Дагестанцы

Ездил в Дагестан с семьёй, просто катались по Кавказу. В Сулакском каньоне сижу на галечном пляже, жду своих купающихся дамочек. Рядом семья дагестанцев - глава топит самовар). Как заварил чаёк - подошёл с чашечкой, пообщались. Мои пришли позагорать - и им чаю принес со вкусняшками. Хорошо поговорили о всяком, но пост... о стройке))).

Строит он дом (семья большая). Обсудили и это - я ж фасадчик)). Дагестанский камень и все такое... Строит-то кто тебе, спрашиваю? Дагестанцы? Смеётся: неее, узбеки-таджики. Почему? Дагестанцы плохие строители или не комильфо?

Нет, говорит, строители-то нормальные. Но есть нюанс: постоянно у кого-то то день рождения двоюродного брата, то свадьба у троюродной сестры. Каждого отпускаешь "по-братски" - КПД никакой. А приезжие пашут от заката до рассвета, раз в пять быстрее дело идёт)).

/Вопросы качества не обсуждали/

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
649
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно не поеду туда отдыхать
раскрыть ветку (75)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Когда обещал свозить на Гоа и не обманул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Р пропустили
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гоар?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно
Автор поста оценил этот комментарий
Гроар
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печатал шепелявый техник просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это маловероятно. Техника проверяет еще принимающий. Потом заказчик. Потом еще на месте попробуй установи не тот знак. Хотя над сказать я знаю одну деревню, у которой на знаке отвалились у Е полоски. И вместо ПРИГОРЬЕ она стала ПРИГОРЫ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был в том году в Дагестане и в этом на Гоа скажу так, Гоа это помойка просто по сравнению с Дагестаном, на Гоа море воняет, какой то мусор плавает в нем типа пакетов или бутылок, в населенных пунктах кругом мусор из природы ток на водопады возили больше там из природы нечего смотреть, жара ужасная кухня никакая местная , если дорогие кафе там ток европейская кухня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

э, дарагой, зачем так говоришь - много красивого есть на Гоа, мусор в море может быть, но не на всём промежутке, и природы и архитектуры очень красовой много - Индия же огромная, ты и один самый маленткий её штат не посмотрел

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно? Гоа ещё более менее чисто по сравнению с другими штатами, тк там христиан много. В Керале вообще жопа. С комьюнити общался все подтверждали, Гоа более менее чисто по сравнению с другими штатами. Индия единственная страна, куда возвращаться нет никакого желания, такое чувство, в гости к цыганам ездил

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне серьёзно, ну тут уж твой выбор - быть мухой или пчелой, пчела видит вокруг цветы, а мухи - говно; кому что важнее

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тут при чем? Я сравнил Дагестан и Индию и сделал вывод что в Дагестане намного чище Индии даже чем в Гоа , а в плане природы намного круче индии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вбиваю в яндекс "сколько получал директор завода в ссср"

ответы:

Заработная плата квалифицированного рабочего на производстве могла доходить до 300-350 рублей. Директор завода во времена СССР зарабатывал 300-450 рублей в месяц. Получается, то доход руководителей государства и высших чиновников в СССР был в 7-10 раз выше, чем у среднестатистического гражданина.

Итак, сколько давали в рублях в СССР? Мы возьмем не все Советское время, так как многое менялось с годами. Так, например, на рубеже 1920-х-1930-х годов директор завода, состоящий в компартии, мог получать меньше беспартийного главного инженера. Притом существенно.

т.е. директор мог получать меньше, но не рабочего, а главного инженера (это тогда было штучным товаром, т.е. как я и писал ранее - "уникальный специалист")

Высокоплачиваемый рабочий в СССР мог получать зарплату на уровне почти главного инженера, начальника цеха.

вот это про токарей 6-го разряда, но сравнивают их почему-то не с директором

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное промахнулись с комментарием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно другому товарищу отвечал :/

Автор поста оценил этот комментарий
Ага , а есть пчелы которые слетаются на говно, рассказывают другим пчёлам что это нормально, новый "experience" , и тд )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого, это просто полосатые мухи, мимикрирующие под пчёл

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И заманивающие пчёл к себе в го́вна ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если видят в этом для себя некий профит - отчего бы и нет)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если приплатить пообещают. Ну их нахуй, дикарей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть лучше чем в северную корею съездить, а риски примерно одинаковые.
Особенно девушкам.

раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага. В Сев. Корее тебя никто не похитит и голову не отрежет. Я лучше к любителям кимчи, чем к дагам.
66
Автор поста оценил этот комментарий
В Махачкале вечером сели в автобус. Бородатые школьники сразу вскочили, посадили дочь и жену. Потом ещё одну вошедшую женщину. Потом старушку из местных (не уверен, что она хотела, но ладно). Потом один встаёт и мне уступает место. Я: я вот мужик здоровый, с чего бы?? Он: не хорошо, что я с твоей женой сижу. Сказать, что я удивился ситуации - ничего не сказать.

В тот же вечер, уже часов в 9, гуляли по городу (от остановки до дома, ибо так себе место для гуляния). Захотел пива, а алкоголя там не продается. Но вижу ларек, там мужики сидят. Вхожу - разливное))). Пока цедилось в баклажку, перекинулись шутками с местными, посмеялись, руки пожали друг другу...

Есть такая хохма: раз в год дагестанцы собирают самых хамоватых и наглых, и высылают в Россию. Вот, очень правдоподобно.

А мне уже в комментариях здесь больше неприятных товарищей встретилось, чем за неделю в Дагестане)..
раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хохма: раз в год дагестанцы собирают самых хамоватых и наглых, и высылают в Россию. Вот, очень правдоподобно.

а тех, которые аэропорт штурмовали, тоже всех выслали?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Свечку им не держал и билет не покупал, но вполне возможно - их же сам их глава застремал за это по ТВ))
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А должны были посадки быть, а не "глава застремал"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть уголовки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть в СИЗО сидит ждет суда
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это бар так называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Большой, однако, СИЗО
22
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа, все же забыли про видосики, как до девах доебываются в продуктовом)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не поеду.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пожааалуйста🥹🙏
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, и не умоляйте)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жену взяли в заложники, чтобы ты занимался рекламой?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. себя они россиянами не считают. Что они и доказывают в любом месте. Где бы не пришлось пересекаться с ними опыт негативный. На дороге хамы, в работе хамы, на улице хамы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное в тебе дело, не задумывался?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не надо к ним ездить экономику поддерживать, за то что они нам сливают сюда, а у себя порядок чинь благодать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойся , не поедешь сам поддерживать экономику , государство из твоего кармана все равно поддержит этот чудесный дотационный регион
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мы никак не контролируем. А то что осталось в кармане можем вполне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как жаль что у нас тоже раз в год никто не собирается и не отправляет их обратно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бастрыкин, вроде, адекватный чел, нужно предложить😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть "возьмёт под контроль"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто говорят что не поедут в Дагестан, никогда из своего залупинска не выезжали. Я был три года назад, все понравилось и местные адекватнее чем в большинстве регионов центральной России
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать ты был в Северной Корее
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что нельзя, селедку с медом мешать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг вкусно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо брать.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты где из этих двух мест бывал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В девушке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, ты нигде не смог ответить прямо, тупо паяц.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя наверно просто денег нет 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зря. Знакомый ездит каждый год и не по разу, говорит всё просто ахуенно "как не приеду мне сразу: ооо, Расул, здарова, как семья?" и понеслось :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера вернулся со спонтанной поездки в Дагестан (с 9 по 11 мая), для отдыха выбрал городок Дербент. Так вот это был один из лучших отдыхов что проводил в России. Красивый интересный город со своей историей, много современной архитектуры. Вкусная еда, море, доброжелательные люди. Красивейшая природа. Горы. Сулакский каньон отдельное чудо Дагестана. Конечно есть над чем еще работать (мусор на набережной, комфортабельные отели).

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зря, на самом деле один из регионов где наименьшее количество преступлений) Зачетное масто, я там был, очень хорошо, как бы вам не казалось, но люди ОЧЕНЬ добрые, а всякие заголовки про резню и все такое это неадекваты, таких в москве и то больше, просто люди охотней будут унижать другие национальности, чем свою (ясн ж)

(Фотки не приложу весят реально дофига, снимал на очень крутую камеру, пикабу пишет что чересчур много весят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

🤝

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку