Десерты за 10 минут в микроволновке

Вкусный привет, пикабушники.

Трудно поверить, что вкусный десерт можно приготовить всего за 10 минут. Хочу с вами поделиться тремя простыми рецептами десертов в микроволновке. Очень часто меня выручают и моим домашним очень нравятся.

Банановый пудинг

Ингредиенты:

Банан 1 шт.

Мука 3 ст. л.

Разрыхлитель 1 ч. л.

Яйцо 1 шт.

Сахар 1,5 ст. л.

Молоко 1 ст. л.

Масло сливочное 25 г


Банан режем на мелкие кусочки, складываем в тарелку и измельчаем в пюре. К банановому пюре добавляем яйцо, молоко, сахар и растопленное сливочное масло. Всё хорошенько перемешиваем. Масло я растапливаю в микроволновке, ставлю на 40-50 секунд.

Теперь в миску с банановой смесью просеиваем муку с разрыхлителем. Снова всё хорошенько перемешиваем.

Кружку, которую можно использовать в микроволновке, смазываем тонким слоем сливочного масла. Выкладываем в кружку банановую смесь. Отправляем в микроволновку, готовим при мощности 700 Вт 4 минуты. Если из этого количества смеси будете делать две порции, то ставить лучше на 3 минуты.

Пудинг готов! Я люблю украшать его фруктами или поливать сгущенкой. Выглядит он довольно странно, на мой взгляд, но очень вкусный. Часто его готовлю.



Шоколадный кекс

Мука 2 ст.л.

Разрыхлитель 0,5 ч.л.

Какао - порошок 0,5 ст.л.

Сахар 3 ст.л.

Яйцо 1 шт.

Молоко 3 ст.л.

Масло подсолнечное 2 ст.л.

Щепотка соли


Просеиваем в миску муку с разрыхлителем. Добавляем какао, сахар и соль. Хорошенько перемешиваем. Добавляем яйцо, молоко и подсолнечное масло. Масло берём рафинированное, чтобы не было запаха. Опять всё хорошенько перемешиваем. Выливаем нашу смесь в кружку, которую можно использовать в микроволновке. Смесь должна занимать половину кружки, так как кексик хорошо поднимется.

Отправляем в микроволновку, готовим при мощности 700 Вт 4 минуты. Готовому кексику даём немного остыть, посыпаем сахарной пудрой и подаём прямо в кружке. Я обычно из этого количества продуктов делаю два небольших кексика в чашках. Вкусно!



Творожный десерт

Ингредиенты:

Творог 200 г

Крупа манная 2 ст. л.

Яйцо 1 шт.

Сахар 1 ст. л.

Ванильный сахар 1 щепотка

Варенье для подачи по вкусу

Смешиваем творог, обычный сахар и ванильный сахар. Всё хорошенько перемешиваем. Добавляем манную крупу. Ещё раз перемешиваем.

Выкладываем творожную массу в формы, подходящие для использования в микроволновке. Я использую силиконовые. Отправляем в микроволновку, готовим при мощности 700 Вт 3,5 минуты. Не открывая дверцу, даём десерту остыть пару минут. И включаем ещё на 2 минуты.

Вынимаем из формочек и поливаем сверху любимым джемом или вареньем. Любители творога точно оценят этот десерт!


Приятого просмотра и вкусного настроения!

Другие рецепты тут