Детские страхи.

Осторожно, длиннопост.

Все страшные или необычные истории, описанные ниже, произошли лично со мной, либо же с моими близкими родственниками.

Ссыль на первую историю: http://pikabu.ru/story/babushkinyi_istorii_4580579


Хочу рассказать несколько историй, которые произошли с самым маленьким членом нашей семьи - моей племянницей Олеськой. (имена изменены) Первая история произошла, когда ей было всего три годика, вторая и третья – уже в более старшем возрасте, когда ей было десять лет.


История № 1.

Моя сестра (мама Олеськи) с мужем переехали в новую квартиру (съемную). Обычная квартирка, двухкомнатная. Все рады, особенно сестра. Ну, распаковали вещи, обустроились - стали жить. Прошел месяц, может чуть больше, и начались проблемы. Каждую ночь, примерно в 00.00-00.30 начинала Леська реветь. Нет, не реветь - плакать навзрыд, почти что в истерике биться. Спала она одна в детской, всегда в комнате горел ночник, дверь открыта, да и сестра с мужем спать ложились всегда очень поздно. Но ревела Леська, не просыпаясь. Взвоет - мать прибежит, ее разбудит, успокоит, уложит спать и все, ребенок спит как сурок. А на следующую ночь все по новой. Что только Надя не делала. И в церковь Леську таскала, квартиру освещали, иконы ставили, свечи жгли, молитвы читали - все как мертвому припарки. Леська ревела, а когда мать прибегала ее будить и спрашивала, что случилось, малая показывала пальчиком в угол "Там, там". А что там, или кто - непонятно. Вся эта свистопляска продолжалась месяца три. А кончилось все очень жутко, надо признаться.

Однажды я пришла к ним ночевать. Спать меня положили на пол именно в Леськиной комнате. Легла я тогда рано, вместе с мелкой. Надя зажгла церковную свечку у изголовья леськиной кроватки, прочитала какую-то молитву - как обычно, и ушла. Олеська уснула, я же лежу и смотрю на огонечек свечи. И начинаю погружаться в сон. Знаете такое состояние - ни сон, ни явь. Вроде ты еще не спишь, но уже и не бодрствуешь. И, находясь в этом пограничном состоянии, увидела вот что. Из угла, на который показывала Леська, выползло существо, похожее на человека. Только руки и ноги у него очень длинные и тонкие, прям как паук. Голова же напротив крохотная, с огромными белыми глазищами. Кожа, а может шкура, у этого существа темная, почти черная. И вот эта радость из угла вылазит (!) и переступая руками-ногами, нависает надо мной и начинает мееееедленно опускаться... Тут я взвыла так, что наверно весь район услышал и обделался. Леська проснулась, и обрадованно поддержала меня ревом, прибежала Надя, стала нас успокаивать... Ну, все успокоились, уснули. Больше Олесенок ночами не плакала...


История №2.

Моя мама и, соответственно, Леськина бабушка, живет в однокомнатной квартирке. Квартирка та еще, такое там творилось... Брр... Но об этом позже.

Наде (моей сестре) иногда приходится оставлять Леську у мамы, а самой в ночную смену на работу. Олесенок всегда оставалась очень неохотно. И лишь недавно рассказала почему. Дальше со слов Леськи:

"Мне очень страшно спать у бабушки. Все время кажется, что кто-то смотрит, ходит за мной. Я даже ночью уснуть не могу. Засыпаю, только когда бабушка с дедушкой встают. А вчера я там видела домового. Он разбегался и катался по полу. Разбежится, клубочком свернется и катится".

Меня это все, мягко говоря, удивило. Особенно домовой, который катается. Но с сестрой я поговорила и теперь она Леську или у меня оставляет, или дома одну и та спокойно спит.


История №3.

У родственников Леськиного папы есть участок в коллективном саду. Ну, естественно, мелкую туда на лето отправляют. И вот, после очередной поездки, что она рассказала:

"Пошли мы с бабой Машей (матерью Леськиного отца) в лес. Баба Маша чернику собирала, а я помогала. И вижу, среди елок стоит высокая коряга с глазами. Увидела, что я на нее смотрю, ойкнула и за дерево зашла. Я бабе Маше не стала рассказывать, а только домой запросилась".


Вот такие ужасы рассказывала моя племянница. Ей на тот момент было всего 10 лет, а уже такое. Конечно, может тут немалую роль сыграло и богатое детское воображение, я не отрицаю. Все может быть...  


Картинка из инета.

Детские страхи. Крипота, Дети, Страшные истории, Истории из жизни, Длиннопост

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.