Диагноз...

Первый пост, просто накопилось... Сегодня был на консультации онколога по месту жительства, диагноз - злокачественное образование в лёгком. В общем рак. Стадию не знаю, жить пока не мешает, в понедельник в областную онкологию. Будем бороться. 33 годика мальчику, выговорился...

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, для самоуспокоения, вы курите или курили?

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня выкурил свою последнюю сигарету. Больше не хочу...
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а сколько курили лет? и сколько сигарет в день?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Курить начал в 16, а вот интервалы между перекурами на протяжении стажа были разными, буквально от пары тройки сигарет в сутки, до практически двух пачек.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответы,эх надо бросать мне это дело, удачи вам)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно надо бросать, за свои же деньги здоровье гробим. Спасибо)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это давно все знают, но справится с этим тяжеловато)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вот с этим согласен, но надо яйки в кулак и бросать.))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вот яик у меня к сожалению и нет, ахах)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Яишники зато есть, так что в кучу и бросать!)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бросили получается?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пачку докурил, больше покупать не собираюсь, если совсем прижмёт лучше табексом перебьюсь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не показатель. Подруга матери давно уже с раком борется, не купила никогда в жизни.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика рекомендует не курить!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курение зло, бухло отрава... Дальше думаю продолжать не стоит)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ее муж, напимер, или на работе кто? Пассивные курильщики тоже подвержены такому риску...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье вообще никто не курит, однако же у бабушки сейчас рак лёгкого обнаружили... Тут скорей курение выступает не в качестве причины, а в виде дополнительного провоцирующего фактора.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это неправда.
Миф, будто пассивное курение вреднее обычного, опускает один нюанс: при эквивалентной дозе.

То есть, если заменить обычное курение сигарет "курением" с помощью вдыхания дыма, полученного от свободного тления табака (без затяжек) — да, пока один раз "покуришь" так, чтобы получить дозу никотина, равную дозе, получаемой из одной сигареты обычным способом, всяких вредных веществ получишь в сотню раз больше.

Откуда взялся миф? Он создан искусственно борцами с курением, спонсированными фармой, с очевидной целью — инициировать ненависть некурящих к курящим, убедив первых, будто вторые причиняют им вред.

Да, курить вредно. Да, "пассивное курение" тоже вредно. Но не настолько, как об этом говорят борцуны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е, мне можно вообще не "париться", когда летом тянет с соседнего балкона дымом (мадам после работы любит покурить, делает это каждые полчаса по минуты-две, но вонь в комнатах,если окна на лоджии не закрыть, держится ещё долго), хорошо, я дома работаю, улавливаю быстро, когда она вылазит. Спасибо, прям успокили)). Ну а вообще, это с началом теплых дней начинается и вот уже шесть лет с тех пор, как мы переехали. Мне кажется, что скорее я перееду снова, чем она бросит. А если бросит, оооо, я ей крикну, что она красава!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за "вонь от соседей курильщиков" минусов налепили, не любят правы.

Так что с этим аккуратнее 🤭

Автор поста оценил этот комментарий
Говорят даже более чем активные, но как на самом деле бог его знает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно понятно, кто-то всю жизнь курит и хоть бы жуй, а кто-то просто от экологии страдает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя кандидат наук(умный типа) курил по 2 пачки космоса в день и хвалился легкими. Ну и умер он от рака лёгких быстро сгорел. А как опериииировал как оперировал статистикой по ракам, это после того как раком по женски заболела жена и умерла, после этого все тетки себе повырезали всё что можно . Хотя мне конечно кажется это она его так любила и выпросила к себе=)) ну шож поживём увидим😎

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее исключение, чем... У меня вот на примере последний муж моей свекрови (второй, если что, но последний, т.к. больше не хочет такого "счастья"): жили не тужили несколько лет, продала она квартиру свою, купили домик в деревне. Завели хозяйство, курочек там, кроликов. Мужик хозяйственный, рыбак, грибник, много достоинств, короче, но курил. Полпачки в день, если не изменяет память. Свекровь его менять не пыталась, ну куда, взрослые же все люди. А вот на тебе: рак. С грустью рассказывала, что кашель страшный был, а уж про его последние дни, как мучался, как в соседней комнате булькал и умирал, голос дрожал. Но! Курил до последнего! Сказал, что хоть напоследок накурюсь, типа единственная радость в жизни! Не знаю, что там в голове у таких людей, но это трэш..
Это как дядьке моему сказали, что у него цирроз печени (после многих лет принятия на грудь), ну и курил тоже, как паровоз. Сказали бросать и то и другое. Ну и хрен вам. Прожил ещё лет пять с той поры в том же духе, но не бросил. Внучок родился, успел понянчиться. А вот с внучкой, что родилась в прошлом году, увы, уже нет... Не знаю, стоило ли того удовольствие его зависимости, но вот родственники очень его любили, реально хороший человек был.. В общении приятный, не буйный, а ну футбол любил)). Помню, как я в детстве с ночёвкой ходила к сестрёнке, а он орал: " гоооол!" в зале. Слышно на улице было)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат отца пил только молоко, никогда не матерился, женщинами не увлекался, не пил, вредную еду не ел и умер в 3 месячном возрасте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку