Деревянный Калашников для стрельбы резинками

Автомат стреляет больно по морщинистому лбу

И в колено если стрельнуть - тоже больно я @бу


... старый добрый АК!  Машинка стреляет очередями, при этом работает затвор, рычаг перевода режима огня выполняет роль предохранителя. Магазин сьемный, служит хранилищем "боеприпасов". Из-за стучащих при работе частей получается звук слегка похожий на работу настоящего АК.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Механизм достаточно простой и надежный, в этот раз все делалось без применения ЧПУ,  лобзиком и на ленточке. Редких материалов, вроде кожи с задницы дракона, нет. Фанерка  и доски. Детям нравится его таскать по двору, что либо сломать в нем трудно.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Идея и чертеж не мои, а моего коллеги по этому хобби. Я больше по пистолетам специализируюсь, но мимо АК пройти не смог. В конце поста дам ссылку на чертежи и описание в пдф. Там же есть лист материалов и инструментов. Всем дедам и отцам рекомендую как супер подарок детям, покруче всяких нерфов. Работы примерно 2-3 выходных.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

К сожалению поздно начал документировать, поэтому фоток получилось маловато и вся рабочая часть на телефон. Распечатываем выкройки, вырезаем и лепим на двухсторонний скотч на фанеру. Пилим заготовки по выкройкам и клеим их вместе.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Точим ствол и газоотводную трубку из палки от швабры на импровизированном токарном станке. Можно и не точить, но так будет на много симпотичнее.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Собираем и подгоняем детали. Шкурим , шкурим и еще раз шкурим под покраску.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Красим морилкой. Так как времена сегодня сложные, я специально не красил в черный, пусть будет издалека видно, что это дерево и игрушка. 

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Собираем. Готово. Можно тестировать. Качество резинок не критично - работает и с тонкими и с широкими, можно взять "боеприпас" посильнее.  Заряжать получалось до 16 штук, если еще одну "дослать",  получится все 17.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Механика крупным планом.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Ствол и газоотводная трубка. Менделенье со "станком" тут окупилось на сто процентов.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Магазин. Сюда можно положить боезапас на день интенсивных боев.

Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост
Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост
Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост
Деревянный Калашников для стрельбы резинками Автомат Калашникова, Изделия из дерева, Хобби, Поделки, Мои поделки, Видео, Длиннопост

Видео, как это работает:

Ссылка на чертежи и пошаговые инструкции в пдф. Там есть и другие интересные вещи вроде снайперского болта L96A1. Будут вопросы по постройке задавайте!


https://www.rbguns.com/guns/ak-47/

18
Автор поста оценил этот комментарий
Зарядить боссу в жопу резинкой. Хммм 😬
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще можно взять что-то для скрытого ношения, настрелять шефу в жопу и даже не спалится :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ждать? папе тоже хочется поиграть

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в точку!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотря сколько он предложит

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для него это кусок деревяшки, а для меня часов 20 работы, выкроенных от семьи, дел и работы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь еще раз, но попроще, для тупых)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

тем кому надо еще проще, думаю не стоит братся за него... попробуйте начать с этого:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ рублей?

66,09*150=9913,5 руб. если в долларах

76,56*150=11484 руб. если в евро

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поэтому я на вопросы о продаже стараюсь не отвечать.
И даже не считаю что при цене в 150 мои морально/материальные затраты покроются.

Смотри, примерно надо 20 часов на изготовление :  150/20 = 7,5 или чуть больше 500 рублей за час работы. Без учета материалов и расходников. А 500р в час это для пацана с лишним временем  много, а для меня мало. Так что граждане рукожопы, ждите когда сын подрастет, я ему покажу как такие штуки делать, пусть доп. карманные сам добывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Агонь! А есть раскладки что бы такие же замутить?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пост читал или по диагонали? Там ссылка есть. И на снайперку там же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от многих факторов зависит. Я не оценщик и тонкостей работы не знаю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вещи имеют ценность только если сам сделал. Представь ты показываешь деревянный Автомат сделанный тобой или говоришь смотри че купил за 4800 рублей. В первом случае ты крут, во втором ты лох педальный.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное слоу но никак не могу раздуплиться как работает автоматика...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рычаг и затвор служат для замедления скорострельности.
По действием возвратной резинки рычаг стремится в заднее положение, где ударяет по с-обгазной скобе и освобождает следующую резинку с крестика-ротора. Резинка попадает на рычаг,  рычаг идет вперед где упирается в выступ спускового крючка. При выжатом  спусковом крючке рычаг идет дальше вперед и засчет наклона отпускает резинку. Цикл повторяется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как найти? Сижу с телефона и всякие там шазам/мазам не могу включить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под моим роликом название музыки есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую посчитать сколько это должно стоить: Материал где то на б 800р. плюс 20 часов работы (в среднем по России 200р.ч.)   Итого: 4800р. Как вы думаете, это справедливый ценник?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зарядить боссу в жопу резинкой. Хммм 😬
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, на заказ не делаете?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  это не выгодно будет. Ни мне, ни вам
;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детям главное не давать, сломают)
Сам поиграл и спрятал)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он вроде крепкий. Главное следить что бы головы не порасшибали когда дерутся из- за него.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а не такие, как сейчас?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зато бицепс какой!  ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, походу, уронило сайт )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уютный приватик с чертежами за ддосили? ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я в корэле набросаю из pdf файла, мультикам, или как его там, за раз сможет же с листа фанеры оформить? ну и hardwood отдельно. или ручками надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно из пдфа получится сразу в вектор скопировать.   Потом хорошо разместить на листах и вперёд. Можно дерево и вообще не использовать. В оригинале без дерева по-моему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как с весом обстоят дела? Не тяжело им?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с трех лет точно нормально.   он легкий, фанерка да палки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а без резинок он "трататата" делает? и для роста в 1.2 метра не великоват?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не делает, резинки приводят в действие автоматику.  он 1:1 - мои таскают, выглядит у них в руках гигантским.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас случаем не найдётся подобной ссылки на резинкострел пулемёт (RBmG) весь рунет прошарил и везде только видео, чертежей нет нигде! Вы молодец, поставил кучу плюсов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гатлинг многоствольный что ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А без резинки слабо? Говорят в резинке не те ощущения)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без резинки не безопасно!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую посчитать сколько это должно стоить: Материал где то на б 800р. плюс 20 часов работы (в среднем по России 200р.ч.)   Итого: 4800р. Как вы думаете, это справедливый ценник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Вы просто очень очень точно назвали цену!  Вот попроще устроен но типа того:


https://www.ливеmaster.ru/item/17855461-subkultury-maket-str...


Ливе замени на live


Просто я не продаю и не делаю ничего на продажу. Себе бы все свои задумки сделать!

Автор поста оценил этот комментарий
Он стреляет одиночными или как?по видео не понятно прост
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только очередями. Отсекать по два-по три получается.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты все делал из фанеры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только приклад из сосны, так быстрее, но можно и из фанеры. Ну и ствол швабры - что то твердое, из бука похоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, тут ещё важно, за сколько человек готов это продать. Бывает невыгодно при любой цене.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда готов сам 50 баксов дать лишь бы уже не задавали этот вопрос.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сразу возникает проблема подсчёта раненных и убитых. Толпа бессмертных рашит твой окоп, что может быть страшнее?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и смысл в окопе отпадает, можно гордо грудью на пулеметы ходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига рукожопов присоединяется к вопросу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю...  150 - 200 не рублей может  и заставили бы меня расстаться с ним.  Встречный вопрос - сколько бы готовы были отдать за него?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не перепутать реальное оружие и игрушечное в США красят конец ствола в оранжевый цвет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу я не в ШСА. И наши копы не такие полные долбоебы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один я подумал закупить пару кубов и дать на чпу с красивым выбитым брендом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерзайте! Я только за!

Автор поста оценил этот комментарий

Даже близко не похожи были на НВП :с У половины приклады отломаны/отпилены, ремней нет, магазины на кривых гвоздях... Ужас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас следили за ними, были свеже крашеные всегда. И ещё охолощенные ППШ были или макеты - непомню уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе можно и даже дешевле, за 3000 я б взялся сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, если правильно организовать то и трудозатраты можно существенно снизить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как зовут вашего цвергшнауцера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берта

Автор поста оценил этот комментарий

А чем пилите? Лобзиковым станком? Я вот по-старинке все ручным)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ленточной пилой и ручным лобзиком. Тут крупное почти все, можно. А так есть ЧПУ фреза 45х60

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянному духу,деревянный автомат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учебный... В школе на НВП у нас похожие были.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите какой тип фанеры использовали? Муж давно загорелся, тоже хотел бы сделать такой автомат, но в нашем городке только фанера ФК 4x4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на странице с чертежами  есть полный список чего надо, правда на английском. Кое что можно не задумываясь заменить. Мой автомат тоже из каких то старых ящиков и коробок.