Чувство вины

Классно без чувства вины. Если этого фиолетового рыцаря моей личности вытащить и занять игрой в настолочку, живётся классно.

Это когда пиндык уже случился, и не просто случился, а прокатился тайфуном по побережью океана твоего замечательного мира, повыдергивав по пути с корнем надежды, оставив только пенёчки от грандиозных планов и зацепив зачем-то юношеский оптимизм, вот тогда, выйдя на побережье после такого, начинаешь жить по-настоящему.

Как вдохнешь морского воздуха, оглянешься за плечо, а Чувства вины с тобой нет, не наигрался еще, пока от тайфуна прятался. И так супер сразу, всё легко и безмятежно.

Сидишь, нервно покуривая, если куришь. Если не куришь – то нервно постукиваешь ногой и подергиваешь щекой, это непроизвольно. Что бы ни случилось – орёшь «Поофиг!» и справляешься сразу. С непривычки оглядываешься через плечо, а Чувства вины всё еще нет.

На берег что-то выбросило волнами. Что-то большое и не кажущееся перспективным. Воодушевлённо ковыляешь туда. Да это же прошлые косяки! Да как много. До вечера разбираешь, ржешь над тем, какие кривые. Нормальный человек бы убился этими сучковатыми корёжинами, только взглянув на них. А ты нет, ржёшь и строишь из них деревянную ракету.

Вечером в деревянный космос улетим, к деревянным планетянам. Там разожжем из ракеты костёр, я буду рассказывать о каждом сожжённом косяке, они – играть на планетной гитаре и планетно ржать. Маленький стендап-вечер имени меня, классно. Из всего сделаю повод потрындеть на аудиторию.

А потом вернусь за Чувством вины, конечно. Одиноко ж ему там, с настолкой в палатке из бамбука. Как я без него в буду работать на удаленной работе, ездить в транспорте, с людьми общаться. Нереально же, надо вернуть.
Щас я, только сгоняю к планетянам по-быстрому. Очень уж с публикой пообщаться хочется.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.