Деннис Э. Тейлор. Вселенная Бобов. Книги 1-3, 4 в процессе перевода

Представляю вашему вниманию, хорошую научную фантастику.

Деннис Э. Тейлор. Вселенная Бобов. Книги 1-3, 4 в процессе перевода Рецензия, Обзор книг, Фантастика, Научная фантастика, Космоопера, Космос, Искусственный интеллект, Прогрессорство, Бессмертие, Виртуальная реальность, Клоны, Длиннопост, Fanzon

1. Книга 1 fb2 (кликабельно)

Главный герой, программист Боб, запускает успешный стартап и продаёт его за огромные деньги. Разбогатев, он начинает тратить своё состояние направо и налево, в том числе на глупое, по мнению окружающих, дело – криозаморозку своего тела после смерти. Весьма скоро его вложения окупаются – Боб погибает. Стоит уточнить, что главный герой – прожженный гик, который фанатеет от всего на свете: со «Звёздного пути», «Симпсонов», «Футурамы», «Звёздных войн» и много с чего ещё. Таким образом в романе читателя ждёт тонна отсылок, многие из которых, как мне кажется, сам я пропустил. Главный герой обладает душой философа, наделён чувством юмора и неплохо разбирается в науке.

Деннис Э. Тейлор. Вселенная Бобов. Книги 1-3, 4 в процессе перевода Рецензия, Обзор книг, Фантастика, Научная фантастика, Космоопера, Космос, Искусственный интеллект, Прогрессорство, Бессмертие, Виртуальная реальность, Клоны, Длиннопост, Fanzon

2. ПОТОМУ ЧТО НАС МНОГО. Книга 2 fb2 (Кликабельно)

гугол документ (тоже кликабельно) - если есть желание внести правку.

Если в двух словах: Колонизация, копирование сознания. Хорошо в трех словах ) В общем Бобы колонизирую, терраформируют, делают андроидов, сталкиваются с другой цивилизацией, технологически развитой, примерно на то-же уровне, что то сильнее развито, что-то хуже, рекомендую, мне зашло, если конечно вам интересно мое мнение )

Деннис Э. Тейлор. Вселенная Бобов. Книги 1-3, 4 в процессе перевода Рецензия, Обзор книг, Фантастика, Научная фантастика, Космоопера, Космос, Искусственный интеллект, Прогрессорство, Бессмертие, Виртуальная реальность, Клоны, Длиннопост, Fanzon

3. Все эти миры. Книга 3. Вселенная Бобов. fb2

Тут гугол документ (кликабельно), для желающих внести исправления.

Что-бы не спойлерить, продолжение всех сюжетных линий. Сражение с иной цивилизацией.

Деннис Э. Тейлор. Вселенная Бобов. Книги 1-3, 4 в процессе перевода Рецензия, Обзор книг, Фантастика, Научная фантастика, Космоопера, Космос, Искусственный интеллект, Прогрессорство, Бессмертие, Виртуальная реальность, Клоны, Длиннопост, Fanzon

4. Небесная река Книга 4

В процессе перевода ссылка на первую главу

Гугол документ - если есть желание помочь, или ошибку нашли, я буду очень признателен, да и не только я. У машинного перевода со склонениями и женский мужской трудно. Еще чуток художественно причесать пытаюсь, ну это по мере сил как получается, точность перевода конечно не догма, но все таки не забываю.

Вселенная ОГРОМНАЯ -  Бобы идут дальше

Книжная лига

22.2K поста78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.