Сообщество Ремонтёров

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD

Добрый.

Начну сразу с карточки

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Какая боль в одной картинке)
Изначально в телефоне были какие-то проблемы с основной камерой и видимо решили поправить их шлейфики, но в процессе разбора что-то пошло не так и дисплей за 35 косарей кино показывать больше не стал...

Сейчас покажу, что значит чуть подпаять современный шлейф в премиальной технике на этом примере.

Отрыв произошёл на изгибе шлейфа, что в плане восстановления довольно сложновато и не надёжно. Я покажу метод попроще.
Итак, для восстановления понадобится новый шлейф или какой нибудь оригинальный битый в труху дисплей

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Я использую новые.
Они идут без разъёма и микросхем.
Его используют в машинах для спайки этого шлейфа к дешифратору уже самой матрицы.
Стоимость таких установок сейчас снизилась и можно за плюс минус пару миллионов организовать, но мне оно не нужно, я не переклейщик стёкол, я лютый пайщик xD
Примеряю размеры.
Как говорится один раз отреж, потом страдай:

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Фиксировать это дело я буду в самом устойчивом месте, рядом с защёлкой дисплея в корпус

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Зафиксировал не только шлейф

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Теперь начинается микропайка.
Сначала нужно расчистить 5 слоёв этого шлейфа

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт
Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Итак размеры работ:
Ширина шлейфа 5мм.
Высота 0.5мм.
Шаг между самыми мелкими контактами 0.005мм, чуть меньше используемой перемычки. Ну примерно короче, микрометром тут не залезешь)
Поправьте если что.
Высота каждого слоя 0.1мм.
Первые наброски самые лёгкие и делаю их медными перемычками диаметром 0.02мм.

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Тут в основном питания дисплея и масса.
Фиксирую уф маской

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Добиваю основные питания сразу на всех слоях, где они есть

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Замазываю это дело и приступаю к натягиванию шкур струн в четвёртом слое шлейфа, для этого использую серебряную проволоку диаметром 0.008мм (на самом деле это медь, помазанная серебром)

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Делаю их сразу в один заход без фиксации. Да, кто такое паял знает, если одна перемычка слипнется с другой, то звиздец будет половине, пока не разделишь их xD
Фиксирую 4й слой и натягиваю 3й

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Вот приближение х8 и х2 от телефона

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Следом идёт 2й слой

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Всё так же просто и фиксируется маской.
На очереди последний, там шаг контактов большой, поэтому можно разжать булочки и обосраться за 10 минут сделать перемычки

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Самые толстые перемычки в сравнении нитки от одежды

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Зубодрочки нет, поэтому вот размеры в соотношении с рублёвой денежкой

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Всё заливаю толстым слоем маски и маскирую чёрным маркером, тип меня тут не было

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

А дальше самое сложное - припаять разъём, который украдаю с куска оторванного оригинального шлейфа

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт
Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

И кустарно припаиваю на новый шлейф

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Ну собсно дальше описывать нет смысла

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Тут ещё проблем хватает xD
Моя пайка работает, тачскрин тоже, ошибок дисплея нет и есть тритон)

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

А дальше позвоню владельцу и потребую 10 тысяч изначально согласованных денег за восстановление шлейфа)

На ремонт потрачено в общем 4 часа, но в перерывах делал всякую ерунду, типа замены дисплеев и аккумов, а ну и параллельно сеть на такой же 13 прохе восстанавливал.

Что по итогу:
Стоимость такого ремонта 10 тысяч.
Затрачено 4 часа.
Клиенту сэкономил тысяч 20 на замене дисплея.
Расходники и оборудование, которое потребовалось для этого:

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Оптика за полляма, остальное тысяч на 10, ну и мои руки - бесценно))

На самом деле я такое уже делал и не раз, вот тут можно почитать про iphone 12 Pro Max, но там клиенту не повезло)

Задать вопрос по сложной микропайке можно мне в телегу, видеоформаты таких ремонтов есть на моем ютуб канале, а по самым срочным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Увидимся))

Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD Москва, Таганская, Apple, iPhone 13, Микропайка, Шлейф, Дорого, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, а паяльник как выглядит для таких тонких работ?

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо охуел? Десятка за то что два раза паяльником ткнуть?)))
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не 2 а 3 раза!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А. Где такие руки заказать недорого?
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Алиэкспесс.
Человек, рука, цепкий, качество, подрочить недорого.
Мгновенная отправка.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оч крутая работа! А паяльник как называется? И паяешь чем? Припой, флюс
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльник aixun, паста механик, флюс ersa. Дёшево и сердито)
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз тут в горячем за легализацию ведутся обсуждения.
Я.Шалава будет название xD
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это на сестру или на айфон 15
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и мастер, но также не женат)
Пусть всё приносит xD
35
Автор поста оценил этот комментарий
Эпле пидоры pro max
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А mini?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

А как находить мастеров, которые могут что-то подшаманить, спаять и т.п.?

А то все пишут «все виды ремонта», приносишь к ним mp3-плеер со сгоревшим одним конденсатором, а они в ответ: «У нас лапки, можем только всю плату поменять, если где купите сами».

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мастера не сидят на проходных точках, где быстренько дисплей поменял и отдал.
Я например хоть и от метро 20м, но ко мне приходят точечно по звонку или постоянные клиенты, а так же доставка со всего мира. Просто с улицы очень редко приходят, а если и приходят, то услышав ценник уходят в надеждах сделать где то за углом дешевле.
показать ответы
177
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть.... Нейрохирурги нервно курят...

А Вы можете мне проц перепаять? там кажется шина данных от кэша к блокам вычисления отошла.

А дорожки на битой матрице паяете?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожки рядом со стеклом матрицы будут позже, должны принести скоро, но там попроще и думаю что только в телеге покажу, так как врятли это потянет на полноценный пост)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго служат? Жала. Как называется?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С210 jabe, а c115 aixun
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя руки прямые! Отцу подарили iPhone 15 за то, что он работал как проклятый. Он его дочке, моей сестре отдал, у которой сейчас пубертат в самом разгаре. Если что с мобилой случится - к тебе пойдём :)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное не написал: для такой работы надо минимум три дня не пить вообще.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем я, ехавший в такси домой за 6 часов до этого ремонта из ночного клуба в дрова
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А был обзор паяльника и жал, которые не выгорают хоть какое то время?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нет. Но от меня не будет, так как я не пользовался разными производителями, а только парочкой, поэтому для сравнения этого не достаточно
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня выводит мелкомоторная работа, а тут она микроскопическая, я пока читал пост, извелся весь, а вы эти проводки 4 часа паяли. Респект.

Однако вопрос: а не продают отдельно шлейфы? Только в связке с дисплеем?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Продаются на многие модели, от них собственно и брал кусочек)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что процентов 40 контактов там идут для паранойи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дублирование, устойчивость и экранирование самого шлейфа. 30% примерно
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит толстовато на фоне проводочков. А никаких ещё лазерных методов пайки не придумали? Типа наводишь лазер, один импульс и все припаяно. Чтобы кривые руки исключить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но они не для таких дорожек. И стоит машинка полтора ляма)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю такие посты и представляю как автор сидит весь в золоте) "4 часа 10000 + параллельно ещё заработок")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала нужно потратить 8 лет, накупить оборудования на пару миллионов, сделать рекламу, что бы приносили не сяоми на разъём, а доверяли технику по 100к причём этот телефон из Анапы, ну да, это же ничего не значит))
Пойду в золото плакать...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему микроскоп такой дорогой? Вроде небольшое увеличение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Качественная оптика. Глаза потом дороже восстанавливать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@R.Fon, подскажи пожалуйста, чем можно дома аккуратно заклеить заднюю крышку (из стекла целая) на galaxy s20? Просто за 3+ года отклеиваться начинает. Понимаю, что водонепроницаемости больше не будет, но мне бы просто приклеить и не париться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купите тюбик b7000 за 120р и приклейте. Ну если уж совсем никак, то клеем для обувки)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Комрады, очень давно мучаюсь с проблемой: телефон нет-нет да и уходит в перегруз. Причем абсолютно рандомно. Абсолютно. Как я ни пытался вычислить причины и следствия. Причём может несколько дней не беспокоить, а потом несколько раз за день уйти в ребут. Или просто лежать и уйти в ребут (ночью даже!). Местные спецы разводят руками((
Куда копать?? Паникфулл такой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик света или аудиокодек. Что то между этим моросит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

C115 -K030 топорик? Как топориком такое можно восстанавливать? Увидеть бы короткое видео, как припаиваете хотя бы 1 комариную пипиську на таком шлейфе, очень интересно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебаный нос. Я просто показал кто производитель, а не конкретную модель... Что Вы хотите от меня?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@R.Fon, приветствую! iPhone 7plus. Супруга задела за кабель при зарядке, и он полетал немного. После этого почти перестал заряжаться и начал сильно потреблять заряд. Вроде бы симптомы характерны для контроллера питания, но после замены ничего не изменилось. Копают дальше. Что это еще может быть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через тепловизор надо смотреть утечку. Может быть абсолютно что угодно, вплоть до отвала процессора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть варианты:
1. Новый дисплей
2. Пиздякаться паять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Либо 35к, либо 10к. Клиент попросил второй вариант
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля дед я твой фанат (обнимемся ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе 32, а ты уже дед(((
Там после 40 вообще уже наверное пиздец...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оупэн йё ээпл ай-фооон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, дано айфон 13 про Макс , при записи видео идет звуком треск
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при записи фото?
это задний микрофон или шлейф под замену)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будь у меня станок для переклейки шлейфов, я бы не заморачивался)


У вас подсветка с поляриком?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На одного человека пайка и переклейка это слишком много, страдает качество. Так что либо одно, либо другое)
Автор поста оценил этот комментарий
Хэх, я так понимаю "для примера" взято с моего старого поста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, "для примера" я взял с полки телефон, владелец которого попросил спаять порванный шлейф дисплея. При чем тут Ваш пост?
Автор поста оценил этот комментарий

@R.Fon, а можно курьерской доставкой телефон вам закинуть? Сяоми ми6, крышка то ли кривая, то ли телефон, но постоянно отходит, менял аккумулятор, он не потолстел:) выкинуть/продать рука не поднимается, иногда юзаю для ведроид авто, чтобы не основная трубка была мобильная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно конечно, только фото сначала пришлите мне в телегу, посмотрю и оценю стоимость. Телега в конце поста есть
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, я перепутал, думал это сообщение о дисплее. Часто просто про него забывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно поэтому оригинал и восстанавливался. И ладно ошибку можно поправить перепайкой микрухи, трутон то в дешифраторе остался. Ну и изначальная цель и запрос клиента - экономия денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Изумительно и восхитительно! Вам надо пробовать себя в нейрохирургии, там зарплаты больше😸
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и ответственность выше. Не, в другой раз)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А важное сообщение об экране кто убирать будет? Рукожоп, недоделал еще и рекламируется какой герой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя пайка работает, тачскрин тоже, ошибок дисплея нет и есть тритон)

Читать и смотреть бы ещё научился, герой. Сразу вопросов бы не возникало.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЧУВАК! ТЫ КТО??? 🤯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
10 см это же маловато мне кажется? А есть вот у хирургов оптика, как она не знаете случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для паяльника более чем достаточно, а вот у хирургов там микры как минимум 2 ляма не подходите и допы в виде линз не менее ляма я думаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расстояние мне нужно большое, сам понимаешь работать отвёрткой нужно с комфортом, но за ссылку спасибо, говорят что можно купить у мастеров за 8000 более годный))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там фокусное маловато, но как говорится, пока не попробуешь, не поймёшь)
У лейки при приближении х80 расстояние около 10см для работы, но там и стоимость)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока коплю деньги на оптику, даже не знаю что купить, спасибо что откликнулся)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовался этим пару лет, хватало https://sl.aliexpress.ru/p?key=AEPVO7H
потом поменял на лейку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Александр привет, давно про тебя не слышал))) За оптику отдельный респект, хотя я и обычной лупой довольствуюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. А я частенько почитываю Ваши посты и думаю микроскоп, хотя бы простенький, но надо) Точное дело как никак)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кропотливая конечно работа.Как сам оценит ТС на долго такой ремонт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что серьёзные падения не переживёт, а если переживёт и потребуется переклейка стекла на дисплее, то тут уже риски развалить эту конструкцию нагревом. А вообще сложно сказать. Я не раз такое делал и повторно не приносили. Нет статистики на долговечность у меня нет
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, автор @R.Fon, есть блоха (уже подкованная), но надо бы ей радиостанцию на спину прихерачить и обеспечить питание от пьезоэлектрических элементов (подцепить к лапкам). В 10 тыс. уложимся? Это ж не айфон какой-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если блоха должна выжить, то 10000$ и по рукам)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, из сообщества, а подскажите ваши контакты пожалуйста? Нужно на самсунге galaxy note 8 сменить батарейку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Контакты в конце каждого поста есть
Автор поста оценил этот комментарий

Кто новый? У тебя новый шлейф голый, если на него со старого перекинуть микрухи, так не заведется?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шлейф то заведётся, а матрицу чем паять к нему будете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чертов псих! )

А микрухи не проще перепаять? Или там как он к матрице потом не очень крепится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там потом этот шлейф к дешифратору припаивать нужно на станке за пару лямов)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё бог, или с суперсилами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так, обычный парень из деревни)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть каждый горазд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сер, вы пьяны)) Вам хватит на сегодня xD
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Я бы отправился покупать новый шлейф...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с дисплеем за 35 тысяч)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите ваш tg , скину видос самой проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце поста же ссылка
Автор поста оценил этот комментарий

Не ремонтник, просто интересно - а если просто микрухи перекинуть со старого шлейфа на новый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А новый с микрухами куда?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@R.Fon, а вы фотовспышку не можете починить?

Я как виду где ремонт техники, захожу спрашиваю. Везде говорят "нет", там говорят специальные навыки и знания нужны.

То есть у мастерской которая занимается от телефонов и до стиралок не берутся за фотовспышку.

И да, я догадываюсь то там надо лампу менять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос тут не в том, смогут или нет, а в том, где брать эту самую лампу.
Но я не занимаюсь этим)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста какой телефон лучше взять сегодня? 13,14,15? Особых требований нет.  

Хочу выбрать не проблемную модель.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14pro
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышал о травмах глаз от микроскопов и телескопов. Пусть там даже будет какое-то искажение, как оно на глаза-то повлияет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некачественная оптика, искажения треугольной линзы и неправильная юстировка микроскопа посадят зрение ощутимо лет так за 10. Оно мне надо? Оно мне не надо. И никому не надо. У меня сейчас +0.20 или около 0 не хотелось бы портить цифру. Я хочу видеть мир чотким и красивым, и думаю полляма для этого слишком несущественные деньги)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@R.Fon, а poco x3 pro проц зареболить получится? Сдох тут перед новым годом по всём признакам надо проц перепоять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это стоит 10 тысяч. Там ещё сразу озу менять, в большинстве случаев умирает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня то какая.
Я сейчас старый батин паяльник возьму и за 5 минут одним движением спаяю! Без этой вашей техники за полляма...  Иш,  зажрались!

А если просто шлейф паять - это сколько будет стоит ? :)  Есть порванный шлейф у видеоглазка за 13к рублей))))  Там,  вроде всего 4 слоя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 70% от стоимости глаза и будет стоить)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу друг, возможно ты нам нужен, нам приехала партия матриц для телевизоров , там не так все сложно , могу видео отправить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Место для ремонта есть, а вот доставка этой матрицы может стоить не дёшево, если вообще довезут)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали что C115, а показываете C210) Мне вас не понять, но да ладно, ассортимент оригинальных жал C115 я уже изучил, выводы сделал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
C115 в такой же упаковке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы только телефоны ремонтируете? Можно к вам на починку привезти например промышленный ПК или что то от автомобиля?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только телефоны и планшеты делаю, ну и макбуки на апгрейд беру
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким жалом паяете, если не секрет? На маках 1706/07/08, могу только шлейф подсветки так восстановить, который "флексгейт" дает. А вот шлейф вебки - уже не получается, там больше дорог и они тоньше, самое тонкое жало у меня c210-002, оно сразу перекрывает собой 2-3 дорожки на шлейфе, ка  ни старался, не получается)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С115
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а существуют ли какие-то механические простые помогалки что бы из более широких движений рук делать более тонкие? Например 10:1 уменьшитель. Что бы как на мышке нажал кнопулю и курсор еле двигается по экрану, зато в любой пиксель попадаешь.
Или может можно как-то упереть провод во что-то статичное, а микродвижения делать движением предметного столика?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас изобрели шаговой двигатель)
Можно заморочиться, но хз как это будет на практике.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@R.Fon, вопрос по экрану iPhone 12 Pro Max. В наших деревнях (Воронеж) замена стекла на этом телефоне стоит  примерно столько же, сколько и услуга по полировке стекла. Сейчас на экране телефона есть несколько глубоких царапин. Поэтому вопрос - менять стекло (7 тысяч) или полировать (6 тысяч)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менять дисплей на оригинал с донора. Всё остальное для меня не ремонт.
Автор поста оценил этот комментарий

А mac mini M1 можешь проапгрейдить с 8 гигабайт оперативки на 32?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
М1 на озу пока что сложная в апгрейде, жду донора что ты попробовать, а ssd без проблем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Я пошёл нахер, как ваш подписчик. Так и быть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый понимает этот мем по разному
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я задал максимально простой и прямой вопрос - каким конкретно жалом (модель жала = его профиль наконечника) вы паяли шлейф дисплея в этом айфоне. А вы увиливаете от прямого ответа, видимо это "секрет фирмы", давая куски разной информации. Не хотите конкретно ответить - ну и ладно, вы жадина)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что увиливаете от прямого ответа по используемой модели жала. Ну штож

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от jc, я же уже говорил об этом)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что секрет, что за жало у вас конкретно?) Ручку докупать с контроллером буду, я приверженец схемы 1ручка = 1 контроллер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От паялки jc
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Игла? Походу надо докупать ещё и 115 ручку теперь, для разнообразия) но я чисто по ноутбукам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем игла, но что то близкое к этому. Ручку тоже покупать и главное, что бы была поддержка у паяльной станции, иначе сразу сгорит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчёт последней фотографии... Чем вы на кнопку нажимали, стесняюсь спросить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зубами 😆