Делаем маркетинговые видео, рилсы, шортсы, видеоинстуркции, видеообзоры с AI

В прошлом посте я делала Выбор целевой аудитории, определение болей, контент-план и посты с цепляющими заголовками с ChatGPT.

На основе того, что мне написал ChatGPT из предыдущего поста я сделала рилс, даже музыку не пришлось самой выбирать 😊 

Как сделать маркетинговые видео, рилсы, шортсы, видеоинстуркции, видеообзоры

Не секрет, что сейчас Reels и Shorts пользуются огромной популярностью ➕ это привлечение условно бесплатного трафика. Крупные компании тоже создаёт короткие видео для продвижения продуктов и бренда.

В прошлых постах я рассматривала сервисы:

✔️ Fliki  

✔️ Visper 

✔️ HeyGen

В этот раз для генерации видео по текстовому запросу я использую Pictory 

Pictory:

Шаг 1

Так как Pictory использует английский язык. Я просто скопировала статью, что написал мне ChatGPT, и перевела ее в DeepL. Подробнее о DeepL написано здесь

Шаг 2

Далее я вставила английский вариант статьи в Pictory и он сам мне подобрал видео, которые можно заменить другими.

Шаг 3

Затем я выбрала формат 9:16 для Reels и шаблон для субтитров. В настройках можно выбрать фоновую музыку или наложить голос или записать прямо в сервисе (что очень удобно 🙌🏼) Загрузить можно не только видео, но и субтитры

Плюсы и минусы:

➕ бесплатный пробный план включает в себя 3 ролика до 10 минут каждый, что очень щедро 👍🏻

➕ очень прост в использовании

➕ можно попробовать любой тариф бесплатно, данные карты вводить не надо 🔥

➖ платный, цена начинается от 19$ за 30 видео до 10 минут каждый

Отличие Pictory от Fliki

Fliki дороже - 180 минут за 28$/мес или 21$/мес при покупке годовой подписки, но в нем есть русский язык. В Pictory за 19$/мес за 300 минут видео, но если вы делаете видео с русскуми субтитрами, придется переводить их вручную.

Pictory, как и перечисленные в начале поста сервисы, очень хороши для создания анимированных видео, коротких видеоинструкций, рекламных роликов и видеообзоров 🔥