Бабушкины истории

Осторожно, длиннопост.

Все страшные или необычные истории, описанные ниже, произошли лично со мной, либо же с моими близкими родственниками.

Так же хочется сказать что эти истории я уже публиковала на одном весьма популярном ресурсе, посвященному как раз таки страшилкам.(тем кто захочет, могу скинуть ссылку в лс) Это не реклама, а пояснение на тот случай, если эта история вам уже встречалась.

Ну а теперь собственно первая история. (точнее небольшой блок)


Истории рассказаны моей бабушкой со стороны отца.

Рассказывать буду от первого лица, что бы не было путаницы.*


Рассказ № 1.

Жили мы тогда в деревне. Жили бедно, а семья огромная - почитай 8 детей, а тут еще и война (имеется в виду вторя мировая). Ну, Бог миловал - отец живым вернулся. Некоторое время работал председателем колхоза, да долго на этом свете не задержался - помер.

Похоронили как положено. Справили и 9 дней и 40. Тут то и началась чертовщина.

Собралась я однажды на танцы с подружкой. Пока косу плела - подружка убежала, не стала ждать. Я поскорее платье натянула и за ней бегом. А уже сумерки. Вдруг вижу - возле колодца стоит кто-то. Поближе-то подошла - ба, да это же отец мой. Стоит, улыбается и вроде как, меня к себе рукой манит. Я в рев и домой бегом. Оглядываюсь, а он за мной плывет тихонечко. Я в избу забежала, и к матери. Та выскочила на улицу и ну его, отца, ругать: "Ах ты, старый дурак, что удумал!" А потом молитвы начала читать.

Пропал морок, но из избы я в тот день и носу не казала - боялась.**


История № 2.

Изба у нас не шибко большая была - всего две комната да кухня. В комнате братья да сестренки младшие спали, а на кухне я на лавке, старшая сестренка на полу и мама на печке.

И вот, однажды легли мы спать. А мама во двор выходила - коптилочку оставила гореть. Надя (сестра) уже посапывает, я тоже задремывать начала. И вдруг - бах! Дверь распахнулась и холодом повеяло. Я приподнялась на локтях и на дверь смотрю. И вижу, залетели в комнату две птички, под вид воробышек, и на стол возле огарочка и сели. Одна другой вдруг говорит папиным голосом: "Вот, смотри, доченьки мои спят. Вот Надя, а вот Вера". Тут я как завизжу! Надя соскочила, ничего не понимает. А тут и мама заходит. Как зашла, да как на нас глянула - с ходу давай молитвы читать. А воробышки-то хихикнули, да и растаяли...


История № 3.

С Саней мы уже поженились, да приехали в СвЕрдловскую*** область жить. И, как на грех - мать его помирать взялась. А у нас тогда уже Саня да Володька большенькие были, я с Иришкой ходила беременная. А про свекровь говорили - ведьма она, страшенная ведьма! Ну, я, понятное дело, всякой брехне не верила, что только люди языками погаными не смелят, лишь бы человека очернить. Но потом пришлось поверить.

Помирала свекровь долго и страшно. Ночью выла словно безумная, в печь лезла, да не пустили. Все хотела за руку кого-то подержать - да разбежались все без оглядки. Родные дочери Любка да Маруська первыми сбежали. Осталась она одна в доме. Ну, к утру представилась.

После обмыли ее, понятное дело, да в гробу в зале и положили. А жара стояла - страшенная, июль на дворе. И начала покойница, прости Господи, смердеть, как корова павшая! Еле-еле три дня продержали, и хоронить.

Вот тут-то мы страху натерпелись.

Саня попросил знакомого, и тот на грузовике согласился покойную на кладбище увезти. Ну, а я, да еще несколько теток сидели возле гроба. Как к кладбищу заворачивать машине - вдруг гроб повело, а следом за ним и машину занесло не доходя до поворота. Еле-еле шофер выровнял. Как у кладбища остановились, гроб сняли да хотели заносить - ветер поднялся страшенный, холодно словно зимой. Не принимало ее кладбище, не хотело пускать. Но все же занесли. А как стали гроб в могилу опускать, да землей засыпать, словно вой волчий пролетел над погостом. Все перепугались... Похоронили с грехом пополам, да домой бегом. Ну, однако ж, потом все честь по чести было - не беспокоила покойница...



примечания автора:

* - пишу с сохранением бабушкиных речевых оборотов, так что не думайте что это ошибки.

** - прабабушка моя очень набожной была. Утром проснется и не умывается, а молитвы читает.

*** - Именно СвЕрдловская область) Моя бабушка ставит ударение на первый слог))) 


З.Ы. картинка из инета.
З.Ы.Ы. пост для минусов внутри.

Бабушкины истории Длиннопост, Страшные истории, Крипота, Бабушка, Ужасы

CreepyStory

10.6K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А на учете бабушка нигде не состояла?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у каждого в кармане есть, как минимум, камера и диктофон, и подобные истории удивительным образом перестали происходить. Вот совпадение, да.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет лс.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Вполнеатмосферные истории.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот истории моей бабушки были в основном про то, как закапывали людей в землю после удара молнией... (

раскрыть ветку