Чужое мнение

Работаю на заводе почти инженером. Обычно с рюкзачком хожу, а сегодня с большой сумкой пришёл и оставил её в камере хранения на проходной, достав только пакетик, в котором обед с собой взял. И вот иду я с этим пакетиком в руках по территории, а она у нас большая, и навстречу мне один знакомый.

— Привет. Чойта у тебя? Фу, ты что, из дома жратву таскаешь? Ходишь как лошара с пакетами… Чо, денег на столовую не хватает?

— Привет, – коротко поздоровался я, пожал протянутую руку и пошёл дальше.

Иду и думаю, а что это было вообще? На шутку не похоже совсем, он реально всерьёз спросил. Блин, чувак, я эту шурпу сам вчера варил, там такой кусок баранины был зачётный, такой навар получился, ты подобного супа в своей жизни не пробовал никогда! А потом задумался, а чего это я так завёлся?

В моей жизни есть лишь несколько человек, мнение которых, да и то не по всем вопросам, для меня действительно важно. А что про меня думают остальные – мне глубоко побоку. Но вот это вот стремление высказать своё мнение другому – зачем?

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий

— Привет. Чойта у тебя? Фу, ты что, из дома жратву таскаешь? Ходишь как лошара с пакетами… Чо, денег на столовую не хватает?

— Пошёл нахуй.
Всё.
Но тебе же так глубоко пофигу, что ты поскакал в интернеты чужим людям жаловаться.

раскрыть ветку (49)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иду я как-то по улице. Навстречу мне бывший однокласник и сосед по подъезду. Я ему: "Привет, как дела". А он мне: "Не твое собачье дело". До сих пор не понимаю, что это было. Больше с ним не здороваюсь.
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел чтобы ты к нему не лез. У него всё получилось.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог бы и в рыло получить, не знаю как сдержался.
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Короче правильно он сделал, что тебя отшил.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не жалею. С человеком в детском саду в одну группу ходили, в школе в один класс, в техникуме в одной группе учились. Даже если в жизни что то не так, мог бы промолчать. Он даже не послал, а нагрубил на ровном месте, никаких терок до этого с ним не было. Просто мудак.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и ты мог бы промолчать. А он всего лишь ответил на заданный вопрос.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я поздоровался.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спросил как дела.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил как дела у человека с которым на горшках сидели рядом🤣
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спросил он ответил, что не обязан тебе отчитываться о своих делах. Внезапно, сидение на горшках ни к чему не обязывает.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грубиян
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лезете не в свои дела и еще угрожаете. Все правильно товарищ сделал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не товарищ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так грубо и без выгоды? Есть же вариант изящнее:
— Привет. Чойта у тебя? Фу, ты что, из дома жратву таскаешь? Ходишь как лошара с пакетами… Чо, денег на столовую не хватает?
- Да, не хватает. Добавишь?
И человек тут же линяет, ибо жлоб)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в твоём варианте "выгоды", при таком же результате

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта - либо добавит бабла, что хорошо, либо смоется, потому что ты с ним согласился и дальше продолжать тираду про нищебродство ему уже смысла нет. Но без обидных посылов, то есть отношения не портятся с твоей стороны

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прекрасно понимаешь, что бабла не добавит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то знаю, но люди "ачотуттакова" очень обидчивы и мстительны, но большими мозгами не обладают (а чаще всего там мозг в минимальном объеме, чтобы из ведра не хлебал, пока полы моет), поэтому прямую агрессию они распознают, а вот такой тонкий и изворотливый посыл - нет, но конфликт на этом гаснет. Что обо мне думает условный Вася мне так-то пофиг, пусть считает, что я нищеброд, в долг клянчить не будет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не прямую агрессию, если тебе пофиг на Васю. Может я и сам обидчив и мстителен. А такие тонкие и изворотливые посылы додумываются потом на диване, когда понимаешь, что в реале протупил(как ТС например).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по молодости я тоже тупил, потом у пары коллег подучился, ща как-то автоматом выстреливает на вопросы от тех же попрошаек
- подайте
- нету денег, но ты, я смотрю уже насобирал, отсыпь
Или в свое время любили приставучие со всякими соцопросами на улицах и по телефону, как-то само вылетало, что у тебя свои вопросы к ним есть, тут же отстают
Только спамщиков по телефону бесполезно, им все равно, там надо совсем дегенерата из себя разыгрывать, иначе они не хотят исключать номер из базы и продолжают звонить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь, а я знаю. Если к тебе лезет с предъявами какой-то чорт - его надо послать нахуй. Ты же понимаешь, что Васе из поста пофиг на твоё питание, он просто подъёбывает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - знаю. Но здесь по школьному принципу. Подъебывать можно только тех, кто на это эмоционально реагирует, а если человек сам ржет и еще сильнее ситуацию в абсурд сводит - подъебывать бесполезно, лулзы не ловятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Если неудачно подъебнёшь, могут нахуй послать. Об чём собственно и речь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Сразу видно разностороннего человека. :) А то у большинства здесь, как в том сериале, фантазии хватает только послать нах прямым текстом. Скучно... :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты уклончиво отвечай в следующий раз)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного другое на самом деле, расскажу на своем примере. Коллега есть у меня, которая реально считает, что её мнение очень важно, даже если не спрашивают. Из серии: ты купила платье, оно конечно симпатичное, но чёрный цвет - это цвет маргиналов и бедных. Ну да, я купила платье за 6 тр для маргиналов и бедных, конечно, твоё мнение очень важно для меня. Человек вообще не понимает, что в её любимом розовом цвете я выгляжу как поросня, главное высказать свое мнение, единственное правильное. Очень любит на тему детей общаться, как воспитывать, причем тётке 42 года, детей нет своих, племянников нет, у подруг нет детей, но как их воспитывать - очень любит рассказать. И да, пукан подгорает от неё, полыхает даже. Не от того, что задело, а оттого, какого фига лезет туда, куда не спрашивали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень правильно уловили сыть того, о чём я рассказывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне эти твои примеры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто высказывать свое мнение заразно. А сейчас я расскажу как сам не заразился этим, вот например...

1
Автор поста оценил этот комментарий

умение послать нахуй когда тебе хамят - бесценно! для всего остального есть mastercard

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо так. Пошел нахуй. И на Пикабу писать про это не надо.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серёга опытный мужик…

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди ты нахуууй, ёбаный Серегааа

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со своею правдою
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И со своим блять, опытом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку