Дембельнулась после рака

Друзья, сегодня я получила завершающую дозу своего годового наркотика. Сегодня я слезла с этой иглы таргетного вливания и с сегодняшнего дня прекращаются мои вынужденные мотания в Москву каждые 21 день, которые длились с сентября 2018 года. За плечами операция, 8 курсов химий, 20 сеансов лучевой и 17 введений таргетной терапии.

Как я себя чувствую? Как выпускник на последнем звонке, как дембель после службы, как откинувшийся зек после длительного заключения. Это такое радостно - тревожное состояние. Ощущение свободы и неизвестности...а что же будет дальше? Да какая к черту разница?! Главное то, что есть сейчас. А сейчас я жива и жизнь прекрасна!

Я хочу поблагодарить всех и каждого, кто проходил этот путь вместе со мной, кто поддерживал и беспокоился, кто интересовался и верил, кто лечил и подбадривал, кто прокалывал вены и брал анализы, всех! На моем пути встречались апупенные, офигенные и ахиренные люди. Ну, какая я, такие и зеркала😅

Сменилось несколько лечащих врачей и все они как на подбор-компетентные, понимающие, здравомыслящие и ни разу не взяточники (не считая тех мошенников, без которых я б не  встретилась с теми, кто вёл меня дальше на пути к исцелению)

Сегодня у меня праздник! А как ходят на праздники? Правильно, с воздушными шарами и подарками🎈 На ресепшене я довольно сказала, что сегодня я пришла в последний раз, а мужчина из очереди поправил-"крайний" и мы с администратором в один голос ответили ему-ПОСЛЕДНИЙ! Моя онкоподружка сказала: "чтоб я тебя здесь больше не видела" , а медсестра с процедурного пожелала-"больше сюда не возвращайтесь!" И это лучшие пожелания, что можно услышать.

Медсестра Дианочка, просила чтоб я никуда не выкладывала её фото, она сегодня не накрашена, надеюсь она тут не сидит и не увидет это, но даже если случится так, что я спалюсь, я буду уже далеко и она ничего не сможет мне сделать.😜 Мне просто хочется показать вам человека, что прокалывал мои вены и не попадал с первого раза) но она всё равно крутая, хоть и не накрашеная😊
Спасибо вам, мои дорогие ♥️ Я люблю вас и обнимаю 🤗 Можете поздравлять!

П. С. Дианочка, это та, что одела бахилу на голову.
Не знаю зачем она это делает)

Дембельнулась после рака Рак и онкология, Онкология, Ремиссия, Болезнь, Праздники, Дембеля, Выпускной, Больница, Длиннопост
Дембельнулась после рака Рак и онкология, Онкология, Ремиссия, Болезнь, Праздники, Дембеля, Выпускной, Больница, Длиннопост

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук,как меня эти Крайние бесят...

Рад за тебя,милая девушка! У нас  в семье было несколько случаев рака и я знаю не по наслышке,как это.

Оставайся всегда такой прекрасной и здоровой!

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🤗
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро твой день рождения! Не расслабляйся. То что ты вышла из стен больницы, это прекрасно! Можешь "строить планы" на будущее.
Не распыляй силы на мелочи
Тебе нужна реабилитация {физически} и помощь психолога. Пей витамины. Радуйся жизни. Будь счастлива. Что подарить тебе на день рождения?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете про мой др? Тут в профиле видна дата? Со мной всё впорядке, спасибо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В профиле не видно. Но я внимательно прочитал ваши статьи. Если вы хотите скрыть свои данные, то читайте свои статьи перед опубликованием
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) скрывать не хочу. Радуют такие внимательные читатели, спасибо😊
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо скрывать своих эмоций. Вам, конечно, не интересно. Но охота выговориться, иногда. Я работаю с людьми требующими ухода. С такими молодыми как Вы я не работаю. Мне тяжело смотреть, зная что ничем помочь не могу. Моя специальность не переводится на русский язык. Я рад что у вас всё хорошо. Я счастлив что у вас всё налаживается. Я буду надеяться, что вы будете здоровы. Но... Помните всегда. Что следующие 10 лет Вы находитесь в группе риска. Ремиссия к сожалению возможна. Как сказал В. Цой : "Береги себя - будь осторожна". Теперь Вам придётся задуматься над каждым последующим шагом. Будьте счастливы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как угроза. "Бойся, Анжела, бойся жить!" И что значит "Мне тяжело смотреть, зная что ничем помочь не могу?" Вы считаете что я обречена?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не обречены. Я возможно неверно выразился. Я работаю в доме престарелых и пытался выразить мысль, что никогда бы не смог работать в отделении онкологии.
А вы молодая цветущая женщина!!! у вас многое впереди!!! Просто будьте счастливы! и осторожны!!! со своим здоровьем!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку