Детская дружба

Была у меня в 4 классе подруга Катя, по совместительству одноклассница.
Ничего особенного, суббота, мы пошли гулять. За окном был, примерно, март, сугробы еще большие, можно рыбкой нырять. Как сейчас помню, была у меня нелюбимая зеленая дубленка, а под ней сокровище на шее висело - мой первый телефон, подаренный на Новый год. Это был Samsung с цветным экраном. О, как же я была счастлива: закачивала туда картинки и музыку по 10 руб за штуку, сидела в глупых игрушках часами и просто любовалась своей звонилкой.
Гуляли мы значит с Катей, и возникла мысль: почему мама не звонит, домой не зовет?
Расстегиваю я дубленку, а там только шнурок на шее болтается, а телефона нема... Я в шоке! С мыслью "мама меня убьет", стали мы с Катей искать телефон по всем сугробам. Как назло виброрежим был включен. Искали больше часа, не нашли.
Уже слабо помню, но, наверняка, мне влетело по самый нехочух.
Но эпичность ситуации не в потерянном телефоне.
Уже будучи классе в 10, когда с этой девочкой пути разошлись, кто-то из одноклассниц случайно обмолвился мне с вопросом "А ты что, не знала?", что телефон то в тот день Катя нашла, да себе в карман спрятала. А потом отдала своей бабушке.
WHAAAAAT?!

Детская дружба Дети, Дружба, Телефон, Потеря

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

хех) у меня подобное было. гулял с пацанами и телефон выпал из кармана. заметил это через какое то время и мы вместе стали искать. после часа поисков ничего не было обнаружено. через пару дней поступает звонок моей маме с этого телефона. на том конце мужик говорит, что ему телефон в ломбард сдал один из тех пацанов, с которыми я гулял тогда за 500р и тип приходите, забирайте обратно.  Хорошо, что мужик нормальный попался, иначе так бы и пропал телефон

раскрыть ветку (53)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, пацану потом мордашку то не побили?
раскрыть ветку (28)
87
Автор поста оценил этот комментарий

нет. мелкие ведь были

раскрыть ветку (8)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Тем более у молодого организма кости быстрее срастаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почки восстанавливаются.
63
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот по мелкоте самое то было еблет начистить. Это сейчас проще на мудака забить

121
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

В школе драки были ну очень частым явлением. Ведь ни последствий, ни повреждений страшнее расквашенного носа или фонаря. Самое то ведь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак выросли же, может пора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уже давно переехал я с того города)

Автор поста оценил этот комментарий

так, палками только отхреначили и камнями закидали

18
Автор поста оценил этот комментарий

Где та подруга Катя? Может есть смысл ее в соц.сети пристыдить

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Она уже теперь совсем другой человек, если хороший то зря,, если такая же, то уже не исправить
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если хороший, то извинится. Напиши, девочки помогли найти телефон, он оказывается у твоей бабушки был. Потом пост запилишь что она ответит)

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушка уже 5 лет как на том свете

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывали духов, случайно вызвали дух бабушки и она раскололась

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Собери бабушку обратно в урну, а то опять пылесосить придется

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мааам, я еще с бабушкой поиграть хочу

5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда с другой формулировкой) я бы написал все таки

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню у меня магнитики были в дет садике. Потом они "потерялись". Через пару дней "нашлись" у сына нянечки, на мои вопросы "какого они у тебя делают", он повел меня к своей маме, она меня культурно(а может и нет, не помню точно) послала. Пойти, что ли, найти их

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут уже не надо

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нянечка, перелогинься.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю эту фразу. ОНА ОХУЕННА
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Их пути давно разошлись, телефона давно уже нет! И это просто воспоминание и неплохой жизненный урок "все люди редкое говно, пока не доказано обратное"! И кстати вы упускаете момент, весь класс походу знал и ни одна бл*дь не сказала, а это соучастие в преступлении и лишний раз доказывает "все люди редкое говно, пока не доказано обратное"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо напомнить человеку что он говно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не меняются. Время не извиняет.

Автор поста оценил этот комментарий

и если пиздит то составами...

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая наивность?
68
Автор поста оценил этот комментарий
А я добрую историю расскажу. Гуляли одноклассниками уже будучи студентами. Хорошо посидели, зима, время ближе к полуночи. Пошли провожать самого дальнего. Пока шли - дурачились, толкались. Самый более-менее трезвый постоянно просил проверять наличие телефонов. И в какой-то момент один из парней обнаружил пропажу. Ну мы в потемках, подсвечивая сугробы, пытались отыскать его телефон. Естественно мы ничего не нашли. На том и разошлись. Через пару дней с другом в светлое время суток домой возвращался и предложил пройтись по тому месту, где предположительно потерялся телефон. Походили попинали снег и действительно нашли телефон) А также и зажигалку, потерянную вместе с телефоном. Все это добро притащили однокласснику, он обрадовался. Прям героем себя почувствовал) Правда телефон через полгода приказал долго жить, но это к делу уже не относится
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я расскажу историю ещё добрее) как-то отдыхали с друзьями на пруду, в какой-то момент повздорили с другой компанией, дело дошло до массовой драки, где-то человек 10 на 15, каким-то образом потом успокоились, но один из наших потерял цепочку серебряную в песке. Ну цепочку жалко конечно, сначала думали уходить, но потом пришли искать цепочку, попросили помочь ещё и тех, с кем дрались и так дружно искали все)

В итоге нашел парень из той компании, отдал цепочку)))

Событие с дракой правда ещё имела некоторое продолжение, но это уже совсем другая история))
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу еще добрее историю рассказать. Как то раз в детстве мы с ребятами играли в футбол. Поле было не большое, а удары были более менее сильными. И получилось так что мяч, когда били по воротам, улетел в кусты за метров 20 от наших ворот. Туда побежал наш вратарь и чтото его долго не было. Мы уже начали думать что он там делает. А он просто упиздил сука.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну и апогей доброты: однажды утром ничего не произошло. все остались довольны

4
Автор поста оценил этот комментарий

чо?? прям как наша сборная???

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу рассказать еще более добрую историю, а нет не могу... жизнь тлен :с

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я пару дней назад в такси в Шанхае оставила. Таксист полгорода пересёк к тому моменту, как клиенты его обнаружили и ему передали. Сказал, что возвращается до того, как мы о вознаграждении сказали. От вознаграждения, конечно, не отказался(тогда бы в этой истории не хватало бы только блюющих единорогов), но все равно приятно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уж очень интересна причина заварушки)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно бальное "Чё зыришь?"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*драка*
Автор поста оценил этот комментарий
А чо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А "чо" по-китайски - ж*па.

Автор поста оценил этот комментарий
Так что за продолжение-то?)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была моторолла е398, их в своё время воровали больше чем производили. Так вот шёл я с курсов английского языка, было мне 14 лет, и товарищ потеряд телефон, принялись мы его искать и к нам подкатила местная гопота. Короче товарищ телефон потерял а у меня отжали. Этот "друг" побежал домой к отцу и, побоявшись пиздюлей, сказал что отжали и у него. А папа у него был мент. Так меня потом мелкого вчю ночь по притонам возили на опознание тех самых гопников, а его телефон с собаками нашли в траве. Ох и получал он от отца!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блен, помню с подругой лучшей в девятом классе выходили со школы, а там девочки мелкие с класса второго ныли во всё горло, что их подруге звездец - потеряла новый пятый айфон. Помогли, нашли среди сугробов на беззвучном режиме - те счастливые убежали. На след день телефон спиздили, девочки ткнули пальцем на нас, от было обидно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль - нехуй таким мелким давать дорогие телефоны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не только поэтому! Обидно как-то,когда ходишь с нокией 1200, а у младенцев уже айфон 6s(

8
Автор поста оценил этот комментарий

С телефоном это не очень. у меня эпичный случай был, деньги из кармана выпали на уроке, а сосед по парте подобрал. при том я его спрашивал  не находил ли он мои обеденные деньги. Сука только в институте сознался, что это он взял, так как хотел купить сникерс, а родители ему денег не давали на это.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, хоть сознался, значит, раскаялся и было стыдно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лучшая подруга в начальной школе тамагочи сперла, на который я пол года копила, она принесла его в школу, сказала, что мама подарила. Я естественно его узнала, но сделала вид, что все нормально-не хотела терять подругу... Потом она мне его в карман подложила, стыдно стало видимо, или мама пиздюлей вставила, тогда то я и сказала, что всё знаю и больше с ней общаться не желаю((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поехал как-то в санаторий в г Нальчик.Боже мой,как же люди друг у друга тащат ,то ли это с детства неискоренимо ,то ли болезнь такая неизлечимая,непонятно.

Автор поста оценил этот комментарий

странно, у несовершеннолетних взял телефон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку