Чуть не влипла

Зимой 2023 я поехала с подругами в Тунис, чтобы расслабиться, ибо настолько ушатала свою нервную систему за семь месяцев работы без нормальных выходных и с отгулами, чтобы спокойно поработать, что та выдвинула мне ультиматум: либо я шлю всех лесом, либо она шлёт меня. И я расслабилась --- да так, что на обратном пути чуть не влипла.

Девоньки, с которыми я прилетела, запасливые и хозяюшки, накупили себе всякого в Москву. И я, насмотревшись на них, тоже напихала целый чемодан, да так, что он еле закрылся. А ирригатор не влез. Ну и пофиг, — рассудила я. — Он же не жидкость. Засунула его в ручную кладь и забыла напрочь.

Для тех, кто с ирригаторами не сталкивался — это такая штука для гигиены полости рта: с резервуаром для воды и отверстием для разных насадок. Работает на батарейках. Включается кнопкой, жужжит и вибрирует.

Первый кордон я прошла, а на втором меня тормознули. Таможенница по-английски не говорит, общается на языке жестов.

Поманила меня пальцем, указала на сумку и изящно провела ладонью по своим красивым длинным волосам. Мол что там у тебя? Плойка? Или фен? Или что?

— Или что, — говорю. И лезу в сумку показывать. Ну а как ещё объяснить?

Достала. Протягиваю ей ирригатор.

— Вот, смотри!

Она взяла его в руки, покрутила, в глазах вопрос: что это за херня?

Я радостно подношу его ко рту, мол, вот же — для зубов!

Не понимает. Хмурится, брови вверх.

И тут я нажимаю на кнопку. До сих пор не понимаю, зачем я это сделала. Видимо рефлекс.

Из дырки, куда насадки вставляются, брызнули остатки воды. В таможенницу. И воды-то немного, но этого хватило.

Она побелела и отскочила от меня метров на 20. Боковым зрением вижу, как из-за стойки ко мне уже ринулись местные хлопцы. Понимаю, что всё, хана. Направляю ирригатор дыркой на себя и ору что есть мочи: NO POLONIUM! WATER!!!!

Таможенница моя, увидев, что я от воды не задымилась и не пошла язвами, подуспокоилась, пошла к хлопцам посовещаться. Вернулась, протягивает руку: дай сюда. Нехотя отдаю ей прибор и мысленно прощаюсь: ну всё, пока-пока, ирригатор.

Смотрю — а они там передают его друг другу, включают-выключают, хихикают.

— Ага, — думаю, — ясно, что вы себе напридумывали. Только вы, бедолаги, никак понять не можете, зачем там резервуар для воды и почему отверстие такое маленькое.

Ирригатор мне вернули, правда, так и не выяснив его истинного предназначения. Оно и ладно — девоньки-то мои в чемоданах везли картошку, лук и огурцы, а в ручной клади — помидоры. На память. И на салат — Старый Новый год же.

Так что да, умом нас точно не понять…

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.