Деструктивное поведение? [Есть ответ]

UPD #comment_213132559

@moderator
В одной из тем я получил такую заглушку:

Вы не можете комментировать некоторые посты, потому что недавно были замечены в деструктивном поведении. Пожалуйста, будьте вежливы к другим пользователям и соблюдайте правила Пикабу

Хоть убейте - не вижу за собой такого греха.
Коммент, естественно, в теме написать не могу. И хоть мне это не особо хочется, но вопросы возникли. Кто, где, за что и на сколько?


Тема: Телефон со сколом и права покупателя

Деструктивное поведение? [Есть ответ] Ограничения, Вопрос, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Модерация

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас этого списка тоже нет. Но все замечания и прочий фидбек по эксперименту мы обязательно передадим.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Некоторым пользователям"
"у нас этого списка нет".

Это как?  Неведомое инопланетное прилетело и разместило список пользователей, которые чуть более равны, чем остальные?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отключает возможность комментировать пост пользователям, у которых за последнее время были баны по причине оскорблений, разжигания ненависти или распространения личных данных.

#comment_213081774

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
отключение именно систематических нарушителей, которые из поста в пост несут только негатив

Интересно вы меня оскорбили:)
Единственный бан четыре месяца назад за то, что назвал политических падших женщин своим именем - и ты "систематически несёшь только негатив".
Это не эксперимент, ребята, это х-ня полная.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Это новый эксперимент, в рамках которого некоторым пользователям дана возможность включать на посте защиту от негатива. При этом авторы постов не выбирают самостоятельно, кто конкретно из пользователей не может комментировать их пост. Более детальное обсуждение было в этой ветке, если интересно #comment_213080828

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
некоторым пользователям

И кто выбирал пользователей?
Если посмотрите мои комменты - вряд ли найдете среди них деструктивные. Я догадываюсь, что может не понравится юристу, который получил  от клиента доверенность на одно действие, но если именно это послужило поводом для действий, то у меня есть сомнения в вашем эксперименте:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешний основной критерий это наличие бана за оскорбление/разжигание вражды/личные данные за последние полгода. Ни о какой блокировке людей с мнением отличным от большинства речи не идёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь как раз идет как  минимум о частичной блокировке тех, кто уже "отсидел".

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Это новый эксперимент, в рамках которого некоторым пользователям дана возможность включать на посте защиту от негатива. При этом авторы постов не выбирают самостоятельно, кто конкретно из пользователей не может комментировать их пост. Более детальное обсуждение было в этой ветке, если интересно #comment_213080828

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
авторы постов не выбирают самостоятельно, кто конкретно из пользователей не может комментировать их пост

Это как? А кто выбирает? ИИ, который решил - "раз автор получил три минуса от этого пользователя - то не пустим этого пользователя в обсуждение"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю тему Можно ли себе представить хорошую новость про мигрантов (и таких на пикабу сотни, если не тысячи) и комменты (таких, наверное, десятки или сотни тысяч). #comment_213424552
И это мое поведение - деструктивное?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.Поэтому и нашел эту тему.Только ошибся ,бан за порнуху 5 лет назад был, а последний удаленный комментарий 3 года назад,без бана.Что характерно тоже тоже порнуха.Какой я культурный,ни одного удаления за оскорбления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. никакого временного ограничения нет, критерий отбора - само наличие бана по указанным причинам.
Хренасе "эксперимент".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что нет возможности сказать вон тому самому аффтору что он тут не нужен просто потому что тот аффтор этого захотел. Короче плохой у вас эксперимент, негодный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность выразить неженке свое "фи". Для этого и придумали плюсы-минусы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день! когда размещала пост появилось поле с галочкой из серии не разрешать грубость или типа того (не помню точно). тк на пикабу я редкий и неопытный гость поняла это как запрет на мат. я так поняла, это если вы в принципе где-то что-то написали, за что на вас мог пожаловаться любой пикабушник, а не конкретно тот, у кого стоит этот запрет. видимо, так. поправьте, если ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете сейчас редактировать свою тему? При редактировании галочки снимаются?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня один бан 5 лет назад за порнуху в комментах))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тоже ограничение?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень. Выпал запрет в теме, где в принципе было невозможно грубить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем автор там - из тех, с кем я в принципе никогда не пересекался и пересечься не мог.
@BrunoBoo, как выглядит внедрение этого эксперимента с вашей стороны? Галочку поставить при создании темы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у которых за последнее время были баны по причине оскорблений, разжигания ненависти или распространения личных данных.

последнее время - какой интервал? У меня в мае была блокировка за срач в каментах с таксистом 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за последнее время были баны по причине оскорблений, разжигания ненависти или распространения личных данных.

У меня один бан за все время - с 17 по 24 мая.
Странный выбор критерия.

показать ответы