Дениска 2 (чернуха)

Правда черный рассказ, слабонервные, люди с сердцем лучше не читайте. У самой от таких историй давление подымается.


Первый телефон у Дениса появился довольно рано и благодаря материной пьянке. Зарулил как то с привычной гопкомпанией местных алкашей пришлый, куражился, рассыпал шоколадные конфеты по столу, перед кем и зачем было не понятно, компания быстренько поглащала халявное бухлишко конфет тоже за боковушки в кресло наныкали и Денчику вроде как и себе на занюхон. И тут вывернулся пришлый,


-Хочешь трубу задарю?-лыбится во всю морду -мне один гад на канары, трубка дюже большая жопу разорвет. -И снова ржет.Денчик отшагнул назад, закивал башкой, мол, не надо. А того вообще разворотило,


-Бери Малой, добрым словом меня вспомнишь.  Будешь писявкам мульки строчит так про меня и вспомнишь. -И сунул прямо в ладошку, потом и зарядку на кисть Денчику намотал.


Знал бы он, этот залетный, сколько раз, сколько сотен раз вспоминал его добрым словом сначала мальчишка а потом уж и парень Денис. Знал бы, что первое признание в любви было сделано по этому телефону. Сколько раз начинал подглючивать телефон и Денис ему говорил,


-Ну подожди немного, вот летом на прополку съезжу я тебе новую батарейку куплю. А может и чехольчик. -телефон послушно исправлялся и дожил до первой Денисовой зарплаты без ремонта, потом Денчик отдал его матери, алкашам сказал,


-Кто нить трубу тронет хару раскровеню, -те знали что может и у Светки в любом её состоянии телефон жил за боковушкой кресла.


Из петли Дениса вытаскивала полиция, Светка к тому времени протрезвела так как не трезвела лет двадцать с лишним. Её колбасило на отходняке и от холода многажды зассаные штаны стояли колом на заднице.

Полицейские не захотели пускать её ни к себе в машину ни в труповоз, опросили на месте, покрутились среди людей поопрашивали, пофоткали, предложили оплатить Светке отправку тела в морг, вскрытие и омывание с одеванием. Но потом пошептавшись увезли тело сами.


Светка пошла в хату. Она шла по присыпанной снегом тропинке и смотрела на себя сверху вниз. Смотрела как движутся её ноги, грязные, дырявые галошы, разномастные никогда не стиранные, непонятно чьи носки, подол ободранного, огромного размера вязанного платья, заляпанная по всему переду едой и блевотиной фуфайка и снег. Белый, блестящий, хруп-хруп, хруп-хруп.

Фонарь зажгли, хруп-хруп, стало видно что маленькие снежинки кружат в свете лампы, хруп-хруп и облеванная вонючая фуфайка......


Похороны соорудили соседи, натащили всего, на одежду скинулись, на омывку.

Светка сидела в своем кресле укутавшись в тулуп. Заправляла всем коротконогая, полная женщина, мать пятерых сыновей Алла.


Муж Аллы давным давно почил и сынов она на ноги сама ставила, в лихие времена открыла автосервис который ныне процветал. Четвертый сын её, лобастый с глубоко посаженными глазами, медлительный бычок Женька был ровесником Денчика и институт закончил в общем то благодаря деньгам матери и Денчику, тот тащил старательного но тугодумного хлопца всю школу и всю вышку.

Светка ввечеру сунулась было за блестевшей из под принесенного стола бутылкой, но Алла залепила ей в глаз с такой силой и злостью что через секунду во весь глаз уже осветил доброкачественный фонарь.Бабы было осекли её,

-Ал,похороны ж на носу а у неё морда разбитая!


-Падаль!!!Мразь и падаль!!! -Аллу перетрясло -Бог такого мальчишку ей послал!!! Во спасение послал, так она его по голове в жизни не погладила! Мой оболтус вон воет за двором, чужой, понимаете? Чужой воет а эта падаль за "благодатью" тянется! Не видать тебе благодати ни на этом свете не на том!! !Лучше б ты сдохла падаль!!! Расселась тут обоссаная королева пойди манду вымой, сына хоронишь сука!!! !-и залепила под другой глаз, без такой силы уже,выговорилась.


Светка попыталась по дому спрятаться, но везде были люди, скребли грязь со сто лет не мытого пола, стирали какие то Денискины тряпки, кто принес свои запасные занавесочки и покрывалки.

Людям почему то стало жизненно важно чтобы вынесли Денчика в его последний путь из чистой и уютной хаты.Даже печь протопили до жары.

И Светка пошла в сарай в котором нашла сына мертвым.


Телефон. Телефон, любимая игрушка и гордость Дениса висел в углу чердачной балки на гвоздике. Она подтащила пенек с которого повесился сын и сняла телефон, понажимала на экран, разрядился. Спрятала в карман и села на пенек.


Она не умеет пользоваться сенсорной вещью но научится, обязательно научится. Внезапно снег в проеме двери стал пронзительно белым а небо ярко голубым

.Благодать, это была благодать первой стопки....Не конец.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.