Дежавю

Меня не оставляло чувство, что где-то я это уже видел. Здоровый мужик с крупными как вареники ушами и мясистыми губами сидел развалившись в автобусе, занимая сразу два места. Ладно бы седалище было бы такого размера, так нет, рядом он поставил сумку с невообразимым количеством пива.
Покачивая ногой в такт движения автобуса, он мурлыкал себе под нос мотивчик, отдалённо напоминавший гимн футбола. К слову, автобус был почти битком, но претендентов на место, где стояло пиво, не было. Народ недовольно отворачивался и многозначительно молчал.

На следующей остановке в автобус зашёл худенький паренёк в очках. Ботан - так бы его назвали девяносто процентов пассажиров. И тем не менее, он спокойно пробрался сквозь плотные ряды и спросил:
- У вас свободно? - качнув головой в сторону сумки.
Здоровяк поднял удивлённый взгляд и ничего не ответил.
- Свободно, говорю? - не унимался ботан.
- Это места для инвалидов и пассажиров с детьми! - глядя на очкарика ответил мужик.
- А вы кто, инвалид или с дитём? - нагло спросил парень, ухмыльнувшись.
- Ты на что это намекаешь? Ты на что студенческая рожа намекаешь? Да для меня эта сумка дороже любого ребёнка! За неё, я может родину продам. - взвился от раздражения здоровяк.
- Ни на что я не намекаю, а говорю прямым текстом - сумку уберите, гражданин!
Это был перебор. Не нужно быть провидцем, чтобы понять, сейчас кого-то будут бить. Народ приготовил телефоны.

На остановке двери открылись и из задней двери сначала вылетели очки, поблескивая на солнце осколками линз, а затем появилось тело, которое вращалось в воздухе сразу в двух плоскостях.
Пролетев несколько метров тело как таран вошло в кусты и где-то в глубине затихло.
В салоне автобуса довольный народ выкладывал свежие ролики в интернет, а здоровенный мужик восседал на сиденье для инвалидов, придерживая сумку с пивом.
Ибо, не стоит переоценивать свои возможности.

Яков Уруш

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.