Дарственная. Лига юристов хэлп

Моя прабабушка внесла меня в завещание. Три дочери, и я правнук. Это было где то в  2007 году примерно.  Я не хотел, мол воевать с сестрами, коситься будут. Да что там останется от однушки... Так вот год назад, приезжает младшая дочь по делам. Свои проблемки порешать с другой области. И вуаля, тащит 92х летнюю бабулю в мфц на дарственную. К слову бабулька уже не соображает. Готова всем была отдать квартиру. Ей там плохо говорила, всеми ночами соседи по квартире ходят, из кладовки вылезают.  К слову я несколько раз в месяц приезжал, затаривал холодильник. И средняя сестра в соседнем доме живёт, каждый день приходила. То есть младшая которая всё приграбала, в жизни матери никогда не участвовала. Она берет снимает все деньги со сбер книжек прабабушки, садит в машину, и увозит от нас всех родственников, в быстром темпе.  В квартирку подселяет своего дибильного сыночка, тот там пропивает всё, и почти убил сожительницу. Три дня говорят кричала, пока мчс двери не вскрыли. Он ей череп аш мягким сделал. Её в реанимацию, его куда то на выселки.  В итоге, где завещание мы не знаем. Замки поменяны. Прабабушка хрен знает где. Кто сталкивался, можно дарственную оспорить, после смерти дарителя? Есть ли у меня шанс. Старшая и средняя дочери плюнули. А мне что то так обидно стало. Когда прабабушка в уме была, всегда говорила, что я рос без отца, на инвалидности. Вот помру будет тебе финансовое подспорье в жизни.  Где взять завещание? Та нотариус на пенсию ушла. Где взять копию дарственной. Наверное всё это в суде потребуется. И я не знаю подписывали документ о пожизненном содержании прабабушки или нет.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.