она от меня уходит, я самый худший человек на свете и еще какую-то нечленораздельную чушь просто отрубился. Под утро проснулся в одной кровати с ней, где она обнимала меня со спины. Под утро извинялась, говорила, что была не права и тд.


Ситуация повторилась снова через две недели. С единственной разницей, что сил было побольше, так что я просто позволил себе поторчать в интернете, немного погонять в шутеры и также спокойно пойти спать, но на этот раз уже взяв беруши. Тот же сценарий: крики, оры, уходы, сон, с утра все хорошо.


К чему был весь этот опус на лист А4? Да к тому, что некоторые люди наглухо двинутые и спорить с ними смысла нет совершенно. И я уж молчу про ситуацию, когда вторые разжигают войну с первым попавшимся под руку просто от скуки (бабки в метро, тетки в очередях и тд).

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше скажи, сколько ты протерпел и удалось ли переучить не ебать мозг?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не удалось. Почти год протерпел. Окончательно все задолбало, когда она в очередной раз разгромила мне хату (побить посуду, чем-то швырнуться неглядя, что потом вмятина на мебели или апельсиновый сок на всех вещах и телевизоре - это за милую душу), а потом вызвала [в мою же квартиру, ага] ментов "потому что боялась что я ее после этого убью". И ушел даже не из-за этого, а только месяц спустя...


Каблуком себя не считаю, на провокации и её истерики не велся. Да и как-то наоборот надо железные нервы и стальные яйца (а еще немного врожденной тупости, видимо), чтобы терпеть подобные выходки и верить что все еще можно наладить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю, читаю... Что в этой девушке было такого, за что Вы ее полюбили и долгое время спускали безобразное и неуважительное поведение?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только познакомились - общение на одной волне, много всяких милых и приятных моментов, которые не испытывал ранее. Да и чего уж там - вытащила из затяжной депрессии после того, как ушла девушка, которой собирался сделать предложение после 4 лет отношений. Не знаю, трудно объяснить, когда ты полюбил человека в совокупности, а не за что-то конкретное.


Там в одной ситуации дошло уже до того, что ее друзья со мной связались втихую и сообщили, что переживают за мое здоровье и благополучие, ибо вытворить она может что угодно. Вплоть до того, что ножом наброситься, пока я сплю. И шепнули, что мама ее наблюдалась как-то в "помещении с мягкими стенами", так что могло и дочке что-то с генами этакое передаться. Короче по их рассказам, крышу ей сносило вполне таки "сезонно".


Самое тупое, что и это меня тогда не остановило :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально. Сожалею, что так вышло. Вы молодец, что смогли выйти из таких отношений - обычно такие люди хорошие манипуляторы, которые обвиняют в плохих поступках, потом "прощают" и тем самым заставляют вторую половинку испытывать радость от прощения, что становится как бы наркотиком и затягивает в зависимые отношения.

Надеюсь, теперь у Вас самая адекватная и внимательная девушка =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и последние месяцы отношений это реально уже выглядело:

- Ты меня ни во что не ставишь

- Не ставлю, так не ставлю


- Это из-за тебя эта ссора

- Из-за меня, так из-за меня


Причем успокаивалась она в тысячу раз быстрее и проще, чем от тех же теплых слов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку