День сурка или задвоило.

История случилась сегодня.

Друг купил квартиру в новостройке. Вернее, две, и удалил перегородку, стену между ними.

Морочился с этим порядка месяца, бегая по инстанциям. Собственно, вчера позвонил и попросил побыть у него дома. Должен придти человек, осмотреть, чего и как он сделал, записать и уйти.

Мне не трудно -- согласился.

Пришел, сижу, настроение хорошее.


Звонок в дверь. Открываю. Стоит молодая девушка с папочкой и ручкой, - ну, думаю, наш человек.

- Здравствуйте, - улыбаюсь. - вы из ЖКХ?

- Нет, я из компании "Даркнет", меня зовут Анастасия. Предлагаю услуги по подключению интернета.

- Здравствуйте, Анастасия. Интернет это хорошо. А то в этой квартире ни черта нет, кроме розеток. И на том спасибо... Рассказывайте.

Далее проследовал обычный рассказ про тарифы, почему они лучшие в своей сфере и нужно подключиться именно к ним, череда обычных вопросов и обычных ответов. В конце оставляет визитку и номер.

- До свидания, Анастасия. Обязательно позвоню. Всего наилучшего!

И закрываю дверь. Девушка отходит, подходит, по ее мнению, к соседской двери и звонит.


Тут у меня в голове появилась идея.

Все помнят про старый прикол, когда компания людей, поочередно проходит мимо "цели" повторяя: ты спишь; проснись?

Ну и вот. Иду к другой двери, открываю. Вижу растерянные глаза.

- Здравствуйте, вы из ЖКХ?- растянув улыбку до ушей. Старался быть похожим на прошлый раз, но, кажется, чуточку перестарался.

- Н-нет. Я из компании "Даркнет". Анастасия. Интернет предлагаю. Рассказываю. - Видно, что замялась и ничего не понимает. Не подавая вида, продолжаю.

- Здравствуйте, Анастасия. Интернет это хорошо. А то в этой квартире ничего и нет, кроме розеток. Хоть они есть. Рассказывайте.

Далее она пытается что-то рассказать, но видно, что мысли в другом месте. Глаза перешли от изумления к растерянности и вообще ничего-непониманию. На все вопросы постарался ответить так же. Задал те же вопросы.

В конце дала визитку крайне неуверенно.

- До свидания, Анастасия. Я вам обязательно позвоню. Всего наилучшего.


Закрываю дверь и наблюдаю в глазок. Девушка секунд 30 стоит в растерянности. После подходит к первой квартире, звонит, подходит ко второй и тоже звонит. Стоит посередине и ждет. Я не открываю ни ту, ни другую. Наблюдаю. Простояв с минуту, помялась на месте и ушла.

Я с еще более хорошим настроением ушел дальше заниматься ничем.

Вот теперь думаю. Я не подпортил ей психику?

P.s. Нужного человека таки дождался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1061
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она молодец, догадалась в обе позвонить. Вот если бы из обеих квартир появилось два синхронно говорящих близнеца - вот у неё бы точно поехала крыша.

раскрыть ветку (123)
229
Автор поста оценил этот комментарий
А можно так: после описанных событий близнец понимается на этаж (лифт/лестница), спрашивает девушку к нему ли она, говорит, что никого нет дома, поэтому никто не открывает дверь, задает те же вопросы открывая дверь ключом, видит в квартире "второго себя" и с испуганными криками убегает в закат.
раскрыть ветку (28)
382
Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать..
Так. Тут есть врачи? У меня вопрос.
Как сделать брата близнеца, если ты уже родился? Давно родился.
раскрыть ветку (26)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала рождаешься обратно...
раскрыть ветку (7)
136
Автор поста оценил этот комментарий
А другой путь есть?
То есть, в прямом смысле, другой путь.
раскрыть ветку (5)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но оттуда выходят не дети
раскрыть ветку (3)
129
Автор поста оценил этот комментарий
А близнецы?
раскрыть ветку (2)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Только если коричневые

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны деньги много денег

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, элегантный способ послать кого-либо в п@@ду.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать даже двоих, потом они сами сделают третьего.

Инструкция здесь: "Множество (1996) — Multiplicity"

https://www.kinopoisk.ru/film/4174/

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот так

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто найди похожего на себя человека. Оденьтесь одинаково и манеры речи подстройте друг под друга
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, клонирование.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И получаешь похожего на себя ребенка.
Можно тролить одноклассников, не видевших тебя со школы, или там бывших возлюбленных.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только вот тролить будет твой клон а не ты... как-то бессмысленно
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет источником. Но троллить в итоге вы будете оба, если конечно ты подключишься к процессу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты будешь просто наблюдателем. Тут же не прокатит тролл как с близнецами
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тролли частенько со стороны наблюдают за запущенным ими процессом.

Кто обучит новую личинку тому, что надо говорить конкретному человеку из твоего прошлого? У него-то твоей памяти не будет!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А памяти точно не будет? Ну Лан. Хотя на мой вкус быть участником куда интереснее, чем наблюдать со стороны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только не когда ты спровоцировал эпичную драку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если неожиданно разбогатеть и стать известным - братья-близнецы сами найдут вас.
Метод проверенный!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найти похожего и загриммировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва надо тебя заморозить, потом сделать абсолютный клон и разморозить когда он будет твоего возраста. Этих технологий пока нет.

Либо воспользоваться гримом на второго человека, это проще.

Автор поста оценил этот комментарий

грим, маски, парики - наше все

Автор поста оценил этот комментарий

через программу FindFace найти похожего человека и немного загримироваться.

Автор поста оценил этот комментарий

для пикабу прикольно, но пранк у тебя всё-таки злой получился

3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, столько близнецов, но никто не додумался так сделать!
Есть видео приколы с близнецами, но это всё не то, да и прикалываютсяв основном  над нормальными людьми, а надо над рекламщиками и свидетелями иеговы.

601
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жалко нет брата-близнеца. Столько трололо можно бы было замутить.
раскрыть ветку (43)
54
Автор поста оценил этот комментарий
В моём посёлке много близнецов. Вспомнил 8пар. Из них только 1 пару не различаю. Остальные слабо похожи. Есть 2 пары которых и роднёй с трудом можно назвать. К чему это я - идентичный близнец это редкость
раскрыть ветку (41)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путаете близецов и двойняшек?

У меня племянники близнецы. Различаю их только по цвету одежды.

раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что различаю по цвету одежды... пока они на следующий день не переоденутся

73
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно. Лохонулся :-(
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы всё правильно сказали. Термин "идентичные близнецы" верен, термина "двойняшки" не существует как такового, это просторечное слово. Есть "двойня", "тройня" - очевидное указание на количество детей.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Двойная, тройня и т.д., если оплодотворяется две яйцеклетки и т.д. А близнецы - если одна яйцеклетка делится.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть однояйцевые (одна яйцеклетка, идентичные) и разнояйцевые (две яйцеклетки, разные) близнецы. Биологи, блин

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нас самом то деле близнецы достаточно разные) у мамы в группе детского сада были миша и ваня, я в принципе видела, что они разные, но постоянно забывала кто какой) ну т.е.они вроде и разные, но в основном похожи и памяти сложно зацепиться за какие-то отдельные черты. Тем более видела я их редко, а вот мама по началу тоже путалась, но со временем научилась различать)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже народ оставит в покое эту ересь? То, о чём вы хотели сказать, называется дизиготные и монозиготные близнецы. Можно -  однояйцевые и двуяйцевые, ещё проще и благозвучнее - индентичные и неидентичные. Что называется, выбирай любое название на вкус, все они верны. А двойняшки - это указание количества.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не ксерокс, а копир; не памперс, а подгузник; не телефон, а смартфон; и я не мудак, а просто уточняю
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, называть между собой можно как угодно, но зачем поправлять человека, когда он говорит правильно? И идентичные и неидентичные всё равно являются близнецами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дизитоные и монозиготные - слишком долго произносить и некоторым пожет быть непонятно. А "двойняшки" - всем ясно, что это указывает на то, что двое родились одновременно, но не имеют сильного внешнего сходства. Почему же ересь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По опредению Викисловаря "двойняшка" - один из двух близнецов. А близнецы могут быть моно-, ди- зиготными или полуидентичными.
Понятие двойняшек и однояйцевых не эквивалентны, что бы там не говорили в народе да в женских форумах.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то уже сложилось, что подавляющее большинство ипользует слово "двойняшки" именно в отношении к разнояйцевым близнецам. Так большему количеству людей понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ералаше серия была, где говорили про одинаковых близнецов "двойняшки"
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыновья близнецы. Похожи, но есть различия. Не двойняшки)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра (их мама) запросто различает, на то и мама) а мне вот это дается с трудом, потому что вижу их не так часто.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А близнецы вроде могут по росту отличаться - лица очень похожие, а один чуть выше. 2 пары ребят таких помню. Но не помню кто из них выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Близнецы бывают однойцевыми и разнояйцевыми. Однояйцевые идентичны и однополые, разнояйцевые могут быть разнополыми и однополыми, похожи только как обычные сестра-братья. Биология же ж школьная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких разнополых в 5м классе три пары было, потом одни ушли, и осталась только две пары
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет с экологией в городе. Еще, кстати, по симметрии лиц можно проверить. Если много людей с сильно асимметричными лицами, то тоже чет не так. Курсовую писала в универе по этому вопросу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть у меня знакомые близнецы. Один спортом занимается, второй нет. По итогу даже лица слабо похожие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из них боксер?

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жил в Норильске, вокруг меня было полно и близнецов и двойняшек. Прям очень много. Я думаю, может из-за климата и экологии рождалось сразу два ребенка, про запас?
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
По акции? Сделай одного, второй в подарок?
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдорадо какое-то. Аисты-предприниматели

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них с ЭКО контракт на поставку

Автор поста оценил этот комментарий
Бог дал зайку, но только этой осенью! Получи одного зайку и получи второго в подарок!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сильно холодно два раза летать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Года? Возраст?

ЭКО деалют с запасом. Вот технологии изготовления однояйцевых не знаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего друга жена-одна из близняшек. Раз,мы компанией поехали на шашлыки. Олю и Лену в нашей компании тогда ещё мало кто видел,знакомились по приезду. Одна пара,Никита с женой Валей,чуть опоздали.Проходит какое-то время.Валя всё время постоянно отвлекалась на детей и наконец вернулась к нам, когда близняшки сидели вместе за столом.Смотрю на Валю,вижу огромные глаза О_о.Спрашиваю,что случилось?Она:"АААА!Ужас!Я с ними весь день общалась,думая,что это один и тот же человек,а ИХ -двое!" Т.е.она их видела все время по одиночке и разговаривала как с одной))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Малышевой есть близнец. Работает в Питере в ВМА
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а вот же он!

правда, не совсем в питере..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И уже, кхм, НЕ РАБОТАЕТ. В некотором, эээ, роде, СЛОМАЛСЯ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вина дизеля, есть брат-близнец
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Луз Соляра
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Или пару зеркал в рост)
70
Автор поста оценил этот комментарий
и был бы...
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что неизвестность в данном случае на много хуже. Увидеть двух близнецов это ерунда, близнецы существуют. А два абсолютно идентичных человека в одинаковых соседних квартирах, которые потом не открыли дверь? Я бы точно подумал что крыша поехала и мне все привиделось. Или вообще еще хуже, какая-нибудь мистика замешана.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно подумать, что квартира спарена. Блин люди, Ну серьезно?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если бы этот человек не отвечал/спрашивал абсолютно одинаково...
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России? Да у кого столько денег то будет?!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто если бы он смотрел в глазок и там вышел он же, из 2х дверей...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Близнецы увидели бы что то такое.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел видео где пятерняшки парни с пятерняшками девушками в одном парке на разных скамейках по парам сидели и людей проходящих тролили :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да по-моему нет, ну близнецы, живут с соседних квартирах, что такого-то
раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И оба отвечают теми же словами..
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Во-первых, близнецы имеют какую-то там "связь", про которую все слышали. А во-вторых, совпадения случаются, да и не вели они там сильную демагогию, вполне рядовой короткий разговор. Мало ли как совпадо
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про связь — полнейший бред. Через блютуз связаны что-ли?
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ик-порт.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, через ИК-порт сиамские близнецы связаны.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже полноценный кабель для синхронизации.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну кабель для синхронизации и у меня есть, в основном с девушками. Но это ведь не значит, что они мне сразу близнецами становятся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

задумался насчет вашего "в основном"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, иногда приходится синхронизироваться с самим собой. Не все так просто, как хотелось бы

Автор поста оценил этот комментарий

у сиамских проводная связь, у остальных - беспроводная.

20
Автор поста оценил этот комментарий

одноклассницы у меня были близняшки. один в один. так вот одна ушла с урока помочь чем-то там училке а вторая сидела минут 20 а потом резко начала нервничать. Сказала, что болит рука и ей не по себе. а после урока выяснилось, что первая близняшка, которая вышла, уронила что-то на руку и сломала её 😨 сказать, что все были в ахуе - ничего не сказать.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тут писали люди, у которых есть братья/сестры близнецы о том, что они реально чувствуют друг друга или что-то такое. Или например заболевают синхронно. Я не в курсе, но многие так говорят.
Плюс у братьев могут быть просто одинаковые шуточки, темы..мало ли, может они только недавно говорили о том, что в квартирах нихрена нет, кроме розеток, и тут к слову пришлось.
Короче вариантов масса
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно вполне возможно. Если не доказали еще или чего-то не знаем -- отрицать не обязательно.
Банально, даже не у близнецов такое.
Взять меня с моей девушкой. Второй год вместе.
И часто такая хрень, что сижу, формулирую, только соберусь сказать, она открывает рот и говорит.
Хотя говорили совершенно о другом. Это как говорить о грибах, помолчать и одновременно заговорить о том, что пряников захотел.
Было даже, что сидели, рассуждали о моей сессии. Потом вспомнил, что в автобусе ехал один и услышал разгыор про репера "праворульнфй. Prvln или как там его
Поворачиваюсь к ней, говорю,- блин, как этого зовут, сук. Вспомнить не могу..
- праворульный?
- О_О
- чтоо. Сказала первое, что в голову пришло
Хотя оба такое не слушаем. Я по рок-н-роллу, она по харду
Вот и думай потом
Не говорю уже о том, что каждый день говорит то, о чем я в этот момент иду и думаю
Крипово
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть связь, точно. Если красивые девушки близнецы, то когда одну ласкаешь - вторая становится мокрой.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А первая остается сухой. Тяжело им в этом плане
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простите, пропустил слово "тоже".
Автор поста оценил этот комментарий

А если некрасивые?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То одна тебя ласкает, а вторая становится мокрой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вторая тебя держит

Автор поста оценил этот комментарий
Про некрасивых не знаю, не было опыта.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расступитесь! Альфач в треде!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О как, он оказывается "Праворульный".
6
Автор поста оценил этот комментарий

мракобесы, млин

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, любопытный факт, что если близнецов воспитывать по-разному (разная одежда, стимулирование и развитие разных творческих способностей, учет особенностей, что один всегда ведущий, а второй ведомый), то эта связь проявляется куда реже или совсем исчезает. И даже внешне их становится различить намного проще - не из-за одежды, а в целом - выражение лица, жесты и пр.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
оптоволокно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или можно было бы сказать девушка, вы что кого то видите в соседней квартире?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во, точняк, можно ей раздуть, что в соседней квартире раньше жил твой брат близнец, но умер недавно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или просунуть под дверь бумажку с надписью "Проснись!"
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему она какая-то странная. У большинства людей бы сразу возник вопрос: "wtf?!", Который они не постеснялись бы озвучить. А тут вроде менеджер по прямым продажам, коммуникабельная, все дела, а задать вопрос постеснялась. Мне даже не верится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Умная! Тоже хотел написать. Очную ставку захотела устроить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот какая она-женская логика.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте, 1. Первого близнеца ставим в очередь к банковской кассе
2. Второй забегает в банк с возгласом "Стой! Я - это ты из будущего! Не покупай доллары! В феврале курс упадёт до 20!"
3. Убегает
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то из них что то не договаривает)) http://pikabu.ru/story/s_kem_ne_byivaet_4506339#comments
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё! Мне не 30.
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду немного занудой. Просто ей было не до юмора неизвестного ей психа, который включил "дурачка" :)

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет продолжение истории, пост "из клинической практики"...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку