Деловой человек.

Помню, поступил в институт, прихожу в первый раз на физру, и первая фраза, которую я улышал от преподавателя: "Значит так, зачет по нормативам - три бутылки коньяка, можете скинуться всей группой". Потом сказал, что это шутка, но все сразу все поняли. Физруки - они такие.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас в институте была не физрук а баба-физрук. Если у тебя нет справки, то могла загонять до зелёных соплей. Взятки не брала принципиально.

И нет, я не опечатался - именно баба-физрук. Из тех кого кони боятся и при ком дома не загораются. Половина косой сажени в плечах и рост под два метра. А ещё командирский голос.

При этом если ты занятия не пропускал, а нормативы тянул хотя бы на трояк - никаких претензий к тебе не имела. Не заставляла всех быть отличниками и разрядниками.

Беззлобно троллила курильщиков и алкоголиков (особенно тех, кто вот физре с бодунища).


И я никогда не понимал тех, кто не мог сдать нормативы. В институте они были "не бей лежачего".

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда не понимал, зачем вообще обязательная физ-ра в каждом универе...туда же, блин, за знаниями идут)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт каждого университета - вопрос (где-то и не нужна мб), но вообще нормальная физкультура очень полезна для здоровья и при активной умственной работе просто напросто необходима, другое дело, что всё как всегда реализовано через жопу - зачем вообще нужны нормативы мне непонятно. У нас было так: либо выбираешь одну из секций в универе, где с тобой работает тренер и просто следит, чтобы вы занимались, говорил, что делать и т.д., без идиотских нормативов, просто поддержка здоровья, зачёт - 80% посещений. Либо покупаешь абонемент на любое занятие спортом вне университета и показываешь в универе отметки о посещённых занятиях, тебе ставят зачёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нормальная физкультура очень полезна для здоровья и при активной умственной работе просто напросто необходима

Ерунда это, мне до нормальной физкультуры всегда было как до Луны, но с умственной работой каким-то волшебным образом справляюсь)

А как следить или не следить за своим здоровьем человек сам должен выбирать)

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В институте они были "не бей лежачего".

Ахуеть. У всех разный организм бля. Вот ты, допустим, качек 100 кг на массе, делаешь штангу пизже всех по соотношению вес тела/вес снаряда, да и по макс весу, а подтянуться и 5 раз не можешь (видел лично таких(да че там лично видел, сам физрук был таким)). И по здоровью нет отклонений, так что норматив одинаковый. Не понимаешь этого тоже?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дави на больное, я 30кг гантелю спокойно тягаю, а больше 5 раз подтянуться сложно, особенно на каком-то левом кривом турнике

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

такое бывает только если физрук весит более 100 кг значительно

И ТО БРЕД!!!

если регулярно подтягиваться в течение долгого времени, то 20 раз как с куста

где то видел видео здорового бугая который подтягивался держа уголок на котором лежал нехеровый блин

Так что все это отговорки и оправдания, думаю даже Бенедикт Магнуссон подтянется более 10

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут не в сильнейших людей на планете играемся, это всего лишь зачеты по физре. И чем больше твой вес, тем подтягиваться тебе тяжелее, хоть ты усрись лет пять тренируйся на одних лишь подтягиваниях. А тут всего лишь зачет сдать надо.

Да и про значительно бред. От 70-80 кг уже начинается эта херня. И чем больше, тем запущеннее. Хотя внешне человек выглядит здоровым как бык.

Подтягивание это вещь, придуманная для дохляков. Я эту фишку еще в школе просек.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Перельман, не сдавший ГТО, такую позицию не поддержал бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у нас в техническом вузе нормативы были такие, что даже не каждый спортсмен мог на 3 сдать.

И тоже препод принципиальная была

Запросто могли отчислить, если прогуливал и даже не думаешь отрабатывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В техническом вузе нормативы не могли быть выше требований армейки. Либо вуз спортивный, либо препод упорота и бесконтрольна.

Первое решается поступлением в другой вуз, второе - административным наездом. Я аналогичное проходил ещё в школе.


Когда прыжки в длину на "три" со всего класса сдал только один человек, у которого был рост метр девяносто, а все остальные - на "два", мы пошли к завучу за нормативами.

Оказалось основная масса сдала-таки на четыре, а тот что на "три" не дотянул пару сантиметров до разряда. Само собой через родителей и завуча наехали на физрука и оценки поправили, а нормативы (не только по прыжкам) перестали быть такими упоротыми.

Студентам в силу возраста это сделать гораздо проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня физ-ру в институте вела молоденькая девушка, только что выпускница. Так она нас ушатывала так, что ручку с трудом потом держали.. Но тем, кто занятия посещал и нормативы сдавал, зачёт автоматом. Остальные же сдавали до изнеможения своих сил. Спасибо ей огромное!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку