Cколько должен зарабатывать мужик..

Небезопасный контент

Cколько должен зарабатывать мужик.. Зарплата, Мысли, Текст, Женщины, Гендер, Facebook

Пишет Алиса Аугенблик :


Ох, читаю тут комменты, сколько должен зарабатывать мужик. Мой совет девчулям, которые ждут мужика за 500 в месяц: девочки, а загляните-ка в свой кошелек, прежде чем отвечать на вопрос, сколько вам мужик должен.


Зарабатываете в пятерочке 30 000 - так вот и берите мужика за 30, стройте свою семейную ячейку! А если вы зарабатываете 30, а хотите мужика за 500, то вы его не достойны, уясните и запишите себе на лбу и возьмите себе кота - он тоже мало зарабатывает, и считает, что ему все должны.


А мужика вы не достойны потому, что вы за 30 000 находитесь в зоне безответственности, и столько ведер с дерьмом не нюхали, сколько этот мужик за 500 000 в месяц намешивает. Вы не знаете, каким стрессом, риском, страхом, головными болями, голодом и недосыпом 500 000 чистыми зарабатывается этим мужиком. И если вы лично, сами 500 000 не зарабатывали в жизни, в руках не держали, вас не кидали, не лишали, не бомбили, не отжимали, не выгоняли, не потаскали по судам за эти бабки, то вы ни социально, ни духовно, ни ментально мужиков за 500 не достойны. И никогда достойны не будете.


Вы даже не поймете его проблем, у вас нет опыта, чтобы понять его опыт.

Короче, вы слишком бестолковые для мужика за 500.


Хорош мечтать, коровы, идите-ка на стройку или в метро, куда вы в принципе и шли, но случайно дали интервью на тему : "Сколько должен зарабатывать мужик в месяц".

.......

PS. Бабы, если вас бомбануло - значит у меня получилось 🤣


источник


Внимание, в комментариях обсуждение влияния гравитации на время!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выбирать себе спутников жизни по зарплате - это право каждого. Хочется вступать в брак с мешком денег вместо человека - никто не запрещает. Только, раз уж к мужу/жене предъявляются финансовые требования первостепенной важности и в формате делового договора, не следует потом плакать, что ваш партнер по браку списал вас с баланса по причине нерентабельности.


"Мужчина за 500" может стать разорившимся должником так же легко и внезапно, как и "бизнесвумен за 500". У нормальных людей, которые дорожат близкими больше всего прочего на свете, предполагается, что если у одного из пары жизнь выбила землю из-под ног, то другой подхватит и поддержит невезучего в стараниях вернуть нормальный доход и вообще выкарабкаться. А что предполагается делать в этой модели брака между двумя банковскими счетами и зачем такой брак нужен - разъясните, может кто знает?

раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Где они раньше были? В году 1997 я как раз получал полляма, тех, ещё Гайдаровских раскрашенных фантиков, а девчули отдавались за три кусочека колбаски. Сарказм, если чо.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброд:)) я в те времена два миллиона получал(500 долларов)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной конторе по ремонту и прокладке теплотрасс в Москве, тогда ещё конкурсов не было и личные знакомства начальника позволяли получать хорошие заказы от города, потом правда все развалилось из за смены главного инженера района.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 кусочека - не верили, а за 3 - отдавались? ))

10
Автор поста оценил этот комментарий
У татаров есть поговорка. То что быстро пришло, то быстро и уйдет
раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Easy come, easy go (с) татарская пословица

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Незваный переводчик хуже татарина
129
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в вопрос не в деньгах был.

А в духовном, моральном состоянии.

Что такая вот девушка даже не поймёт, о чем ее мужчина говорит, когда с работы возвращается.

«Я сегодня так заебался на работе, такой объект муторный, конечно, подрядчики ещё мозг сношают»

«Ой, милый, я тоже так устала, сегодня в кассе пять рублей не досчиталась, представляешь???»

Разный уровень, чувствуешь?

Это если о работе, а если о досуге?

Выпить баклаху пивка вечером и пойти за гаражи это не для таких вот мужчин, я подозреваю)


И я тут везде утрирую, ты же понимаешь?

раскрыть ветку (22)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть они сами разбираются. Может, этому дяде и не надо, чтобы она понимала, когда он говорит о делах? Может, его любимая, учительница музыки из дворца пионеров, помогает ему забыть о работе и отдохнуть, переключиться в "домашний" режим. Все равно это личное дело их двоих.


В любом случае, я не понимаю, неужели мужик, у которого доход 500 тыщ, сам не разберется, какая жена ему нужна, и будет слушать советы какой-то незнакомой барышни из интернета? Бред какой-то. Ему и читать-то эту муть некогда.


А если это советы силиконо-ботоксным принцессам, сидящим в витрине с ценником "500000 руб с НДС" и ожидающим принца на белом коне, то с ними тем более разговаривать бесполезно - несмотря на тот очевидный факт, что людей с высоким доходом (мужчин и женщин) меньше, чем людей с низким доходом, желающих попасть к первым на содержание, всегда будут желающие продать себя по договорной цене безо всякой оглядки на чувства и отношения.


Собственно, если уж на то пошло, браки по любви вообще получили распространение не так давно. Еще полтора века назад папенька с маменькой подбирали детям партию, в основном руководствуясь той логикой, в рамках которой рассуждает автор стартового текста.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий радует глаз
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть они сами разбираются. Может, этому дяде и не надо, чтобы она понимала, когда он говорит о делах?
если дядя такую выбрал - нет вопросов. пос о том, что он, скорее всего, выберет ту, которая его понимает. и чтобы многочисленные кассирши не питали иллюзий о мужчине за 500 и брали тех, кто за 30.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, люди, когда приходят домой, в свою эту семью, не ждут, что супруг будет разбираться в нюансах их работы. Начиная жаловаться и спускать пар в компании близкого, человек хочет, чтобы его погладили/утешили/поругали тупых подрядчиков. В последнее время используют слово "комфортить". И оно практически не имеет никакого отношения к понятиям "объективность", "критика", "понимание процессов". Просто человеку было плохо, а стало хорошо.

Вот это, я думаю, ждут в семье, а не того, чтобы партнер разбирался в чужой работе.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, люди, когда приходят домой, в свою эту семью, не ждут, что супруг будет разбираться в нюансах их работы.

я думаю, тут део не в нюансах. а в масштабах личности. и если женщина зарабатывет в 10 раз меньше мужчины - велика вероятность (хотя и не 100%) что и масштаб личности у нее сильно поменьше.

хотя, конечно, и не это 100% истина. каждый в браке, в отношениях с противоположным полом ищет свое. и если кто-то разводится - значит кто-то перестал что-то нужное ему получать.

может быть, тот самый комфорт...

я, например, люблю, когда жена болтает на малозначительные темы. у нее это получается как-то позитивно - успокаивает. я даже зевать начинаю. они думает - мне скучно. а , на самом деле, хорошо.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это преподавателям и врачам. Про зарплаты и масштаб личности. Люди отдаются работе фактически за идею. А какой нибудь бандюга 90-х получает эти 500000 в неделю...
не стоит смешивать понятия личности и материальных благ.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди отдаются работе фактически за идею

какой наглый самообман. в идею даже при совке никто не верил еще с хрушевских времен.

в учителя идут бабы, которые никуда, кроме, как в Пед, поступить не могут. а во врачи - у кого родители мечтали чтобы у ребека был диполом врача.

так что зарплата вполне адекватно отображает масштаб личности.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про учителей ни слова не говорила. Преподаватели в основном в университетах обитают.
Переубеждать я Вас не буду. У каждого свое определение "масштаб личности". Но почитав комменты под этим постом, сделала выводы, что большинство действительно считает, что размер кошелька влияет на внутренний мир его обладателя. Очень сомнительно, но самолюбие кому-то тешит знатно. Стоит только посмотреть на масштаб личности людей, стоящих у власти. Там и деньги, там и власть, там и внутренний мир, ах, какой богатый (сарказм).
А теперь, прочитавшие то, что я написала, примут меня за кассиршу из пятерочки. Но нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватели в основном в университетах обитают.

а в школе что, не пропедаватели?


что большинство действительно считает, что размер кошелька влияет на внутренний мир его обладателя.

с ними несогласны только те, у кого зарплата показывает внутренний мир как у таракана


Стоит только посмотреть на масштаб личности людей, стоящих у власти. Там и деньги, там и власть, там и внутренний мир, ах, какой богатый (сарказм).

а он у них действительно богатй. тупые люди не смогли бы русскую оппозицию кусать себе за хвост 20 лет подряд

другое дело, что этот их внутренний мир направлен на зло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, стоит признать, что на сегодняшний день в учителя идут из-за отсутствия других перспектив. В университетах же остаются все таки по призванию.
Вы путаете людей, отхвативших большой кусок в период развала СССР и влияющих на власть сейчас, и большинство депутатов, которые ведомо жмут на кнопки по приказу первых. Я думаю там большой процент тех, кто либо купил диплом, либо пришел туда благодаря родне. А спортсмены, которые там сидят? Это как бы не секрет, что их умственные способности далеки от высоких.
Бизнесмены это люди, которые хорошо умеют продать товар. Врачи - лечить людей. Архитекторы - проектировать здания. Размер кошелька в данном случае показывает лишь на умения. Кассирша из пятерочки может Кафку читать и копить на поездку во Францию, чтобы Лувр посмотреть. В то время как какой-нибудь владелец сети магазинов будет каждый месяц мотаться в Доминикану - пузо погреть. Какой у него масштаб личности, если он может только продавать свой товар? Это всего лишь навык, приносящий хорошие доходы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не совет для мужиков, это совет для ТПшек, которые хотят мужика миллионера, но даже близко не способны понять ни его проблем ни чаяний ни интересов.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Тут беда начинается еще на этапе разницы в образовании. Видел результат брака девушки с 2 высшими и шилом в заднице с мужиком-таксистом с ленью в терминальной стадии. Трата времени и нервов.


Называется "разной высоты полета птицы".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"девушки с 2 высшими и шилом в заднице"


Познакомите? )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор лет 10 прошло. Такие девушки, как ты понимаешь, не остаются без внимания надолго)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда облом)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен абсолютно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так - то у всех работы разные, да и не все люди которые мало зарабатывают это быдло-кассиры из пятерочки, для которых досуг это пивко за гаражами.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут больше стоит отметить, что речь идет про дам, которые именно ищут таких мужчин. Ну, точнее кошелек мужчины.

Для тех, кто знакомится по неким иным критериям (общие интересы там, вместе с детства и подобное) уже духовное и моральное состояние может быть родственно, а работа у девушки временна и "не отражает дух и интересы".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть исключения, конечно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совместное наращивание ресурсов, либо устранение выгорания психики у одного из партнеров.
Если кроме этого совместные дела найдутся по пути, то брак проживет дольше этих проблем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку