Дела житейские #108: Ограбление века

Как-то раз меня ограбили. И было это тогда, когда с деньгами было не очень хорошо. В начале нулевых годов. Например, у меня были очки со сломанной дужкой - она была для прочности перемотана изолентой. И линза одна была с трещиной. Давно пора купить новые, да как-то не могла собраться. Денег свободных не было, а занимать не хотелось. И так жила от зарплаты до зарплаты, занимая в конце, чтобы отдать вначале. Очки я использовала только чтобы цены в магазинах видеть да телевизор смотреть. А по улице и так ходить можно. Футляр для очков тоже был старый и жизнью битый - вот вот развалится. Ну вот как-то так я в то время жила.


В тот день я помогала подруге с ремонтом. Мы клеили обои в квартире. Домой я пошла в десять вечера. И зачем мне идти по центральным улицам, где людей полно ходит, если вот он - путь короткий через дворы? Целых 5 минут дороги сократит! Ну и пошла там, где людей нет.


Иду по тротуару. Вижу, впереди парень какой-то навстречу идёт. Метров за десять он ускорился и резко свернул в мою сторону. Я решила, что это какой-то мой знакомый идёт поздороваться. Сама то лицо издалека не вижу, так как зрение плохое. А парень, поравнявшись со мной, вырвал пакет из руки и побежал прочь. Я за ним бегу и кричу:

- Стой! Отдай пакет! Там очки, а они тебе не нужны!


Но куда там! Конечно, я его не догнала. Я мелкая, а он вон какой длинный. Да и догнала бы его, и что тогда? Ну чтобы я сделала? В общем, повернула домой. Сначала очень расстроилась. Там же очки. Теперь придётся новые покупать. А потом я развеселилась. Представила, как парень с добычей, едва оторвавшись от погони, где-нибудь в подъезде раскрывает пакет, чтобы посмотреть свою добычу. А там - старые покоцаные очки в таком же футляре и старые, заляпаные краской и обойным клеем тапки, в которых я ремонт делала. Ох и матерков в мою сторону, наверное, было.


Вернулась я домой в хорошем настроении. И в милицию не пошла. Думаю, что вы сами понимаете почему.


Всем хорошего понедельника и доброй недели.

Не болейте.

Ваша @MamaLada

Предыдущая история из жизни здесь. А здесь история о том, ка я книгу написала.

Большая просьба откликнуться:

@ChrisAiris

@xal.Rus

@Bigmax.lawyer

@Гoгoлyк

@subrogatio

И Зазулинская Зоя тоже - напишите мне, пожалуйста.

Мои контакты есть в профиле.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же вырвали пакет из рук на пустыре, году этак в 1994. Тоже бежала за грабителем, т.к. в пакете лежали документы за месяц работы и восстанавливать их был бы тот еще гемор, а еще килограмм груш и банка томатного соуса. Мне повезло, т.к. сделав круг, "грабитель" вышел прямо на меня. На тот момент, я еще местами очень приличная девушка 21 года, попросила отдать только документы. В ответ этот горе-грабитель начал извиняться по-польски. Оказывается, его тоже грабанули в нашем Бресте и он без документов и без денег, сутки не евши. И поплелись мы с ним искать мой злосчастный пакет. Нашли. Я ему груши все отдала, забрала свои документы, получила кучу извинений и побежала домой. Дома меня знатно "трясло". Только дома я осознала, что ну его на...ер такие "приключения".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку